Как избавиться от змей на участке

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Как избавиться от змей на участке

  • В этой теме 14 участников и 20 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10102
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    Добрый день !

    Может кто-нибудь из форумчан подскажет действенный способ "выселения" змей (гадюка обыкновенная) с участка ? А то заползают из леса и пытаются размножаться (гнезда свои делают),несмотря на установленные отпугиватели ЭкоСнайпер (СН316В) — 2 шт. а также  постоянный шум и присутствие людей на участке (идет стройка). У соседей такие же проблемы — кроме высоких резиновых сапог и "смотреть под ноги" никто ничего подсказать не может.

    #166965
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Закапывать забор из профнастила сантиметров на 20-30…

    Склон южный?

    #166966
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    Склон южный -за забором (забор Грандлайн сетчатый) сразу ручей со смешанным лесом -идеальное место для клещей и гадов,от клещей делал обработку Refl, от змей бы еще какую-нибудь обработку сделать…

    #166967
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    ОТ змей никак не обработать, если только травить, но это половинчатое решение, заведите естественных врагов змей, ежей, правда они ночью топают..

     

     

    #166968
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Вроде как коты их тоже едят, судя по роликам на ютубе, но там в основном показывают котов в южных регионах. Даже не знаю наши умеют ловить змей или нет.

    #166969
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    скосите траву чтобы небыло тенистых участков. Раньше приманивали ежей молоком и курицей по ночам, несколько дней их подкармливали и они всем семейством оставались оборонять территорию. Обрызгайте периметр керосином с водой 1 к 2 , только вот и сами будите чуять запах этой смеси)))

    #166970
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Мне кажется, спасет только хорошая ограда. Как выше написали, у основания ограду забетонировать или что-нибудь вкопать по всему периметру, а выше вместо сетки сплошной забор. Или к сетке снаружи прикрепить поликарбонат, чтобы змеи не могли подниматься. 

    #166971
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    вот напасть-то….

    #166972
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Гугл вам в помощь. Совет с веревкой реально работает — ходили летом в походы в Средней Азии

    http://www.tsvetnik.info/answers/snakes-dacha.htm

    #166964
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    По "Всадник без головы" от змей защищались верёвкой из конского волоса.

    #166973
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    ни разу у себя змиев не видал.. ток ящерицы иногда..

    #166974
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    Спасибо всем за советы !  Буду пробовать все варианты в комплексе — одной единственной какой-то мерой, видимо, отделаться от них не удастся.

    #166975
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня тоже змеи есть. Штуки 3 ловил уже. Меня успакаивает только то, что яд у "нашей" популяции не слишком токсичен.

    #166976
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    Не знаю — сосед рассказывал, что год назад в самом Заварзино женщина пошла смородину собирать у себя на участке и гадюка в ногу укусила — пока возили 1,5 часа на собственной машине по всем травмпунктам города  (везде разводили руками — противоядия нет -ничего не можем сделать) нога онемела и распухла и стала жутко болеть (начался  болевой шок от действия яда) как-будто ее ломают без наркоза -в итоге ее приняли в медклиниках университета — 2 недели промывали кровь, чтобы вымыть следы яда — 21 век -наномедицина,понимаешь. (а если в организме есть аллерген к змеиному яду, то быстрая и мучительная смерть практически гарантирована от анафилактического шока — узнать есть аллерген или нет можно только опытным путем)).

    #166977
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня деда кусала.. Две недели с распухшей рукой и всё ок! Для взрослого неболезненого человека, гадюка несмертельна.

     

    А по поводу аллергии, то с пчёлами всё печальнеее!

    #166978
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Гугл вам в помощь. Совет с веревкой реально работает — ходили летом в походы в Средней Азии

    http://www.tsvetnik.info/answers/snakes-dacha.htm

    Хахаха давно слышал эту чушь, что веревка из конского волоса отпугавает змей и скорпионов.

    Так вот открою вам секрет не работает, змеи и скорпионы спокойно переползают, больше этим вы успокаиваете сами себя.

    Еще при совейской власти Генрих Сенкевич ставил эксперимент, все фиксировалось на видео.

    #166979
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Остаётся только два варианта: углублять забор в землю и заводить живого стража! Ёжики не работают!

    #166980
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    У знакомых была подобная история — провели всю ревизию дренажной системы и вроде куда-то делись. Посмотрите все места, где они потенциально могут жить — кучи досок, строительных остатков, закопанные трубы и т.п. На открытых метсах и газонах они не сильно-то размножаются

    #166981
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Не в тему. У меня этим летом лягушек много. Уже 6 лет можно сказать на брюхе по участку ползаю, до этого не видел ни одной.

    #166982
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    змеи лягушек едят только в путь… у ТС возьмите парочку

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru