Как часто нужно чистить вентиляцию?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Как часто нужно чистить вентиляцию?

  • В этой теме 7 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10986
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Увидел объяву — говорится, что можно вызвать мастера и за 990 руб. он придет с техникой и прочистит вентиляцию…. как часто нужно пользоваться такой платной услугой?  

    И как, интересно, проходит профессиональная чистка вентиляции — это компрессор и все?

    #184943
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Имхо, отжим денег.

    #184944
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Согласно правилам эксплуотации тепловых энергоустановаок не реже одного раза в шеть месяцев (хотя я мог что то и попутать). А по факту черт его знает, как часто. Буду летом разбирать некоторые секции своего отпления, посмотрю что происходит, отпишусь.

    #184945
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Знакомый редко включал вентиляцию. В результате на прошлой неделе вытряхнул гнездо птиц — как-то проделали дыру в уличной сетке…

    #184946
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    kaifsheg wrote:
    Согласно правилам эксплуотации тепловых энергоустановаок не реже одного раза в шеть месяцев (хотя я мог что то и попутать). А по факту черт его знает, как часто. Буду летом разбирать некоторые секции своего отпления, посмотрю что происходит, отпишусь.

    Я только нынче собрал вентиляшку, и на али прикупил озонатор (для воды), который, ИМХО, подойдёт и для дизинфекции вентиляции, если надо, могу дать погонять…

    #184947
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Бактерии меня не волнуют. Вот пыль…

    #184948
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Фильтры рекомендуется менять как миниму раз в годв осенью, когда уже нет пыльцы. Чистку воздуховодов думаю можно делать тогдаже.

    #184949
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    kaifsheg wrote:
    Бактерии меня не волнуют. Вот пыль…

    Тогда, думаю кострюля от трактора или москвича 41, или просто нулевик большой воткнуть…

    #184950
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Komissar wrote:
    kaifsheg wrote:
    Бактерии меня не волнуют. Вот пыль…

    Тогда, думаю кострюля от трактора или москвича 41, или просто нулевик большой воткнуть…

    У меня стоит ФВП фильтр прямоугольный карманного типа от Неватом. Их манагер су… Насоветовал мне Е3 класс очистки, типа все гуд будет. А получилось не айс. Пыли он много пропускал. Щас стоит Н7.
    Всякие приспособы от другой техники мне нравятся, но по факту сами фильтры стоят не дорого. Мне в 1200 обошелся. Поэтгму колхозтэить смысла не вижу.

    #184951
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ну трубу дымохода опнятно надо чистить, а вот вентиляцию фиг знает надо ли, там же такой диаметр, кажись сотка,, что еще лет 50 ничем не забьется.

    #184952
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня и сотка и 160 и 200 и 40х20

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru