Как из исторических томских «сараев» делал приличное жильё в одиночку…(много фото)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как из исторических томских «сараев» делал приличное жильё в одиночку…(много фото)

  • В этой теме 14 участников и 70 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11292
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте уважаемые форумчане…Меня зовут Павел….Вот решил поделится своей не большой историей как я делал реконструкцию квартиры в деревянном доме… Многие не приемлят такие квартиры…Но считаю что если не хватает денег на полноценную квартиру в кирпичном или панельном доме…то лучше уж купить деревяшку…и сделать в ней ремонт…чем покупать общаги…секционки…доли ….и т.п. Была куплена двух-комнатная квартира 34 кв.м на втором этаже…в хорошем районе …в очень унылом состоянии…за 1200 т.р…. было вложено на материалы около 200 т. р. ВНИМАНИЕ…Все работы делались лично мной в одиночку…кроме погрузочных разгрузочных работ…и входную дверь помог поставить брат…Я не имею строительного образования…занимаюсь установкой пластиковых окон…в остальном любитель самоучка…Так что профессионалов отделочников-критиков прошу шибко неумничать…Считаю что каждому под силу при желании отремонтировать жилье в деревянном доме…Моя основная задача при ремонте была не супер евроремонт со всякими там дизайнерскими изюминками новинками…а просто что бы было уютно…безопасно…ровненько….использовались не дорогие материалы т. к. в перспективе возможно расселение дома… Может кому пригодится данная тема… И так… По этим фотографиям я нашел объявление о продаже квартиры… В общем очень не очень было на тот момент состояние…но дом был крепкий…квартира светлая…кухня и две не большие комнаты…пришли посмотрели…поторговались…заключили предварительный договор…ну т.д. купили в общем…

    #189997
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Привез инструменты…было принято решение из двух не больших комнат сделать одну большую…перегородка была не несущаяя… начались демонтажные работы…тогда был девиз ломай все что ломается….

    #189998
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Вскрыл пол для дальнейшего укрепления и выравнивания….….. клад не нашел(

    #189999
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Выровнил лаги и укрепил …дыры запенил…вернул пол на место….

    #190000
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Сломал перегородку в ванной…Мусора было очень много… 

    #190001
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Демонтаж полным ходом….

    #190002
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Мусор все копится и копится…

    #190003
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Так же на кухне с ванной был вскрыт пол укреплен…вернут на место… Привез окна…

    #190004
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Пены ушло много…

    #190005
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Привез фанеру 10мм… укрепление пола продолжается…

    #190006
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Дошло дело до окон…пока так…

    #190007
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Сварил пульт управления водой… да простят меня сантехники…) 

    #190008
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Установили с братом (ныне погиб) входную дверь…

    #190009
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Вывезли мусор целый камаз…доделал пол в большой комнате…привез гипсокартон..профиля и т.д.

    #190010
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    была сделана новая электропроводка….да простят меня электрики)

    #190011
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Была сварена новая система отопления и начат монтаж профилей для гипсокартона…

    #190012
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Ну и так далее…гипс..профиля…гипс…профиля…гипс… жуть..

    #190013
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Аналогично все делалось и на кухне….

    #190014
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Была сделана перегородка…чтобы отделить санузел…

    #190015
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Жаль было терять пространство…было решено сделать полочки ниши…провались они пропадом…намучился с ними…но того стоило…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 71 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru