Как лучше организовать пол в гараже?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Как лучше организовать пол в гараже?

Помечено: 

  • В этой теме 114 ответов, 43 участника, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #154722
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

     Победит пункт "всё сразу" 

    Не уверен, что у всех гаражи по 200квадратов….приходится что-то одно оставлять

    #154723
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    joiner wrote:

    Тема для опроса появилась….

    Для чего вам гараж: 

    -для своей любимой "Ласточки"

    -мастерская

    -склад нужного и ненужного барахла

    -билльярд поставлю

    Я бы теннисный стол поставил, но смотровая яма…

    #154724
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Строить гараж чисто для машины вообще не вижу необходимости, она и на улице неплохо живет. Домик для машины вообще впринципе странное строение, особенно когда он выходит дороже чем сама машина для которой строят его. 

    #154725
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный
    mach wrote:

    Строить гараж чисто для машины вообще не вижу необходимости, она и на улице неплохо живет. Домик для машины вообще впринципе странное строение, особенно когда он выходит дороже чем сама машина для которой строят его. 

    Он идеален для зимы, чтобы завелась, и для жары, чтобы не как в печку садиться…. Хотя для жары и навес подошел бы…

    #154726
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    dadadada wrote:
    mach wrote:

    Строить гараж чисто для машины вообще не вижу необходимости, она и на улице неплохо живет. Домик для машины вообще впринципе странное строение, особенно когда он выходит дороже чем сама машина для которой строят его. 

    Он идеален для зимы, чтобы завелась, и для жары, чтобы не как в печку садиться…. Хотя для жары и навес подошел бы…

    Для зимы, чтобы завелась — вебасто придумали. Стоимость, по сравнению с «домиком для машинки» — ничтожна.

    #154727
    machmach
    Участник
    • Мирный
    dadadada wrote:
    mach wrote:

    Строить гараж чисто для машины вообще не вижу необходимости, она и на улице неплохо живет. Домик для машины вообще впринципе странное строение, особенно когда он выходит дороже чем сама машина для которой строят его. 

    Он идеален для зимы, чтобы завелась, и для жары, чтобы не как в печку садиться…. Хотя для жары и навес подошел бы…

    ну тут уже выше сказали , что можно вебасту поставить тысяч за 40 или еще дешевле электрический подогреватель тысяч за 5. Так что нет смысла в этом особого.

    #154728
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Мое мнение что без гаража совсем беда, зимой снег, лед, летом дождь, тополя и т.д. Вебасто стоит далеко не 40тыс. вместе с установкой примерно 100 будет. А как же в холодное время подкинуть буржуйку, покрутить гайки? Поменять масло в конце концов. В гараже на утро машина всегда сухая, и тонны снега не надо сметать.

     

    #154729
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Павел ЧС wrote:

    Мое мнение что без гаража совсем беда, зимой снег, лед, летом дождь, тополя и т.д. Вебасто стоит далеко не 40тыс. вместе с установкой примерно 100 будет. А как же в холодное время подкинуть буржуйку, покрутить гайки? Поменять масло в конце концов. В гараже на утро машина всегда сухая, и тонны снега не надо сметать.

     

    А что будет машине от дождя? Снега все равно много на крышу не наметет, тополя в основном в городе растут.  Вот цена на вебасто http://webasto-nv.ru/pricecar  + установка.  Можно купить Бинар еще дешевле 22 тыясчи всего.

    Ну а масло менять можно в сервисе за 150р)  Темболее надо всего 2 раза в год 

    #154730
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Да не то все это!!! Машина должна стоять в гараже, мне так спиться спокойнее, и она никого не провоцирует! Вебасто хорошо конечно, на гараж есть гараж, все ремонты делаю сам поэтому теплое место, яма это очень нужные вещи.

    #154731
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Без гаража сиротливо — ветер дует, дождь идет — капот поднимать неохота. У соседки как-то ночью курочили пузотерку.  Машина в грязи стоит посреди двора, украшает. Снега надувает до капота — это разве полезно? Колеса зимние некуда поставить, опять же масла и прочую вонючку куда прикажете нести — в дом или в баню?

    да масса минусов хранения машины на улице

    По цене вебасто можно поставить 2-местный гараж. Гараж — это гараж, недвижимость. Какие дальше будут машины, лодки, мопеды или самогон гнать захотите — вы этого знать не можете. А вебасто разве что себе на елку повесить сможете.

    #154732
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    О чем спор? На америкосов посмотрите — у каждого гараж, хотя и ремонтируют не сами, и денег прилично, и снегом не заносит.  Правда в южных штатах приходится здорово утеплять гараж и ставить вентиляцию  — иначе машина плавится как в печке.

    #154733
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Don phihek wrote:

    Без гаража сиротливо 

    Думаете обидиться? это же всего лишь из кусок металла 

    #154734
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Эээх, и я скажу пару слов…

    Были времена, или у меня память хорошая, когда готовили машину к зимнему периоду, так что бы за зиму ни разу капот не открыть. Я сам с японским автопромом расслабился, а раньше, пока на отечественных ездил — один-два выходных в сентябре уходило на подготовку машины к зиме.

    ИМХО — Гараж, как и баня — "религия". Вот у меня одна машина и пока нет гаража, но не стоит забывать о тех у кого в гараже кроме собственного авто стоит ещё жены/мужа/кума/свата или лодка, прицеп, квадрик, снегоход, да или просто там всё кафелем отделано, и машина заезжает на 1 час в год, а всё остальное время, там то пилят, то строгают, то просто наливают ).

    Короче — гараж многофункциональное строение.

    #154735
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Буратино wrote:

    О чем спор? На америкосов посмотрите — у каждого гараж, хотя и ремонтируют не сами, и денег прилично, и снегом не заносит.  Правда в южных штатах приходится здорово утеплять гараж и ставить вентиляцию  — иначе машина плавится как в печке.

    Они его используют зачастую для хлама или как мастеркие и прочие. Про что я и говорю, что строить домик для машины нет необходимости, как кладовку или мастеркую есть смысл 

    #154736
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    О чем опять спор?
    Кому нужен гараж — тому нужен и он его строит.
    Кому не нужен- тому не нужен. И он его не строит.
    Мне он нужен. Мне нужен отапливаемый гараж. Я его построил. Не нужен был бы, то и не строил. Однако, зимой, любители вебасто и сервисов записываются ко мне в очередь в гости. Где починить, где подкрутить, где защиту закрепить, где просто лампочки поменять, поскольку клипсы на морозе ломаются, а где и просто подсушиться, лоск навести.

    #154738
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Don phihek wrote:

    По цене вебасто можно поставить 2-местный гараж. 

    расскажите, как построить 2-местный гараж за 100 тыщ? Со сметой, желательно. И примерное фото результата.

    #154739
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    с одной стороны, вебаста/бинар дешевле гаража. с другой стороны, если машина не одна, да и тем более меняется… (выдирать вебасту при продаже и ставить в новую машину?)

    #154740
    LALA
    Участник
    • Апрель
    nblka wrote:

    с одной стороны, вебаста/бинар дешевле гаража. с другой стороны, если машина не одна, да и тем более меняется… (выдирать вебасту при продаже и ставить в новую машину?)

    Зачем? С вебастой и продать.

    #154741
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    nblka wrote:

    с одной стороны, вебаста/бинар дешевле гаража. с другой стороны, если машина не одна, да и тем более меняется… (выдирать вебасту при продаже и ставить в новую машину?)

    Зачем? С вебастой и продать.

    ну так на новую машину новую вебасту покупать… в сумме уже может быть не дешевле гаража…

    с третьей стороны, вебаста поможет и там, где гаража нет — рядом с работой, например…

    короче, нужно и то и другое )))

    #154742
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    Don phihek wrote:

    По цене вебасто можно поставить 2-местный гараж. 

    расскажите, как построить 2-местный гараж за 100 тыщ? Со сметой, желательно. И примерное фото результата.

    откуда ценник в сотню вылез?

    Вон, Mach же дал ссыль — 40-50 тыр.

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 115 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.