Как из исторических томских «сараев» делал приличное жильё в одиночку…(много фото)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как из исторических томских «сараев» делал приличное жильё в одиночку…(много фото)

  • В этой теме 14 участников и 70 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190016
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Ванна осталась от прошлого хозяина..была в отличном состоянии…покупать новую не стал… вытяжка потолок… все просто…

    #190017
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Далее замазал швы и дырочки от шурупов…

    #190018
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Доделал окна с улицы…

    #190019
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Поклейл в ванной влагостойкие обои… и панели типо под мозайку…дешево и красиво…чертовы полочки)

    #190020
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Возможно с трудом верится…но потолки натянул тоже сам…ОДИН! было нелегко…

    #190021
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Поклеил обои…привез ламинат… 

    #190022
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Уложил ламинат…все просто…

    #190023
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    На кухне точное так же….финиш скоро…По ходу поставил дверь в санузел…

    #190024
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Ну вот как то так….далее было доделование мелочей…мебель для кухни сделал тоже самостоятельно…да простят меня мебельщики)… сейчас второй год там живет моя мама…очень довольна….в перспективе когда нибудь дом расселят и будет возможность вымутить более дорогую квартиру….полочки пригодились все таки…

    #190025
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Делал так с тремя квартирами в деревяшках…жаль не все фотал…но кое что есть…если кому-нибудь показалось  интересным..могу продолжить фотомонолог)

    #190026
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Тепло?

    #190027
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Тепло?

    да тепло…один радиатор практически всегда отключен…дом старенький но теплый стены толстенькие…живется комфортно..запахов и прочей фигни не наблюдается… центр города… война кризис кончатся когданибудь…и расселят.. в планах замутить домишку и восстановить…своими силами получается не так уж и дорого…

    #190028
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    200 тыс вроде немного, если это все расходы.. Но тут всего 34м2.
    И, как известно, немало цена зависит от качества отделочных материалов.
    В данных условиях, полагаю, выбирались более бюджетные..

    Хорошо бы добавить затраченные трудодни от начала до финала.
    Примерно, разумеется (типа 4 месяца по вечерам выходным.. Или 2 месяца ежедневного труда).
    Например, демонтаж-то стоит 0рублей+ вывоз мусора.. Но без обозначения трудозатрат — это не совсем конкретно.

    #190029
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Ну два месяца я туда ходил…примерно…по трудодням сложно сказать…особо не торопился…могу сказать точно что за 1400 в этом районе даже общагу не купить потому что таковых физически нету…а тут полноценная квартирка..с обычным свежим ремонтом…по документам двушка..при расселении должны дать двушку…в любом случае будем в плюсе…) для москвича наверное страноватая логика моя)

    #190030
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    apenek wrote:
    для москвича наверное страноватая логика моя)

    Да неё.. Я свой)

    Логика понятна.

    #190031
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Только расселения может не случиться…

    #190032
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Только расселения может не случиться…

    Просто был опыт..вместо двушки деревяшки на пирогова дали зеленые горки двушку хорошую.. почти в два раза больше…понравилось так сказать.)

    #190034
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Тут как повезёт.

    У нас в семье тоже есть балласт в виде жилплощади в деревяшке.

    Дом стоял в очереди на расселение…Потирали руки от предвкушения новоселья.

    Но не судьба. Неожиданно его признают памятником…снос отменяется…доктор прописал типа капитальный ремонт, за бюджетный счёт. Ну как такие ремонты делаются можно не рассказывать. Фасад конечно подновили, внутри же  мало что изменилось. 

    #190033
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Из последнего была хатенка тоже изначально убитая..и почти такой же бюджет….напротив детского мира на южной..сейчас рядом прям макдональдс то построили…рассчет был верный..но не дождались чуть чуть ..удачно продали..а через 3 месяца началась движуха с расселением…

    #190035
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Неожиданно его признают памятником…снос отменяется…доктор прописал типа капитальный ремонт, за бюджетный счёт. Ну как такие ремонты делаются можно не рассказывать. Фасад конечно подновили, внутри же  мало что изменилось. 

    ну да с памятниками лучше не связываться….

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 71 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru