Как лучше организовать пол в гараже?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Как лучше организовать пол в гараже?

Помечено: 

  • В этой теме 114 ответов, 43 участника, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #154762
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Все правильно:

    Вебаста стремится с наворотами к сотке, бинар — на второй год требует вложений и стремится к стоимости голой вебасты без установки.

    Нет, ну давайте все таки продолжим про сотку — откуда сумма?

    Вон выше я томскую ссылку привел.

    На легковушку 38200+10000+2000=50200

    На жып 50718+13000+2000=65718

    Сотка-то откуда?

     

    #154763
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    tommaso wrote:
    Bonbon wrote:

    откуда ценник в сотню вылез?

    Вон, Mach же дал ссыль — 40-50 тыр.

    не 40-50 а от 50 и выше

    и не забудьте добавить как минимум горючку до нижневартовска и назад

    Можно еще немного с Вами поспорить по ценам?

    а давайте

    38 200 + 5 220 + 10 000 + 1 000 = 54420 это по минимуму с собственным минитаймером

    38 200  + 10 000 +2 000 = 50200 это по минимуму с управлением от пульта сигнализации

    #154764
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:

    а давайте

    38 200 + 5 220 + 10 000 + 1 000 = 54420 это по минимуму с собственным минитаймером

    38 200  + 10 000 +2 000 = 50200 это по минимуму с управлением от пульта сигнализации

    Все верно, согласен.

    Минитаймер — вещь бесполезная, есть но ни разу не пользовал.

    Это же не очень на сотку похоже, ы?

    #154765
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Тут как бы дело не в вебасто вообще, можно тот же бинар поставить или электрический подогреватель, тем более в своем доме не проблема. 

    А смысл в том , что экономически не целесообразно строить гараж для машины.  Ладно для сезонной техники мотоцикл, снегоход и прочее их на улице не оставишь, или для мастерской , тоже понятное дело. А для куска железа , что бы оно не обиделось и было в тепле пару месяцев. 

    #154766
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    tommaso wrote:

    а давайте

    38 200 + 5 220 + 10 000 + 1 000 = 54420 это по минимуму с собственным минитаймером

    38 200  + 10 000 +2 000 = 50200 это по минимуму с управлением от пульта сигнализации

    Все верно, согласен.

    Минитаймер — вещь бесполезная, есть но ни разу не пользовал.

    Это же не очень на сотку похоже, ы?

    про сотку это не ко мне — я говорил только про >50

    хотя моя по итогам очень к сотке приблизилась

    минитаймер не согласен что бесполезен но необходимости в нем действительно нет

    #154767
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Тут как бы дело не в вебасто вообще, можно тот же бинар поставить или электрический подогреватель, тем более в своем доме не проблема. 

    А смысл в том , что экономически не целесообразно строить гараж для машины.  Ладно для сезонной техники мотоцикл, снегоход и прочее их на улице не оставишь, или для мастерской , тоже понятное дело. А для куска железа , что бы оно не обиделось и было в тепле пару месяцев. 

    экономическая целесообразность не всегда является причиной делать что-либо или не делать

    нужен человеку гараж — он строит его как обычно выбирая два их трех — быстро дешево качественно

    не нужен — не строит

    давайте еще усилим накал дискуссии

    как считаете, экономически целесообразно было присоединять крым?

    #154768
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Знакомый ставил, к минимуму добавили GSM TIMER еще какой то полезной примочкой — это добавило почти 30-ку к стоимости.

    #154769
    LevLev
    Участник
    • Томск

      И ни кто ни разу ни сказал сколько машин сгорело от этих бинаров и вебасто,,,,,,,,,,,,много очень много.

    #154771
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    да не заменит вэбаста гараж никогда и ни при каких условиях, всякие снегоуборщики, лопаты и прочий рабочий инструмент в вэбасту не засунуть ну никак

    #154772
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    А интересно поспорить с людьми, которые Вебасту только в роликах рекламных видали.

    У Вас есть?

    а у меня есть, в двух машинах в семье.

    обе — дизельные.

    Аккумуляторы менял, да.

    Через три и четыре года соответственно.

    А салон греть — глупо.

    Не в Европе живем.

    На одном из Лансеров объемом 1,6 бензинка стояла Вебаста. В одно прекрасное морозное утро не завелся. Не очень удобно садиться в непрогретую машину зимой. Да, двигатель прогрет, но в салоне дубак, а если завести и печку с обдувом не стекло включить, получишь трещину.

    ИМХО вебасты ставили раньше, пока небыли распространены хорошие сигналки с ГСМ модулем и диалогом. Типа Пандоры. Больше ради противоугонных качеств.

     

    #154770
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Вебасту не видел. У меня машина всего как несколько вебаст стоит..

    Греюсь по таймеру.. Зимой думаю пол литра в сутки уходит(6 раз по 10 минут).а хоть бы и литр.

    но если речь только про прогрев авто — гараж может быть и летним навесом со сторонами, закрытыми на зиму баннерами (ну или чем более приличным). В самом экономичном варианте приближаясь по стоимости к торговой палатке с обогревателем внутри (без фундамента). При этом прогрев салона и подвески имеем в комплекте. Именно это можно сравеить по стоимости с вебастой. Капитальный/утепленный гараж — исключительно как многофункциональное хозпомещение. Металлический — дешево и сердито (От стихии ограждает, имущество хранит)

     

     

    #154773
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Сэкономил на аборте, баба тройню родила…

    #154774
    LALA
    Участник
    • Апрель

    О, блин, холивар! Вставлю свои 15 копеек, на всех машинах которые были, не было сторонней сигналки с автозапуском, до минус 40 лехко заводился, главное нормальное масло и хороший аккумулятор. Машины живут на улице, на гараж тупо пока нет денех

    #154775
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    У меня есть вебаста за зиму 3раза пользовалась. В основном использовала автозапуск. А машина моя в гараже стоит, не потому что в гараже теплее а потому что так спокойней. Хотя порой лень её загонять.

    Муж бинар сам устанавливал ,правда на газель и камазы, на иномарки может сложней

    Считаю В своем доме нужен гараж, если человеку интересно ,нравится в машине колупаться.

    #154776
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Больше всего гараж в доме, как ни странно, всегда хотела моя жена и мои дети ))))). Гараж в 2км от квартиры. Папа со студенческих времен любил проводить время в гараже. Так вот они мечтали, чтоб папа возился дома и никуда не ходил….

    #154777
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Умная Петра wrote:

    Считаю В своем доме нужен гараж, если человеку интересно ,нравится в машине колупаться.

    Так то да, но обычно гаражи в которых колупаются — теплые, а это бюджет  от 500к .  Можно эти 500 потратить на прогрев себя в отпуске , 5 лет по 100 в год , вместо того что-бы машину греть)   Отдых и новые впечатления кстати приносят больше удовлетворения морального чем покупка вещи .  Пруф 

    #154778
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Я за гараж. Сесть в машину, простоявшую на улице в мороз даже три часа менее приятней, чем в простоявшую в гараже всю ночь. Кстати, вебасты действительно хорошо подсаживают аккумулятор и греют тосол, а не масло.

    #154779
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Вот это  спровоцировал флудёж! Автору темы мои извинения

    Опросик предлагал провести, чтоб выяснить, для каких целей большинство форумчан использует гараж. От этого как-раз таки зависит  выбор устройства и покрытия пола…

    з.ы. Ну и про вебасту….. Нафиг она нужна за такие деньжищи? Машинка  шестую зиму на улице живёт. Простенький старлайн с автозапуском, настроенным по температуре двигла справляется на все 100. За эту зиму ставил на ночной прогрев всего пару- тройку раз. Прошлой зимой чуть побольше. В остальное время спокойно с брелка заводил…Глобальное потепление…итить-его. 

    #154781
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Умная Петра wrote:

    Считаю В своем доме нужен гараж, если человеку интересно ,нравится в машине колупаться.

    Так то да, но обычно гаражи в которых колупаются — теплые, а это бюджет  от 500к .  Можно эти 500 потратить на прогрев себя в отпуске , 5 лет по 100 в год , вместо того что-бы машину греть)   Отдых и новые впечатления кстати приносят больше удовлетворения морального чем покупка вещи .  Пруф 

    сто тыщ щас ток блядокуриха.. с натягом…

    #154783
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я гараж строил скорее не для машины.. в городе она 10 лет во дворе стоит… гараж это комплекс всего…. 

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 115 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.