Как получить разрешение на строительство

ИмхоДом Форумы Местные Темы Как получить разрешение на строительство

  • В этой теме 20 участников и 59 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5900
    Аватарeugenvp
    Участник
    • Томск

    Уважаемые соседи, подскажите как получить разрешение на строительство, что для этого нужно, куда нужно обращаться?

     

    #73809
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Образцы документов с сайта горадминистрации http://disk.tom.ru/m7gpn4n

    #73810
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    1. В Администрацию Зональненского поселения.

    2. В Администрацию Томского района.

     

    #73811
    Аватарeugenvp
    Участник
    • Томск

    Спасибо добрый человек!

    А вот где взять следующие документы:

    1) градостроительный план земельного участка №

    2) Схема планировочной организации земельного участка с  обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (оригинал)

    Заранее благодарен за информацию.

    #73812
    Аватарeugenvp
    Участник
    • Томск

    Насколько долог этот процесс, добрый люди?

    #73814
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Насколько я понял пункт 1 — делает сама администрация по Вашему заявлению.

    #73813
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    eugenvp

    Вы где строитесь? В Городе Томске или в "Радужном" (Зональненского сельского поселения) с земельным участком "Для ведения личного подсобного хозяйства?

    От этого зивисит количество и тип документов!

    В соседней ветке, например "Схема планировочной организации":

     

    #73815
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Добрый день, я получил план участка и схему после приобретения участка, непосредственно от продавца, более того, мне предоставили проектировщика (или архитектора?) запамятовал, который посадил мой дом на участок, привязал так сказать к местности, вот как то так .

    А по поводу разрешения на строительство, процесс достаточно долгий был раньше, сейчас не знаю может что и изменилось, а Вы больше 2х этажей будете строить, если не секрет?

    #73816
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Для "города" я в ГорАПБюро заказывал.

    #73817
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Второй месяц уже жду подписи главы Зональненской администрации, Хотя по закону 10 дней на рассмотрение…
    Градостроит. план они сами сделали, планировку я чертил просто на а4.

    #73818
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Так же подробно, как тут в примере показано?!

    #73819
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Разметка дома и септика с указанием отступов от границ участка, указание дороги и соседних участков, расположение лэп, водопровода и газопровода и указание точек ввода их в дом.

    #73820
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Если септика еще нет, то нужно указывать его планируемое место? Есть ли какие-то требования по его расположению от границ участка? Его же надо поближе к дороге расположить, чтобы откачивать можно было…

    Если нет рядом еще ЛЭП (свет не проведен на участок), а ближайший столб далеко, то как быть?

    По водопроводу…Планируется скважина. Тоже надо планы отображать? Ее будущее месторасположение на участке?

    #73821
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    септик 2,5 от границы соседа и 1,5 от границы вдоль дороги вроде бы.

    по коммуникациям не знаю как у вас, мне так сказали делать.

    #73822
    Аватарeugenvp
    Участник
    • Томск

    Хотим строиться в Зональном, радужный. Есть разрешение на прошлого хозяина, но проект дома будет другой

    #73823
    Аватарeugenvp
    Участник
    • Томск

    нет планируем два этажа

    #73824
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Разрешение на строительсвто недавно делал, проще не делал еще никакие другие разрешения и т.д…. Пришел в администрацию Зоркальцево, говорю: нужно разрешение. Отвечают: иди в соседний кабинет к спецу по земле. Пришел, написал заявление с указанием особенностей дома будущего,из документов нужен паспорт, документы на землю. Потом направили в соседний кабинет к землеустроителям, за три тысячи они сделали схемы планировочной организации зем.участка в течение двух недель. За это время спец по земле в администрации бесплатно подготовила градостроительный план. Потом соединив эти документы, тот же спец еще в течение двух недель выдала на гора мне Разрешение на строительство. Своего времени я потратил максимум по пять минут два раза в администрации. Таки дела…

    #73825
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    а кто подскажет по срокам, через сколько администация должна дать ответ на заявление на строительсво? а то отдал месяц назад, меня до сих пор завтраками кормят. Ни ответа на заявление , ни разрешения на строительство(( может кто в курсе, когда начнуть выдавать разрешения в Зональном? 

    #73826
    Аватарeugenvp
    Участник
    • Томск

    Добрый вечер. В администрации больше нет специалиста по СПОЗУ поэтому отправляют всех. Может кто-то может за умеренную плату свой СПОЗУ продать у кого уже приняли

    #73827
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да в Зоналке, что-то, вообще беда. То помрут, то поймают, то избрать не могут, то сами бегут оттудова…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 60 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru