Увеличиваем стоимость пластикового окна в 3 раза, финансовый эксперимент

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Увеличиваем стоимость пластикового окна в 3 раза, финансовый эксперимент

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление 4 года сделано neBotneBot.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7505
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Хотели мы с женой в большой комнате (36кв.м.) сделать красивые окна.
    Ничего особенного, без лишних наворотов, даже не арочные.
    Легкая имитация арки. Вот примерно как на этих дверях.
    pic_1377681

    Профиль VEKA , 70 мм, резинки белые,  стеклопакет тройной , стекло 4мм, промежутки 14 и 16 мм.
    Решили рассчитать три варианта, первый — обычное прямоугольное окно. Размер взяли 1,9м*1,2м
    1 вариант


    Второе окно — с гнутым в форме рамки импостом, но с прямоугольными створками.
    2 вариант

    И третий — самый классный, с открывающимися арочными створками и глухой верхней частью.
    3 вариант

    Посчитали нам, цена первого, самого простого варианта
    1 вариант_2


    Цена второго варианта оказалась в два раза выше!
    2 вариант_2


    Ну и третий вариант. Я ожидал всего, но не этого…. В три!!! раза дороже базового варианта!
    3 вариант_2

    То есть одно окно выходит по цене трех. Мне уже не нравится….
    Или такой расчет, всего 4 окна, размер примерно такой, как в заказе, будут стоить  11 372*4=45 488р
    А четыре окна с арочными створками 31 708*4=126 832р
    Разница — 81 344руб. В данном случае я за жабу! Да и супруга тоже.

    #99661
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Тю, а вы ещё попросите посчитать стоимость изделия не из белого пластика или стеклопакет нормальный поставте + уточните фурнитуру по качеству.

    Вполне нормальные цены за дополнительные излишества, а то привыкли равнять запорожец с мерседесом.

    #99662
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Всё равно, считаю, есть какие-то грани разумного. Не?

    #99663
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    в России безграничные возможности ))

    #99664
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    подскажите: гнутый импост — это протсо белая гнутая пластмасска, которая клеится к стеклу? или же это часть оконного профиля с камерами и со своим штапиком… и соответственно со своими стеклопакетами?

    #99666
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Рамки разумного определяются физикой и сопроматом, всё остальное неограничено.

    #432886
    neBotneBot
    Участник
    • Томск

    А правильно ли данную псевдоарочную конструкцию называть импостом? Импост же то, что вставляется между стекол??

    или не так..

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru