Из чего сделать двускатную крышу бытовки? Дёшево, но надёжно…

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Из чего сделать двускатную крышу бытовки? Дёшево, но надёжно…

В этой теме 16 ответов, 13 участников, последнее обновление Master-krovli.nsk Master-krovli.nsk 14 Мар'19 в 11:36.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Helen
    Helen
    Участник
    • Радужный

Из чего сделать двускатную крышу бытовки? Дёшево, но надёжно… Исходя их вашего опыта??

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

Оцинкованный  профлист С-20 или С-21. Если  скаты небольшие, то можно даже С-8

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

Imhodom
    Imhodom
    Хранитель
    • Админ

А андулин или рубероид не дешевле?

sharon
    sharon
    Участник
    • Томск

у меня проф лист по краям крыши, а в середине положил поликарбонат (по размерам как раз подошел). вопрос со светом был решен именно так ! ) хотя сейчас там и есть электричество, но сделал только розетки

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

Ондулин  по цене от оцинкованного профлиста не сильно отличается. Рубероид недорогой, но в плане долговечности/надежности сильно проигрывает и Ондулину  и профлисту.

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

Аватар
    Аноним

Народный способ — рекламный баннер. 2 года отходил нормально )

Agar
    Agar
    Участник
    • Томск

Дёшево, но надёжно…

Может шифер — как раз «домиком» будет дешево и надежно.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Мне рубероида на два года хватило. Самый простой. Дешманский. Может и на три года бы хватило, но уже и не надо стало…. Его главное крепить рейками тщательно по краям и довольно часто, чтоб ветром не рвало…

BMV1
    BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

у меня рубероида на год не хватило — потекла.
    если это времянка и эстетика не сильно волнует — я навес временный над угляркой перекрыл по горбылю халявными кусками старого б/ушного линолеума. 4 года простоял — нынче разбирать буду- газ в поселок дали!

Master-krovli.nsk
    Master-krovli.nsk
    Участник

Можно в тпк некондицию профлиста или черепицы взять. Будет дешевле цинка.

Себе бытовку из жд контейнера ставил. Он более вандало устойчив, чем деревянный сарай.

RusNz
    RusNz
    Участник

Я сделал из профлиста,не дорого и красиво

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

Я сделал из профлиста,не дорого и красиво

В моём понимании, бытовка — э то временное сооружение на период стройки. А это сооружение с расчётом на эксплуатацию и после стройки…

Баба Гуля
    Баба Гуля
    Участник
    • Малиновка

Чувак в Подмосковье заморочился и сделал бытовку за 137 т руб из чурок под дрова.

Временное жилье из временного материала )

RusNz
    RusNz
    Участник

На это сооружение потрачено порядка 60 т₽,изначально была построена бытовка 3×3,а после для удобства была пристроена верандочка,сооружение стоит на бетонных блоках и носит характер временного.По мне получилось лучше чем вагон за 50тысяч₽.Строили вдвоём с женой не спеша по каркасной технологии,утеплена минватой 50мм(не для тепла,а против жары)Хотя даже в -5,нагревается до +24   1000v обогревателем.

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

Чувак в Подмосковье заморочился и сделал бытовку за 137 т руб из чурок под дрова. Временное жилье из временного материала )

От чуток этих ни тепла, ни прочности.. Только масса (такие стены и стащить могут).

В качестве дровника -да, красиво.

Но с таким же успехом можно набросать брус или каркас, а потом пусть на дрова/забор/дом/и т.д.

senkm
    senkm
    Участник

под железо надо просто обрешетку, а под рубероид и иже с ним надо полностью крыть крышу, так что дешевле? Я гараж крыл с-8, вроде зиму отстоял.

Master-krovli.nsk
    Master-krovli.nsk
    Участник

Не фасад, а рассадник короеда

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.