Как и чем утеплить потолок изнутри помещения?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Как и чем утеплить потолок изнутри помещения?

  • В этой теме 87 ответов, 22 участника, последнее обновление 4 года сделано ZhekaZheka.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #21450
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Назаровская базальтовая плита:

    http://teplotek.com/index.php/2012-12-24-06-42-07/14-tiik-g-nazarovo/63-p-75

    #21451
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Брали там уже ?

    #21452
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    да, веранда каркасного типа утеплена таким утеплителем (правда плотность выше чем по сылке, П-125 вроде) и около половины перекрытия между 1м и 2м(холодным) этажем.  Слой и там и там 15 см. Первая зима прошла  — полет нормальный.

    #21453
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    какие мембранны использовали со сторон?!

    #21454
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    все пленки изоспамовские

    стены снаружи внутрь: гидроветрозащита, утеплитель, парозащита

    пол 1го этажа снизу вверх: гидроизоляция (черная такая пленка вроде изоспам Д называется), утеплитель, пароизоляция

    перекрытие между 1 и 2 этажами: пароизоляция со всех сторон.

    #21455
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Сантиметров 20 думаю достаточно будет

    #21456
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Что-то глюк какой-то  NEWS сам с собой разговаривают///

    #21457
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Вот тоже подошёл к той фазе строительства когда необходимо принять решение по утеплению крыши?

    Вводные:

    Дом кирпичный 51 см.кладка.5 пеноплекс.12-облицовка перекрытие 2этажа плиты жб. чердак холодный . крыша профнастил или металочрепица…

    1.Золотинка-5см. пеноплекс. 15-20 см керамзит (Фракция-какая?)

    2. Мин плита.20-25см..

    3. опилки.

    4.вермикулит.

    5. глина.

    Капец как определятся…время мало. надо рпиступать к строительству крыши…

    #21459
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    А где же уважаемые всеми теплотехники….

    #21460
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Какое утепление крыши? Наверное перекрытия???

    1 и 5 сразу ф топку. 3 реально но не комильфо. 4 зашибано но дорого. Остальное банально но приемлимо.

    #21461
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Капец я в растройствах .

    Вариант 1 мне казался наиболее преемлемым…в рамках бюджет -качество…(теплопотери)…

    #21407
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Пеноплекс на потолок не стоит, я решился базальтовую Вату кинуть на потолок сантиметрорв 20 плотность не менее 75

    #21441
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    остальное — это вата

    а не банально — как?

    #21442
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Пеноплекс на потолок не стоит,

    А почему не стОит? Я утеплил свою мансарду ЭППСом. 3 года — полёт нормальный…. Ни тебе пароизоляции, ни ветрозащиты, ни траблов с мягкими утеплителями……

    #21443
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    под вату — пароизоляцию, на вату — паропрозрачную пленку (от протечек)..

    а чем плох ЭППС — только горючестью? возможной эмиссией чего-нибудь.. ППУ с той же историей, но эппс проще самому уложить и снять если захочется. кстати, по демонтажу — пожалуй самый лучший вариант.. но дороже ваты.

    тогда и ваты остаётся небольшой выбор (по экологичности).. либо pureone, либо escose, либо что-нибудь совсем органическое (лен, джут, шерсть)..

    есть ещё насыпная Вата — она без фенола? (летает и колется, собака)..  есть прошивные маты..

    эковата..

    слой керамзита, наверное, сантиметров 70-100 надо.. и что-нибудь постелить от пыли всё равно.

     

    P.S.

    "1.Золотинка-5см" — нихчего себе золотинка.. стратегический запас алюминия?

    #21462
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    а чем плох ЭППС — только горючестью? возможной эмиссией чего-нибудь.. ППУ с той же историей …

    Истории совершенно разные, хотя и состав один. Нормальный ЭППС не фонит, т.е. фонит но на 3…4 порядка меньше. И ЭПС плох только горючестью. По остальным статьям материал крайне зачетный. В принципе если постараться, то можно и ЭПСом утеплиться (но без керамзита))))) Постараться в смысле пожаробезопасности.

    Минплита: она поганая вещь из за своего состава и пыления, но на перекрытии второго этажа пофиг; все испарения пойдут наружу а пыль спрячется под пленками. Но только не вату, а минплиту )))))

    Экология не актуальна: инфильтрации нет.

    Есть еще эковата; кто то дружит с ней и не нарадуется.

    Вариант Саныча неплох с ЭПСом: просто и красиво. Я бы наверное для пущей безопасности сделалЭПса (50) и на него минплиты (100…150).

    #21463
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    ОООООООО Это уже интереснее…..

    #21458
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Перечитал условия, упустил сначала что действительно перекрытие ЖБ, тогда это в корне меняет дело   Утеплять хоть чем можно

    Это я все про свой деревянный потолок думаю ))

    #21464
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    А что если сделать 150 пенопласта и 50 вермикулитом,для того чтобы мышки не делали норки?!кто-нибудь пробовал так?!

    #21465
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    как-то заночевал на сеновале. всё замечательно, но пыльновато, всякой мелкой живности полно!

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 88 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru