Как получить разрешение на строительство

ИмхоДом Форумы Местные Темы Как получить разрешение на строительство

  • В этой теме 20 участников и 59 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #73848
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Алексей, три недели на все. Каких бумажек?! Там нужна одна схемка, на которой рисуется будущий дом (его план), границы участка и кусочек улицы. Это стоит 2-3 т.р. Но можно и самому начертить.

    Да, и еще прикладывается копия свидетельства о собственности на землю. Не нотариальная, обычная.

    #73849
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Это потому что Вы не в городе получали разрешение. Попробуйте получить разрешение на строительство в Апреле.

    #73850
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Во втором сообщении в этой теме образцы документов с сайта администрации города. Там тоже самое, что и в Томском районе.

    Или на практике что-то другое требуют?

    #73851
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если бы я не пытался сделать всё по уму во 2й раз, то не говорил бы. На практике не так. Чтобы получить разрешение (ждём 3 недели), нужно собрать по списку сколько-то там бумажонок. В т. ч. сделать ГПЗУ. ГПЗУ делается при наличии ещё нескольких бумажонок (на вскидку не помню названий), которые и обходятся под двадцатку (ждёшь с пару месяцев). Причём, приходится повторно землемеров вызывать.
    Вопрос: на кой оно мне надо, если мне не нужен лесобилет на лес на корню в Усть-Гадюкино, если я и без разрешения, лишнего ипатория и затрат довожу всё до ума по упрощёнке???

    #73852
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ну, а у меня аренда. И мне важны сроки. Ибо поджимают.
    Про всё остальное ответил ранее.

    #73853
    NatkaNatka
    Участник
    • Томск

    Доброй ночи!

    Подскажите,пожалуйста, если кто знает, сейчас что-то новое появилось по получению разрешения на строительство?

    У нас старый дом, хотим строить за ним новый, потом сносить старый. Пошла сегодня в администрацию Богашевскую, там тетенька на меня глаза вылупила, мол я никаких Градостроительных планов не делаю, от руки Вы ничего не имеете права рисовать, только заказывать платно, и так невзначай подсунула мне визиточку. 

    #73854
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Расскажу как я получал разрешение на строительство месяц назад:

    1.заказал в росреестре кадастровый паспорт участка.Получил дней через семь.Заявку оформлял не выходя из дома через интернет,получал на Кирова. Госпошлина 200руб.На получение ехать лучше часам к двум дня, когда основной поток народу уже схлынет.Стоял в очереди минут 15. 

    2.подготовил копии свидетельства о собственности и кадастрового паспорта-по 2 экземпляра каждого.

    3.съездил к кадастровому инженеру для оформления градостроительного плана земельного участка и схемы планировочной организации земельного участка.Ему нужны копия свид. о собственности, копия кадастрового паспорта(это потом вернёт), краткое описание вашего будущего дома( размеры в плане,этажность,материалы стен,перекрытий,кровли) и 1500р. денег. Срок изготовления 3-4 дня.

    4. С копиями и доками от кадастрового инженера идём в поселковую администрацию к специалисту по архитектуре.Заполняем бланк заявления и через 7-10 рабочих дней получаем разрешение на строительство.

    #73855
    NatkaNatka
    Участник
    • Томск

    joiner

    А я позвонила по той визитке, мне сказали 4 тыщ.

    Если можно, дайте, пожалуйста, контакты вашего инженера.

    #73856
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    отправил в ЛС.

    #73857
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Мы тоже только дом,постройки и септик.не какие коммуникации не просили указывать.первый раз все процедура заняла месяц,т.к.нужно было в зональном и в Томске узаканивать,кажется.теперь только в зональном.второе разрешение делалось…две недели.позвоните в админ.зонального,Егор Геннадьевич занимается этим,все расскажет и даст примеры.сами сделаете.все это бесплатно.только мы уже два мес.до него дозвониться не можем. Может кто в курсе что случилось?

    #73858
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Думаю,но могу ошибаться,разрешение для всех районов делается по одному принципу.просто приезжаете в админ. Вам показывают пример,фотаете на телефон и в корле делаете.это все просто.

    #73859
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Кажется на….обманывают

    #73861
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А зачем вам разрешение?

     Теперь собственники земельных участков регят свои новые дома упрощенно.

     Мы терли это многА раз.

     Моя сестра недавно простенько и незамысловато зарегила новый дом на своем участке, не снося старый и НИЧЕМ НЕ НАПРЯГАЯ МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ.

    #73862
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А по мне,лучше оповестить админ. Всякое бывает.расстояния между домами из дерева 15 метров.вдруг участок маленький,начал строить из дерева…что то не сраслось,отложил стройку,а тут сосед замутил и быстрее тебя сдал.что потом делать?

    #73860
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    нюанс, да

    #73863
    NatkaNatka
    Участник
    • Томск

    Спасибо, позвонила сегодня он не доступен, попробую позже.

    #73864
    NatkaNatka
    Участник
    • Томск

    Да, но мы собрались брать кредит на строительство, поэтому нужно разрешение.

    #73865
    NatkaNatka
    Участник
    • Томск

    Еще как! Такое впечатление, что они специально дают визитку, а потом делят заработанное. Но не очень хочется ругаться, нам еще жить там…

    #73866
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Я когда разрешение оформлял — раз 8 переделывал.

    Мне лично некуда было спешить и я пошел на принцип.

    Сохранял все версии с ее замечаниями и справлениями.

    И когда потребовала что-то исправить так как было до какой-то версии, я предъявил ту версию.

    После чего она сдалась и всё оформила.

    Про сговор утверждать нельзя — не пойман не вор.

    #73867
    NatkaNatka
    Участник
    • Томск

    Я не говорю, что прям точно сговор, но впечатление неприятное осталось. Если не найду, кто сделает дешевле 2тыс, придется тоже пойти на принцип

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru