Какое расстояние сделать от труб отопления до чернового пола?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Какое расстояние сделать от труб отопления до чернового пола?

  • В этой теме 12 участников и 38 ответов.
Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149056
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    может быть и так

    #149057
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, это уже вопрос религии. Кто какому Богу верит, тот тому и служит. Все уже много раз говоренно и каждый решает сам кто ему будет опорой и основой. И любое решение является правильны, если оно не приводит к сожелению.

    #149058
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Готовая тема для опросов. — прятать трубы в короба или ждать час Ч ?)

    #149059
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Народ! Не упускайте еще такой момент. Я не сомневаюсь, что Вы можете все. И утечку по мокрому пятну найти, и стяжку бетонную раздолбать за 2 дня, и трубу спаять, и компенсаторы сделать. Но надо еще иметь вариант, что чтоб это мог сделать совершенно чужой человек. В том случае, если Вас нет дома длительное время. Охота, вахта, отдых, болезнь… Чтоб в аварийной ситуации, будь то Ваш друг по звонку, будь то срочно вызванный по объявлениб сантехник, вызванный Вашей испуганной женой… Человек должен быстро зайти, определить, что за система, перекрыть именно те краны, которые надо (а не все подряд), отремонтировать и запустить….
    Избаловала нас зима. Что-то давненько затяжных морозов за 40 не было. Не зря нам северный коэфф. доплачивают. Доплачивают за то, что мы живем в зоне риска. И эти риски необходимо минимизировать. Не зря при -30 объявляют штормовое предепреждение и все службы переходят на аварийный режим и с облегчением вздыхают по его окончании.

    #149060
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    А как же тёплые полы — там столько километров замуровывается… По сути это мина замедленного действия?

    #149062
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Может вы себе накручиваете лишнего?  Так за все думать мозг может взорваться. 

    #149061
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Смотри пост 12
    Вот по той же причине, что если ТП как вспомогательное, и выходе из строя основной системы, можно пережит на ТП до ликвидации аварии. Если же утечка в ТП, то выход из строя ее целиком никак не скажется на жизни в доме. Теряем только в комфорте. Можем спокойно ждать хоть до весны для ликвидации аварии. В случае же если ТП несут основную нагрузку, то придется не откладывать ремонт. Правда согласен, что при правильном монтаже ТП риск его выхода из стоя в разы меньше, чем у классики (по причинам, указарным в посте 12)

    #149063
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Маловероятно, чтоб тёплый пол одной бухтой укладывали. Там хватает тройников и ответвлений.

    #149064
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не-е-е…. Я не накручиваю. Я просто анализирую. Это моя специфика. Я много раз спасал системы и много раз не спасал. Бывало в -20 на улице три дня в тепловом узле жил при +10, чтоб дом не разморозить. Поверьте, каждый дом индивидуален, и размораживатся СО в каждом доме до разной степени финансовых затрат…

    #149065
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    чтот вы путаете в петлях тёплого пола исключены соеденеия темболее тройники

    #149066
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Максимальная длина ветки ТП принимается 70-80 метров. Бухта МП трубы 16 равна 100 метрам. Концы выводяд на коллектор. Особо экономные могут и из остатков от бухты соединить и в одну улитку запустить. Степень экономичности равна количеству стыков трубопровода. Степень риска каждый определяет сам.

    #149067
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Саныч знает что говорит; поверьте уж. Заморозки — редкое явление, но …… мало не покажется…… веселуха еще та ….

    #149068
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Я вот не пойму, для чего прятать/замуровывать эти прекрасные изделия — трубы? Вы их стесняетесь что ли? Ладно воздуховоды, они обязаны быть большого диаметра и не всегда эстетического вида. Но трубы СО? Любой процент вероятности ситуации, когда требуется очень быстрый доступ, диктует правильный ответ — их должно быть просто достать. 

    Дискуссия ниочем, дизайнерская — жить в том аквариуме не сможет никто, но красиво же! Но жить не сможет никто..

    Если б опрос, однозначный ответ — системы жизнеобеспечения должны быть доступны 24 часа в сутки. Тем более системы отопления и водоснабжения.

    #149069
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    У Вас проводка в доступе вся?

    #149070
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    что значит "батареи сушат воздух", какой у этого физический механизм? по идее, при повышении температуры в помещении, что батареями, что теплым полом, абсолютное количество влаги остается прежним, следовательно относительная влажность понижается. Хотите влажный воздух — добавляйте влагу в воздух, ничего другого не придумать, и батареи тут имхо ни при чем.

    #149071
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    У Вас проводка в доступе вся?

     

    У меня  — да. Ибо дом деревянный и очково ее прятать за стены. Мало-ли, вдруг мыши заведуться…..

    Хотя, если честно, если бы делал сейчас — спрятал бы….

    #149072
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Про сушат мой косяк. 

    #149073
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Это в большей мере относится к центральному теплоснабжению. Никогда не знаешь какое давление там будет. Особенно в моменты пуска. 

    В своем же доме не думаю , что кто либо делает более 2бар 

    #149074
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Жить с кабель-каналами на стенах — нет уж нафиг. У меня в схемной квартире так, проводка погорела, хозяевам платить деньги за прокладку не надо, а мне темболее. Купил кабель и кинул всю разводку по кабель-каналам…(

Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru