КАК избавиться от муравьёв???

ИмхоДом Форумы свободная тема КАК избавиться от муравьёв???

Помечено: 

  • В этой теме 74 ответа, 42 участника, последнее обновление 2 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132874
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    муравейник погибнет сам, не ищи

    #132875
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чо я думаю про видео?    Прецендент есть, но это не значит, что пока Вы спите муравьи сжирают ваш дом. Как я это понимаю (на уровне юного натуралиста) муравьи имеют сотню разных видов и сортов. Одни любят жить в земле, другие в живом дереве, другие в мертвом дереве, третьи в кирпиче, четвёртые в песке… Вот появились те, которые живут в ЭППСе. Завтра появятся те, которые живут в эковате. Есть те, которые в дом не ходют, а есть те, которых из дому фиг выгонишь. Что за муравьи, которые живут в ЭППСе? Из какого региона видео? Какой сорт муравьёв? Может из южных широт, а может из северных. Есть ли они у нас? Кроме этого видео я больше нигде не слышал и не видел муравьёв в ЭППСе в нашем регионе. Как услышу — так и буду волноваться. А пока — фиг с ними…. пусть жрут. Если бы это было везде и повсеместно — давно бы уже все знали. Один раз не….. не считово….

    Лет 5 назад ураган словал здоровенную ёлку около дома. Направление урагана спасло дом. С виду была здоровая ёлка. Но на сломе ствола было видно, что вся сердцевина в муравьиных каналах. А сами муравьи очень больше и очень чёрные. Размером в…… большие в общем. Я никогда таких не видел, чтоб по земле ползали. И никогда больше не видел. Но после этого все большие ёлки в пределах досягаемости дома спилил….

    #132876
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    Demolisk wrote:

    https://www.youtube.com/watch?v=RtrAEMSZI6Y

    Не хочется ломать пеноплекс, которым утеплил фундамент, но я нигде не могу найти муравейник.. а муравьи есть! 

    Что думаете про видео?  

     

    Зачем ломать, визуально посмотрите на пеноплексе "штуку" которую делают муравьи, скорее всего вы ее не найдете. Судя по показанному листу, он много чего пережил, непонятно что на нем делали и что на нем лежало, в общем на складе нарушены правила хранения. У меня обрезки в доме лежат, для интереса посмотрел, поломал с ними все хорошо, правда дом еще не отапливаемый, на участке муравьи мелкие есть.

     

    #132877
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:

    Лет 5 назад ураган словал здоровенную ёлку около дома. Направление урагана спасло дом. С виду была здоровая ёлка. Но на сломе ствола было видно, что вся сердцевина в муравьиных каналах. А сами муравьи очень больше и очень чёрные. Размером в…… большие в общем. Я никогда таких не видел, чтоб по земле ползали. И никогда больше не видел. Но после этого все большие ёлки в пределах досягаемости дома спилил….

    у родителей во время урагана перед 9 мая в этом году свалило кедр и серцевина именно в таких же муровьях и их не было видно раньше и после того как я всё убрал снова все куда ушли

    #132878
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    узбекский способ:

    #132879
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    наши по узбекски не понимают Хотя меня не сработало и по русски  Посмотрим как мурацид сработает 

    #132880
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    На ютубе смотрела как избавиться от муравьев: 2 ст. Ложки нашатырного спирта на литр воды и поливать место житья муравьев. Нашатырь уже закупила. В выходные попробую.

    #132881
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Михална wrote:

    На ютубе смотрела как избавиться от муравьев: 2 ст. Ложки нашатырного спирта на литр воды и поливать место житья муравьев. Нашатырь уже закупила. В выходные попробую.

    Не работает

    #132882
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Если бы что-нибудь работало, муравьев бы давно не было.

    #132883
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    мурацид тоже не работает

    #132884
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Solo333 wrote:

    мурацид тоже не работает

    в доме великий воин работает второй год в 2 волны.  На участке мурацид на деревьях работает

    #132885
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Из народных способов — поливать место обитания мочой.

    #132886
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный
    mob123 wrote:

    Из народных способов — поливать место обитания мочой.

    вместе с муравьями и люди уйдут тогда.

    я в стройпарке брал средство (название не помню, в маленьких таких пузырьках). Разводится в воде. Вывел быстро муравьев.

    #132887
    nosnos
    Участник
    • Наука
    BlinOFF wrote:

    я в стройпарке брал средство (название не помню, в маленьких таких пузырьках). Разводится в воде. Вывел быстро муравьев.

    Как называется ваше средство? 

    #132888
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    BlinOFF wrote:

    я в стройпарке брал средство (название не помню, в маленьких таких пузырьках). Разводится в воде. Вывел быстро муравьев.

    Как называется ваше средство? 

    мурацид скорее всего,он  в ампулах мелких.

    #132889
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Простой фокус с недопитой бутылочкой лимонада.

    Бутылка должна быть стеклянной, недопитую кладем под углом 

     Лимонад забродил, муравьи начали спиватся, обратно будучи нетрезвыми, не в силах преодолеть скользскую стенку бутылки и тонут в том что любят.  Может набраться полная бутылка 

    #132890
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    матка новых народит

     кстати — очень много в этом году муравьев около березы, где весной брали сок

    #505735
    dyodendyoden
    Участник
    • Томск

    Что за яд от муравьев? — посоветуйте, достали..

    #505747
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Был как то же ролик недавно. Мужичок добавлял покупную отраву в сироп и клал на тропинки муравьев. Результат был.

    Я кипятком вывожу. Литров 5..10 на ихнюю базу и кирдык.

    #505781
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Еще бы эту базу найти…  На жимолости развели тлю, прям гроздями висит (( Причем быстрые сволочи, было все нормально, через пару дней смотрю — уже плантация с надсмотрщиками. Вокруг вроде нет муравейников или я не нашла. Ягоду травить ядом тоже не хочется. И чего делать?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru