КАК избавиться от муравьёв???

ИмхоДом Форумы свободная тема КАК избавиться от муравьёв???

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 67 всего)
  • Автор
    DemoliskDemolisk
    Застройщик
    • Томск

Ну что же, обратимся к великому воину… раз эффект есть

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

Главное — не травите их дихлофосами, дайте донести отраву матке.

Аватарbarkoleg
    Застройщик

а муравьи рыжие большие разве не первые враги клещей??? Они по моему их жрут…

DemoliskDemolisk
    Застройщик
    • Томск

Насчет рыжих не знаю, мои мелкие и черного цвета.

Купил гель "Великий воин", испытаю — напишу о результатах

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр
    barkoleg wrote:

чем они тебе на улице мешают? кусаются?

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    ПМ wrote:
    barkoleg wrote:

муравьи тлю разводят…

НезнайкинНезнайкин
    Застройщик
    • ДНТ
    scaner1981 wrote:
    ПМ wrote:
    barkoleg wrote:

муравьи тлю разводят…

Шоб потом съесть? 😎

scaner1981scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    Незнайкин wrote:
    scaner1981 wrote:
    ПМ wrote:
    barkoleg wrote:

муравьи тлю разводят…

Шоб потом съесть? 😎

Неа. Муравьи тлю доят Тля  какой-то сладкий секрет вырабатывает, который муравьи любят… Вот муравьи их и культивируют, и от других насекомых защищают…

.Юрий..Юрий.
    Застройщик
    • Степановка

Я эту напасть победил в прошлом году. Тогда сильно они меня одолели.

Борная кислота из аптеки мешается с сахаром или сладким. И помещается у них на тропинке, там где движняк и целые магистрали проложены. Через неделю не было ни одного муравья. Потом пошла вторая волна, через две недели. Но уже в очень в малых количествах. Опять сыпанул кислоты.. Через день всех выкосило.

joinerjoiner
    Застройщик
    .Юрий. wrote:

…Борная кислота из аптеки мешается с сахаром или сладким…

Рецептура "Великого воина"

DemoliskDemolisk
    Застройщик
    • Томск

В общем, великий воин намазан 2 дня… муравья видел сегодня утром, в ванной. Одного. Больше нигде не видел

В пятницу вечером, когда вернулся домой с города, ужаснулся — муравьев было везде очень много.

Так что работает, всем спасибо за советы

АватарАноним
    Гостевой

ждите вторую волну, отраву не убирайте

tana76tana76
    Застройщик

некотором муравьишки очень сильно мешают…

https://www.youtube.com/watch?v=mpTuG3AFEJI

adminadmin
    Модератор
    • Админ Пенсионер
    tana76 wrote:

некотором муравьишки очень сильно мешают…

https://www.youtube.com/watch?v=mpTuG3AFEJI

вирусное видео ) На имходоме уже 3 раза давали ссылку

DemoliskDemolisk
    Застройщик
    • Томск

https://www.youtube.com/watch?v=RtrAEMSZI6Y

Не хочется ломать пеноплекс, которым утеплил фундамент, но я нигде не могу найти муравейник.. а муравьи есть! 

Что думаете про видео?  

ПМПМ
    Застройщик
    • Центр

муравейник погибнет сам, не ищи

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

Чо я думаю про видео?    Прецендент есть, но это не значит, что пока Вы спите муравьи сжирают ваш дом. Как я это понимаю (на уровне юного натуралиста) муравьи имеют сотню разных видов и сортов. Одни любят жить в земле, другие в живом дереве, другие в мертвом дереве, третьи в кирпиче, четвёртые в песке… Вот появились те, которые живут в ЭППСе. Завтра появятся те, которые живут в эковате. Есть те, которые в дом не ходют, а есть те, которых из дому фиг выгонишь. Что за муравьи, которые живут в ЭППСе? Из какого региона видео? Какой сорт муравьёв? Может из южных широт, а может из северных. Есть ли они у нас? Кроме этого видео я больше нигде не слышал и не видел муравьёв в ЭППСе в нашем регионе. Как услышу — так и буду волноваться. А пока — фиг с ними…. пусть жрут. Если бы это было везде и повсеместно — давно бы уже все знали. Один раз не….. не считово….

Лет 5 назад ураган словал здоровенную ёлку около дома. Направление урагана спасло дом. С виду была здоровая ёлка. Но на сломе ствола было видно, что вся сердцевина в муравьиных каналах. А сами муравьи очень больше и очень чёрные. Размером в…… большие в общем. Я никогда таких не видел, чтоб по земле ползали. И никогда больше не видел. Но после этого все большие ёлки в пределах досягаемости дома спилил….

baseevbaseev
    Застройщик
    • Степановка
    Demolisk wrote:

https://www.youtube.com/watch?v=RtrAEMSZI6Y

Не хочется ломать пеноплекс, которым утеплил фундамент, но я нигде не могу найти муравейник.. а муравьи есть! 

Что думаете про видео?  

Зачем ломать, визуально посмотрите на пеноплексе "штуку" которую делают муравьи, скорее всего вы ее не найдете. Судя по показанному листу, он много чего пережил, непонятно что на нем делали и что на нем лежало, в общем на складе нарушены правила хранения. У меня обрезки в доме лежат, для интереса посмотрел, поломал с ними все хорошо, правда дом еще не отапливаемый, на участке муравьи мелкие есть.

ruslan8ruslan8
    Застройщик
    • Томск
    Саныч wrote:

Лет 5 назад ураган словал здоровенную ёлку около дома. Направление урагана спасло дом. С виду была здоровая ёлка. Но на сломе ствола было видно, что вся сердцевина в муравьиных каналах. А сами муравьи очень больше и очень чёрные. Размером в…… большие в общем. Я никогда таких не видел, чтоб по земле ползали. И никогда больше не видел. Но после этого все большие ёлки в пределах досягаемости дома спилил….

у родителей во время урагана перед 9 мая в этом году свалило кедр и серцевина именно в таких же муровьях и их не было видно раньше и после того как я всё убрал снова все куда ушли

МальцевМальцев
    Застройщик
    • Московский тракт

узбекский способ:

Solo333Solo333
    Застройщик

наши по узбекски не понимают Хотя меня не сработало и по русски  Посмотрим как мурацид сработает 

МихалнаМихална
    Застройщик
    • Копылово

На ютубе смотрела как избавиться от муравьев: 2 ст. Ложки нашатырного спирта на литр воды и поливать место житья муравьев. Нашатырь уже закупила. В выходные попробую.

LALA
    Застройщик
    • Апрель
    Михална wrote:

На ютубе смотрела как избавиться от муравьев: 2 ст. Ложки нашатырного спирта на литр воды и поливать место житья муравьев. Нашатырь уже закупила. В выходные попробую.

Не работает

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

Если бы что-нибудь работало, муравьев бы давно не было.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

Solo333Solo333
    Застройщик

мурацид тоже не работает

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 67 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.