Какая самая нудная и неинтересная работа в домохозяйстве?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Какая самая нудная и неинтересная работа в домохозяйстве?

  • В этой теме 19 участников и 32 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9070
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Есть работы, которые приятно и нетрудно выполнять — например, покрасил, кисточкой помахал — и стало красиво.

    Или мне вот, сварка нравится — много творческой составляющей, все швы разные.

    А бывает ли у вас работа, которую вы откладываете из-за того, что она неинтересная и нудная? Делитесь )))

    #138250
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Прополка огорода. 

    #138249
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Наводить порядок….

    #138252
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Обсуждали же — нудней конопатки деревянного дома ничего нет. +100!

    #138251
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Порядок — понятие относительное. У каждого он свой. Поэтому, имея данный вариант в голове изначально, я его "отмёл". А вот прополка — это уже конкретика. 

    #138253
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Это да — наводить порядок в инструментах — хорошо, на пыльном чердаке — ад.

    #138254
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    все что касается кровли (( не столько нудно, сколько очково лезть на третий, считай этаж, не будучи выходцем из семьи Тарзанов

    #138255
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Все работы хороши, когда подготовлены по инструментам и время не поджимает.

    А когда бегом и "на коленке" — никакого удовольствия 

    #138256
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хз. начал немного конопатить в этом году. ничего особо нудного. конопать и конопать ))

    #138257
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот, делай я нынче сам, я бы всё и не сделал, а если бы и сделал, то был бы 100%-й "косяк".

    #138258
    чайчай
    Участник
    • Томск

    А я всегда говорю: если хочешь поработать, ляг поспи и всё пройдёт.

    Только вот сон не идёт, когда какая то работа не сделана. Сезон то строительный короткий.

    По мне, так любая связанная с огородом — ккккккошмар. А вот стройка — это да, это хобби, правда дорогое. А сне давних пор — необходимость.

    #138259
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну я тоже сам все не успеваю. посему часть буду добивать выходными до дождей, но все равно не считаю конопатку сильно нудным. включил музыку и забивай щели. ) хотя учитывая недавний опыт в напылении ППУ на фундамент, то склоняюсь к тому чтобы на след. год вообще запенить всю стену и конопатка по идее отпасть должна сама как факт. ну мб только если снутри большие щели пробить и залить герметиком

    #138260
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    + соглашусь про огород 

    хотя картошку копать в принципе интересно (сколько получится?)

    #138261
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    А мне нравится копаться в огороде. А  убираться дома, мыть посуду ещё хуже окна после зимы ад кромешный. Не могу победить песок дома. Вроде разуваемся на веранде,но живность носиться постоянно на улицу носит на лапах, потом возмущается когда моют. А пылесосить каждый день приходиться.

    #138262
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Стройку люблю… Огород ненавижу… еще нудное в феврале снег чистить… вечером почистил, а утром его опять по  пояс…

    #138263
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    бетон мешать  

    #138264
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    искать в процессеработы карндаш/отвертку/рулетку и т.п. который вот только что в руках держал, а теперь он куда-то исчез…

    #138265
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Копать мелкую червивую картошку под дождем.

    #138266
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    карандаш как правило оказывается за ухом) отвертка и рулетка — на самом видном месте))

    #138267
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Маленько уходим от сабжа, но по части конопатки я не нудность работы, а незнание мат. части имел в виду. То, как Ваня мне зарядил, я даже и не додумался бы. Делал бы сам — понакосяпорил бы.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru