Как не надо обгонять на предтеченской трассе (видео)

ИмхоДом Форумы свободная тема Как не надо обгонять на предтеченской трассе (видео)

  • В этой теме 13 участников и 29 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #86368
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    )))))))… Не лёгкий…. Не переднеприводный…. Без блокировки диффа…..

    Не.. Не он… Тут что-то другое должно быть…..

    #86369
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ездить можно на чём угодно…… Ездить просто надо с головой…. Реально оценивать свои возможности, своего транспорта и дорожных условий…. И даже при всём при этом никто не застрахован…. Его величество случай….

    #86370
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тогда, из доступных, ДТ-130.

    #86371
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Повторюсь, не дураки придумали ЕСП! Также как и другие системы активной безопасности автомобиля, например, АБС. И как-то, на мой взгляд, глупо утверждать, что это все лишь для девочек. Тогда вам нужен ГАЗ-69.  И без усилителя руля, и без АКПП и прочего. Все же для девочек!

    А если серьезно, то считаю, что в наших условиях система стабилизации и АБС нужны всем. Можно и не гоняя, передвигаясь исключительно по ПДД, оказаться в экстремальной ситуации, когда потребуются эти системы в машине. Ведь мы не одни на дороге…дураков хватает!

    К слову, на цивилизованных рынках (другими словами тех, где есть у людей деньги) ЕСП предлагаются автопроизводителями на всех своих моделях. Но нам идут комплектации победнее.

     

    #86372
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

     считаю, что в наших условиях система стабилизации и АБС нужны всем ….

    ))))))))))) Да ладно уже. Простая отечественная колымага с задним приводом, включенный мозг и море практики позволят вырасти вам в нормального шоферюгу. Только она даст вам полноценный контакт и понимание дороги. Все остальное (навороты) конечно упростят управление, но отодвинут адекватность. Имхо.

    Главное в езде — умение понимать и предвитеть ситуации. Машина — вторична.

    И системы можно придумывать бесконечно; как смартфоны. Но водятлы от этого не переведутся.

    #86373
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Да любой, начиная от наших Тазиков типа восьмеры:

    выкидывается родной диф и втыкается самоблокирующийся с преднатягом… Цена вопроса для моей нивы, например, 15 тыров в каждый мост… Ну и с такими дифами про межосевую блоку можно забыть В тех же Паджерах блока в задний мост идет по дефолту…

    #86374
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, это уже не штатная комплектация…. апгрейт… Для очумелых ручек… И для желающих улучшить проходимость своих папелацов, а не улучшить управляемость, поскольку на скоростях и на скользькой дороге самоблок может повести себя абсолютно непредсказуемо. Если с простым диффом — ясный алгоритм действия ( учат ещё в автошколе), то с самоблоком в жизни не предскажешь поведение авто на скользкой дороге. 

    У самого самоблок на УАЗку лежит. Хотца в передний мост впендюрит, да руки всё недоходят….

    #86375
    АватарЕвпатий
    Участник
    • Томск

    по молодости приходилось ездить и на отечественном автопроме. зимой в багажнике лежал всегда мешок песка- и груз и подсыпать можно.в первую зиму своего вождения раз и на всегда запомнил — что резина должна соответствовать( пробовал по неопытности ездить тогда на лысой резине-первый же заморозок отправил в кювет. теперь резину даже зимнюю с хорошим пробегом уже докатываю летом, а на зиму обязательно нормальный комплект)

    #86376
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    1 в 1 мои мысли высказал.

    #86357
    PetrPetr
    Участник
    • Томск

    супер-резины, умные системы — со всеми наворотами можно улететь. Главное правило это ограничитель в голове и ездить медленнее предела возможностей.

    по блокировкам — сейчас мало делают легковых серийных машин с ними, удешевление наверно. По старым хондам(до 2000г) знаю, что ставили в аккорд, торнео, интегру, сивик, консерто, прелюд. Кому интересно почему с ним управляемость лучше, можно читануть в авторевю https://autoreview.ru/archive/2006/23/alfa/

    От себя лишь добавлю, что например без блокировки если цепануть случайно рыхлую бровку(снег, грязь), то туда начинает засасывать и дальше разворот. С дифом же газу навалил и как по рельсам едешь дальше. В скольжении машина заметно лучше управляется. Ну и проходимость прилично возрастает.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru