Из чего сделать двускатную крышу бытовки? Дёшево, но надёжно…

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Из чего сделать двускатную крышу бытовки? Дёшево, но надёжно…

  • В этой теме 19 ответов, 15 участников, последнее обновление сделано KomissarKomissar.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402281
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Из чего сделать двускатную крышу бытовки? Дёшево, но надёжно… Исходя их вашего опыта??

    #402289
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Оцинкованный  профлист С-20 или С-21. Если  скаты небольшие, то можно даже С-8

    #402305
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    А андулин или рубероид не дешевле?

    #402307
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    у меня проф лист по краям крыши, а в середине положил поликарбонат (по размерам как раз подошел). вопрос со светом был решен именно так ! ) хотя сейчас там и есть электричество, но сделал только розетки

    #402308
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Ондулин  по цене от оцинкованного профлиста не сильно отличается. Рубероид недорогой, но в плане долговечности/надежности сильно проигрывает и Ондулину  и профлисту.

    #402311
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Народный способ — рекламный баннер. 2 года отходил нормально )

    #402317
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Дёшево, но надёжно…

    Может шифер — как раз «домиком» будет дешево и надежно.

    #402319
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Мне рубероида на два года хватило. Самый простой. Дешманский. Может и на три года бы хватило, но уже и не надо стало…. Его главное крепить рейками тщательно по краям и довольно часто, чтоб ветром не рвало…

    #402325
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    у меня рубероида на год не хватило — потекла.
    если это времянка и эстетика не сильно волнует — я навес временный над угляркой перекрыл по горбылю халявными кусками старого б/ушного линолеума. 4 года простоял — нынче разбирать буду- газ в поселок дали!

    #402329
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Можно в тпк некондицию профлиста или черепицы взять. Будет дешевле цинка.

    Себе бытовку из жд контейнера ставил. Он более вандало устойчив, чем деревянный сарай.

     

    #402420
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    Я сделал из профлиста,не дорого и красиво

    #402429
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я сделал из профлиста,не дорого и красиво

    В моём понимании, бытовка — э то временное сооружение на период стройки. А это сооружение с расчётом на эксплуатацию и после стройки…

    #402432
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Чувак в Подмосковье заморочился и сделал бытовку за 137 т руб из чурок под дрова.

    Временное жилье из временного материала )

    #402462
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    На это сооружение потрачено порядка 60 т₽,изначально была построена бытовка 3×3,а после для удобства была пристроена верандочка,сооружение стоит на бетонных блоках и носит характер временного.По мне получилось лучше чем вагон за 50тысяч₽.Строили вдвоём с женой не спеша по каркасной технологии,утеплена минватой 50мм(не для тепла,а против жары)Хотя даже в -5,нагревается до +24   1000v обогревателем.

    #402500
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Чувак в Подмосковье заморочился и сделал бытовку за 137 т руб из чурок под дрова. Временное жилье из временного материала )

    От чуток этих ни тепла, ни прочности.. Только масса (такие стены и стащить могут).

    В качестве дровника -да, красиво.

    Но с таким же успехом можно набросать брус или каркас, а потом пусть на дрова/забор/дом/и т.д.

     

    #402502
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    под железо надо просто обрешетку, а под рубероид и иже с ним надо полностью крыть крышу, так что дешевле? Я гараж крыл с-8, вроде зиму отстоял.

    #402554
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Не фасад, а рассадник короеда

    #572974
    АватарПоехали
    Гость
    • Томск

    Всем привет! После развода живу в бытовке с начала лета

    И сейчас заметил что вода начала капать с потолка

    Крыша покрыты цельным металом который я покрывал 5-6 слоями краски так что она протекать не может Под Потолоком утеплителя практически нету только маленький слой А все остальное пустота. Началось это 2 недели назад после не большого мороза в этот момент в доме работал обогреватель и тут я услышал неприятный звук падающих капель И сразу поставил ведро. На следующий день где то к часам 2 вернулся после работы домой И заметил что где вчера капала вода её уже нету и все сухо

    Так как было очень жарко выключил обогреватель и через часа 3 включил и как только в помещении стало тепло то в другом месте стала капать вода.

    Уже 2 день ломаю голову не пойму почему капает вода? может кондецат? и что делать?

    #572982
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Конденсат. Будет холоднее — будет лить сильнее.

    #572984
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Уже 2 день ломаю голову не пойму почему капает вода? может кондецат? и что делать?

    Больше чем уверен — конденсат.

    Вот тут обсуждали.

    ИМХО — утеплять потолок и пароизолировать (если пеноплексом, то 2 в одном), остальное — половинчатое решение.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru