Как выровнять землю

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Как выровнять землю

  • В этой теме 12 участников и 17 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11093
    АватарНадежда-01
    Участник
    • Томск

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно выровнять землю? Постройки уже имееются, перепад небольшой. Дом стоит на возвышении. Во время стройки на земле образовались колеи от спецтехники, да и так бугры. Теперь вот нужно как-то выровнять это дело. В какое время лучше ровнять? Сейчас, т.е. летом? Какую спецтехнику вызывать? Лопатой колееи не заделать, участок большой. 

    #186636
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Сосед в похожей ситуации перепахал всё мотоблоком и грабельками-грабельками…

    #186637
    antonanton
    Участник
    • Томск

    я возил тачкой земельку с кучи и засыпал. и грабли, как без них

    #186639
    АватарНадежда-01
    Участник
    • Томск

    Спасибо за отклики А если трактором? 13 соток тачкой и грабельками, думаю тяжко будет одолеть. И земля очень плотная, вся в одуванах и прочей зелени.  

    #186640
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Стройка у меня еще идет, но "жесткие" колеи засыпаю землей… лопату в руки, тачку и вперед.

    #186638
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    Надежда-01 wrote:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно выровнять землю? Постройки уже имееются, перепад небольшой. Дом стоит на возвышении. Во время стройки на земле образовались колеи от спецтехники, да и так бугры. Теперь вот нужно как-то выровнять это дело. В какое время лучше ровнять? Сейчас, т.е. летом? Какую спецтехнику вызывать? Лопатой колееи не заделать, участок большой. 

    Привезите песок и им все выровнять…

    #186641
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    миниэкскаватор

    #186642
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    вначале по грубому ровнял фронтальным погрузчиком, потом трактор с фрезой, дальше грабли и "лыжи" (можно даже посмотреть маленько тут:

    #186643
    АватарНадежда-01
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    вначале по грубому ровнял фронтальным погрузчиком, потом трактор с фрезой, дальше грабли и "лыжи" (можно даже посмотреть маленько тут:

    Посмотрела, спасибо!!! Взяла на заметку

     

    #186644
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    экскаватор заменит это все с успехом

    #186646
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Миниэксковатор на резиновом ходу, у него скребок впереди есть. У Кобальта можно попросить.

    #186647
    АватарНадежда-01
    Участник
    • Томск
    Политехник wrote:

    Миниэксковатор на резиновом ходу, у него скребок впереди есть. У Кобальта можно попросить.

    Спасибо! Он нам в том году септик делал Позвоним.

    #186645
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    levtomsk wrote:

    миниэкскаватор

    когда нанимал минипогрузчик (тонущий в мокрой глине), водитель сказал — было-б сухо — сделал бы ровно как аэродром.

    P.S. но он был колёсный

    #186648
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Василий в прошлом году (теперь он на эксаватор пересел) на тракторе "на сдачу" разровнял получастка минут за 10.

    #186649
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    Василий в прошлом году (теперь он на эксаватор пересел) на тракторе "на сдачу" разровнял получастка минут за 10.

    Что за легендарный Василий и как его найти? уже не в первой теме его упоминают в положительном ключе

    #186650
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Василий…. это легенда… )))) но теперь на экскаваторе вроде. телефончик прошлогодний в личке

    #186651
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    ​Посмотрите еще фото  может и не стоит совсем все выравнивать, я вот уже задумываюсь о газонных холмах — но теперь это уже будет ручная работа

    #186652
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    ТС, любой экскаватор-погрузчик типа NewHolland с Авито сделает практически любую планировку на Вашем участке. Если у Вас там не супер-пупер "хотелки" с переходом в "пятое измерение" на ограниченном пространстве, то мастерства большинства трактористов вполне достаточно. И по опыту найма тракторов могу сказать, что более высокие расценки на вышесказанные услуги совершенно не означают соответствующий уровень качества работ. Вообще сейчас стараюсь заказывать по минимальным расценкам.

    И насчет бугров и старой колеи — тот же NewHolland и ему подобные отлично "зализывают" тыльной частью открытого ковша. У меня тоже глубокие колеи были от прошлой техники, буксовавшей в весеннем раскисшем грунте. Заехал NewHolland, я и глазом моргнуть не успел, как он "прилизал" все колдобины, а потом уже спокойно занялся планировкой.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.