Как разобрать насос grundfos ups 25-60?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Как разобрать насос grundfos ups 25-60?

  • В этой теме 36 ответов, 9 участников, последнее обновление 8 лет сделано Аватарkaifsheg.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9484
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Всем привет! Насос на гарантии. Но вчера что-то появились в нём нотки шумные при работе. механические щелчки. Поехал в сервис для инфы.. Там сказали: привозите… на всё про всё не более 10 дней! Щас если что зима…..

     

    Снял 4 болта под шестиграннык. а якорь вытащить не могу. И болтик открутил для сброса воздуха. Нигде в инте не нашёл, как разбирать. Есть толькол похожие.. Там нужно нажать на этот болтик. Но у меня не вышло….

    #152257
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Странно, просто 4болтика отворачивал и вытаскивается двиг с крылчаткой :tongue55:

    #152258
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я вытащил насос с крыльчаткой! я НЕ МОГУ ЯКОРЬ ВЫТАЩИТЬ из корпуса насоса.

    #152256
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    До тла я насос не разбирал, но где то валялся не рабочий, но он не грюндос посмотрю как там устроено

    #152259
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    https://www.youtube.com/watch?v=DoY3m6e3KVI

     
    Здесь вынимают якорь из корпуса.

    Я так сделать не смог. 

    #152260
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Батя вынимал потроха 2мя отвертками, там внутри все в налете как в чайнике, но насос был с ГВС и вода ну очень плохая

    #152262
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я боюсь его сломать отвёртками.. Крыльчатка крутится хорошо. Есть продольный люфт

    #152263
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Наверно вы гарантии лишитесь :dru3nk:

    #152264
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Я ещё не разобрал.

    #152265
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Ну чё.. блестящий корпус вытащил. Долбя молотком с торца по керамическому валу. Ну и раздолбил…. Правда только кончик…

    Думаю, гарантия на этом кончилась.

    теперь не могу вытащить сам якорь из обоймы..

    #152266
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Этот насос кажись 3500 стоил? или сейчас другой ценник ?

    #152267
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Баба Гуля wrote:

    Этот насос кажись 3500 стоил? или сейчас другой ценник ?

     

    5250 кажись год назад покупал.

     

    Но, я его ещё до конца не разобрал… Налил на него синтетики моющей… Насквозь не проливается. Сам насос в слое железных окислов. И эот за год. Фильтр стоит

    #152268
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Странно, год назад родственник покупал именно за 3500…

    #152269
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Баба Гуля wrote:

    Странно, год назад родственник покупал именно за 3500…

     

    Там дело в диаметре отводов. На цену сильно влияют.

    #152270
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Короче, химия помогла. Насос стал крутиться легко. Якорь, я так и не вытащил.

    #152271
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Однако диаметр подключения на цену сильно не влияет :puzzle55d: Наверно нужно было сразу химией или кислотой замочить. Как в системе индивидуального частного дома такое за год могло произойти, только при постоянной подпитке наверно?

    #152272
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LARS wrote:
    Однако диаметр подключения на цену сильно не влияет :puzzle55d: Наверно нужно было сразу химией или кислотой замочить. Как в системе индивидуального частного дома такое за год могло произойти, только при постоянной подпитке наверно?

     

    Диаметр влиял!

    Отмыл, я насосс. Крыльчатка оказалась из прозрачного пластика.. Поставил. Работает шумно! Раньше молчал. Не надо было его бить молотком .. Но ротор так и не разобрал…

     Надо какай-то хренью воду смягчать в системе.

    #152273
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Возможно просто воздух вышел и шум прошел…Он шумит из-за воздуха в крыльчатке….По началу всегда так. Потом тишина.

    Я бы по гарантии отнес. А пока они в носу ковыряют, дешевого китайца какого нить взял бы и поставил….будет потом в запасе, если что…

    #152274
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    dadadada wrote:

    Возможно просто воздух вышел и шум прошел…Он шумит из-за воздуха в крыльчатке….По началу всегда так. Потом тишина.

    Я бы по гарантии отнес. А пока они в носу ковыряют, дешевого китайца какого нить взял бы и поставил….будет потом в запасе, если что…

    Из-за того, что я разбил керамическую часть — по гарантии не пройдёт. Продавался бы якорь с гильзой отдельно — было бы здорово.

    Насос гудит!

    #152275
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Политика компании такая, что ЗИП дождаться нереально. НЕ по гарантии.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 37 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru