Как лучше делать каналью — внутри дома(1) или под отмосткой (2)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Как лучше делать каналью — внутри дома(1) или под отмосткой (2)

  • В этой теме 10 участников и 29 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #186689
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Ребята из ЗСК работают отлично, но они далеко не единственные и не самые дешёвые на этом рынке. В последний раз остался очень не доволен общением с Павлом и навязыванием того чего нет. Деньги отдал в полном объёме, но работать с ними больше нет желания и политика работы с клиентами испортила всё отношение. Раньше такого за ними не было замечено.

    #186690
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Бывает, у нас работу в прошлом году делали, всё хорошо было.

    #186691
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    В этом плане ребята с ЗСК молодцы песочек привозят

    мне песком не засыпали, просто полиэтиленовую трубу засыпали тем же грунтом.

    про песок даже не говорили хотя у меня куча рядом лежала.

    #186692
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Но с учётом ваших расказов о изгибе трубы со временем придётся её проверить (

    #186693
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А я думал под фундаментом стальную гильзу надо.. нет?

    #186694
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Опять же пропускать сети под фундаментом нельзя, можно только сквозь.

    #186695
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    cpt wrote:

    Опять же пропускать сети под фундаментом нельзя, можно только сквозь.

    а если плита планируется, тогда как? над плитой, с выводом через боковую стенку?

    #186696
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Тогда обычно делают приямок   для прочистки и обслуживания на выпуске.

    А у вас вся каналья под плитой будет? Типа утеплённая финская плита? Или плита в цоколе?

    #186697
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Есть опыт вывода трубы под лентой МЗЛФ. Делался прокоп шириной 50 см на глубину 1,5 метра, низ прокопа заливался бетоном 10 см, дальше облицовка в полкирпича, в т.ч. под низ ленты. Со стороны улицы — примыкание бетонного лотка. Никаких проблем ни со строением, ни с эксплуатацией канальи в дальнейшем не было. Заглубление ленты — 40 см на песке.

    #186698
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Я пока только прикидываю, плиту думаю стоит под цокольный (полноценный) этаж лить или нет… В общем интересует 2 случая: Цоколь с выводом канальи через стену под землей, или цоколь с выводом канальи под плитой. Как правильно заложить , в одном случае будет давить плита, в другом — оседать грунт

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru