Какие идеи по поводу заливки перекрытий ППУ?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Какие идеи по поводу заливки перекрытий ППУ?

  • В этой теме 5 участников и 26 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5622
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Натолкнулся тут на такой сайт http://www.termospray.ru/ и подумалось: а можно ли сие использовать в заливке перекрытий между 1-м и 2-м жилыми этажами? вроде звукоизоляция  неплохай и теплоизоляция отличная. опять же вроде экологичный.

    #69846
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    мне кажется, начать лучше с цены. Сравнить с ценой традиционных способов.

    #69847
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну цена-то понятно что повыше несколько. просто что прельстило: заливается типа пены, можно вровень с лагами. хорошо прилипнет с доскам и шум значительно по идее должна подавлять, ибо пенная структура.

    #69848
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ценник нифига не гуманный. Эковаты задуйте в 150-200 мм и за глаза хватит и на утепление и на звукоизоляцию. Выйдет явно дешевше

    #69849
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Видимо Вы также как я и в раздумьях по перекрытиям)) Я на вате все таки остановился. 

    #69850
    LALA
    Участник
    • Апрель

    у меня все в эковате. . Полы 1-2 этаж 200 мм, чердачное перекрытие 350 мм. стены 200 мм.

    #69851
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    по сабжу:

    Тип утепления:

    Внутреннее

     

    Толщина теплоизоляции:

    150 мм

     

    Площадь утепляемой поверхности: 100 м2 

    Рассчитать 

    82500 руб.

     

    а мне 38 эковатой назвали ценник

    #69852
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    У вас как удалось на 350 мм поднять? Не балки же такой толщины наверняка. У меня по первому и второму этажу балки 200 мм, а чердачное 150 положил.

    #69853
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну мне просто более интересна именно звукоизоляция между этажами. да и с эковатой не сталкивался. фиг знает что такое и как себя поведет

    #69854
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Балки везде 200. 150 добрано поверх основы, оставленны мостки. Зиму отстояло. Весной проверим чего там и как. последний раз на чердак залазил в декабре, все было ровно. Эковата сверху промочена водой, взялась коркой — тне раздувается.

    #69855
    LALA
    Участник
    • Апрель

    А теплоизоляция в йух не упиралась чтоли? будем жарится на втором этаже, а на первом мерзнуть?

    #69856
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    отопление будет на обоих этажах, да и воздухообмен через лестничный пролет будет немалый

    #69857
    LALA
    Участник
    • Апрель

    я про тоже…. все тепло будет уходить вверх, как то так физика однако

    #69858
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Звукоизоляция из ППУ как и из других вспененых полимеров полистирола, латекса, полиэтилена и т.д. чуть лучше чем никакая.

    #69859
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    варианты?

    #69860
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Вам все или подходящие для Вашего случая?

    #69861
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    лучше подходящие мне, но если их немного, то можно и все )

    #69862
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Ну тогда рассказывайте и показывайте, что там у Вас.

    #69863
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ) рассказывать пока особо нечего, показывать тем более. просто все пока в голове и типа проекте. дом будет весь брусовой, перекрытия по лагам деревянным, 1-й этаж полноценный, второй: мансардного типа (типа полуторного, т.е. метра 1,5 в высоту стена будет из бруса, а выше уже двускатная крыша). вот и интересно чем кроме как ротбаттс чтоли акустик и эковаты можно незадорого и качественно зазвукоизолировать перекрытия.

    #69865
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    если эковата хорошо звукоизолирует — то чем опилки хужее?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.