Из чего построен этот дом? ЛСТК

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Из чего построен этот дом? ЛСТК

  • В этой теме 45 ответов, 18 участников, последнее обновление 7 лет сделано psmpsm.
Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #96798
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Master-krovli.nsk wrote:

    Это не ДСП, это Гринборд,

    А этот Гринборд в Новосибе продают?

    #96799
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    Это не ДСП, это Гринборд,

    А этот Гринборд в Новосибе продают?

    Продают…

    #96800
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Ps
    Я для краткости любую мембрану называю мембраной (если контекст не требует конкретики).. Хоть ветрозащитную, хоть пароизоляционную, хоть гидроизоляционную.. Даже если она и не мембрана… но ещё и не ПЭ-плёнка

    #96801
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Akor wrote:
    Ps Я для краткости любую мембрану называю мембраной (если контекст не требует конкретики).. Хоть ветрозащитную, хоть пароизоляционную, хоть гидроизоляционную.. Даже если она и не мембрана… но ещё и не ПЭ-плёнка

    ПЭ тоже мембрана. и фольга. и клеточная оболочка. и, формально, бетонный купол новосибовского… театра кажется. ибо по Вики "Мембрана (от лат.  membrana — кожица) — тонкая гибкая плёнка или пластинка, обычно закреплённая по периметру." Ну с театром я может погорячился))))

    #96802
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    Ps
    Я для краткости любую мембрану называю мембраной (если контекст не требует конкретики).. Хоть ветрозащитную, хоть пароизоляционную, хоть гидроизоляционную.. Даже если она и не мембрана… но ещё и не ПЭ-плёнка

    Мембрана это то что пропускает пар или воздух, а пароизоляция это как раз и есть полиэтилен в 90 процентов случаев

    #96803
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Master-krovli.nsk wrote:
    Akor wrote:
    Ps Я для краткости любую мембрану называю мембраной (если контекст не требует конкретики).. Хоть ветрозащитную, хоть пароизоляционную, хоть гидроизоляционную.. Даже если она и не мембрана… но ещё и не ПЭ-плёнка

    Мембрана это то что пропускает пар или воздух, а пароизоляция это как раз и есть полиэтилен в 90 процентов случаев

    ну да ладно. каждому — свое понятие мембраны)))

Просмотр 6 сообщений - с 41 по 46 (из 46 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.