Из чего построен этот дом? ЛСТК

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Из чего построен этот дом? ЛСТК

  • В этой теме 45 ответов, 18 участников, последнее обновление 6 лет сделано psmpsm.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #96779
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Потому что они делаются из того же металла и одним чохом, что и весь дом.  А в других конструкторах — инородное тело, требующее отдельных мастеров, логистики и инструментов.

    Кроме того не сравнивайте с СИП — сэндвичи заводские изначально дорогие, еще в магазине.

    #96780
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Можете привести стоимость балки, стойки стены, домокомплекта из ЛСТК? Там где я находил,не получалось дешевле, чем традиционный кркас?

    #96781
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ЛТСК дешевле чем традиционный каркас? Пойду напьюсь с горя нафиг….

    #96782
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    На это все подарочное требуется материали трудолюди. Бесплатно — только самим, но материал все равно покупать надо.

    Цена то считается на участке. Дешевле вряд ли даже СИПы будут делать. Они еще и ужасно опасны.

    #96783
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    К простому брусу добавте утепление, сайдинг и гипсокартон внутри. Цена примерно сравняется с сипом

    Плюс — действительно во времени. Ждать не надо. А с ЛСТК просто мало предлагают. Так же быстро, а главное более безопасно потом жить в ЛСТК, чем в термосе СИП.

    #96784
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Если считать традиционный — деревянный, то тут опять таки надо ждать, когда доски высохнут. В СИП и ЛСТК не надо ждать, сразу ремонт- и въезжай, хоть зимой.

    Только это совсем разные дома — традиционный каркасник и ЛСТК по качеству.

    #96785
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Цену скажите… Пока цифр не увижу, не убедите меня, что ЛСТК дешевле каркаса из доски. Кстати, чем зашиты стены в ЛСТК доме? По фотографиям не понять.

    #96786
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Изнутри тотже ГВЛ, ГКЛ.

    #96787
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Шо мешает взять сухую доску? И в чем разница по качеству?

    #96788
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    А снаружи? На чём стекловатная плита держится?

    #96789
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Шото типа Гринборда, Изоплата, ОСБ…. первые два дорого, значить ОСБ. И не стеловата там врооде, базальтовое что то. штукатурку на стекловату с трудом представляю.

    #96790
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А где вы ее возьмете? Если тока заранее за год или за два не купите и не сложите правильно, чтобы высохла.

    Качество возможно от рук зависит, если все ровно пилить, правильно каркас делать, чтобы щели не образовывались.

    С другой стороны — пожаробезопасность, по крепости — крепче деревянной архитектуры. Да и от влажности зима-лето стены не двигаются.

    Да и экономия каркасник деревянный и дом из бруса ………

    #96792
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Времянки, чтобы утеплитель не выпал.

    #96791
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Я тоже подумал так, но не могу себе представить технологию.. Если там вата — то сначала все равно пришлось бы смонтировать все листы по одному, а потом сверху них бессмысленно крепить доски..
    Второй вариант — каркас собран пустым (а может и пропенен) для дальнейшей задувки чего нибудь (эковата, ппу, стекловата, засыпка, сверхлегкий газо/пено-бетон/арболит и пр)
    Можно предположить в таком, что утеплитель выгнет щиты дугой из за массы, трамбовки, Либо от того, что утеплитель закладывается влажный, и может размочить ДСП, снизив его прочность и уже потом выгнуть влажные листы (с виду как раз напоминают ДСП)…
    Но мембрана под двп — говорит о том, что вероятно это не монолитный утеплитель (если только она не для защиты ДСП от намокания
    Толщина стены, кстати, с-виду сантиметров 25?

    #96760
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    да, это ЛСТК, у меня стропильная система такая.

    доски — возможно заливка пеноизолом, он заливается мокрый. Когда я рассматривал его как утеплитель — разговаривал с товарищем который занимается заливкой оного, он говорил что подшиваемый материал намокает и деформируется,

    #96759
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Интересно, что все ЛСТК сводится к восьми узлам:

    #96794
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    эх, я все не по науке сделал))))) ну или по другой науке )))) с учетом "Альбома технических решений" ИНСИ  и здравого смысла))))

    #96795
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Я тоже подумал так, но не могу себе представить технологию.. Если там вата — то сначала все равно пришлось бы смонтировать все листы по одному, а потом сверху них бессмысленно крепить доски.. Второй вариант — каркас собран пустым (а может и пропенен) для дальнейшей задувки чего нибудь (эковата, ппу, стекловата, засыпка, сверхлегкий газо/пено-бетон/арболит и пр) Можно предположить в таком, что утеплитель выгнет щиты дугой из за массы, трамбовки, Либо от того, что утеплитель закладывается влажный, и может размочить ДСП, снизив его прочность и уже потом выгнуть влажные листы (с виду как раз напоминают ДСП)… Но мембрана под двп — говорит о том, что вероятно это не монолитный утеплитель (если только она не для защиты ДСП от намокания Толщина стены, кстати, с-виду сантиметров 25?

    Это не ДСП, это Гринборд, а доски эти для того чтоб при задувке этоватой плиты не вздуло пузырями, пролет то большой… а под гринбордом не мембрана, а пароизоляция…

    #96796
    SemenovSemenov
    Участник
    • Томск

    Так это ж магазин Лента

    #96797
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Semenov wrote:

    Так это ж магазин Лента

    Какая Лента???

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.