Какие идеи по поводу заливки перекрытий ППУ?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Какие идеи по поводу заливки перекрытий ППУ?

  • В этой теме 5 участников и 26 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #69864
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Никакой материал сам посебе не может быть звукоизолирующим. Таким качеством может обладать только конструкция с его применением. Вот пара картинок по теме.

    #69866
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    т.е. получается что доски кладутся не на лаги, а на стиропор? что это такое, чем его заменить? прибиваться же я так поинмаю будет гвоздями все равно через стиропор к лагам?

    #69867
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    т.е. получается что доски кладутся не на лаги, а на стиропор? что это такое, чем его заменить? прибиваться же я так поинмаю будет гвоздями все равно через стиропор к лагам?

    Нет в данной конструкции доски пола сплачиваются на брусках лежащих на засыпке. К лагам пола доски не прибиваются. Стиропор это самый легкий ЭППС. Вместо него можно использовать любой другой виброгасящий материал. Потолок снизу тоже крепится к лагам через виброподвесы.

     

    #69868
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хм. т.е. я накидываю бруски равномерно и к ним например приворачиваю на саморезы например осп. и на осп уже могу кидать ламинат. так? пойдет?

    #69869
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тут еще Валера (в плане акустики) огромную рояль будет играть жесткость конструктива перекрытия и жесткость его закрепления (либо демпфирующие элементы). И это исходя из самого конструктива: его массы и перевязки элементов по вертикали. Может так статься, что никакой роли наполнение нутренностей перекрытия ваще не сыграет. А ППУ как то ни в кассу.

    Если уж шибко хочется зверской звукоизоляции (но зачем? Студия штоле?), можно подумать и о песке. Эффект гарантирован.

    ..в данной конструкции доски пола сплачиваются на брусках лежащих на засыпке. К лагам пола доски не прибиваются..

    Мне тут сомнительно; засыпка со временем будет проседать под брусками. . 

     

    #69870
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну я фиг знает какая там жесткость если лаги из плахи 180*50 и сверху думаю осп накрутить 12мм-ю

    #69871
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Мне тут сомнительно; засыпка со временем будет проседать под брусками. . 

    Так в этой конструкции и задумано. Бруски только для того чтобы сплотить дощатый настил. Опирается он все рано на лаги. Но без жесткого крепления.

    Ламинат для акустическго комфорта не показан.

Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.