Какой бассейн лучше — каркасный или надувной? … или композитный?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Какой бассейн лучше — каркасный или надувной? … или композитный?

Помечено: 

  • В этой теме 79 ответов, 34 участника, последнее обновление сделано лимонлимон.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #562549
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    Бассейн типа «жестяное корыто». Скорее всего изготавливается на месте, спец прокатным станком. У нас не видел, подозреваю, что в США их делают те же люди, что занимаются производством технических ёмкостей для фермеров.

    #562589
    den volkovden volkov
    Участник
    • Томск

    Берут металлическую емкость и делают сабж. В советские времена делали из больших прожекторов, например.

    #562811
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В преддверии теплого сезона такой вопрос  возник. Хочу друзьям  сделать подарок-  плавающий столик. И вот дилемма-  колхозить  из подручных материалов или  купить готовый. Может  кто уже реализовывал  такое?

    #562813
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Хочу друзьям  сделать подарок-  плавающий столик

    Колхозить конечно можно, НО
    1. вряд-ли ты сделаешь его сворачивающимся. Т.е. он будет занимать много места зимой
    2. нужны материалы стойкие к воде, выбор очень невелик (камера от жигулей?). (-8
    Надувной полторы штуки на Озоне (пятьсот на Али)

    я для себя заколхозил бассейн с деревянным бортиком по кругу шириной 20-45 см,
    поэтому у меня нет проблем куда сложить/поставить хоть что…

    #562814
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Пьянство и водоем недопустимо!

    #562815
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Пьянство и водоем недопустимо!

    Так то больше для  детей))

    #562816
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Да  смотрел уже  всякие… не хочется чопопало  дарить..  вот и  спрашиваю- может  у  кого есть уже  опыт  использования

    #562817
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Пьянство и водоем недопустимо!

    Саныч, ты не представляешь какой кайф на солнцепеке сначала часик собирать клубнику,
    потом помыть ее и залезть в бассейн с клубникой и бокальчиком холодного брюта….

    #562818
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Так то больше для  детей))

    дети перевернут нафиг любой даже самый устойчивый столик!
    или набрызгают в напитки/еду непитьевой воды
    вот детям точно — бассейн отдельно, напитки на отдельном столике снаружи!

    #562819
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    потом помыть е

    А зачем её мыть?)   я  когда   приезжаю в Лучаново , то начинаю «дроздовать» первым делом- иду  и   ем  ягоду с  грядки…. это ж кайф необъяснимый))

    #562820
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А зачем её мыть?)

    ну я тоже часто с грядки самые красивые сразу в рот пихаю
    но очень часто на самых нижних ягодах земля/песок, особенно после дождя
    да и поливаем из бочки тоже водой далеко не питьевой, зацветает вода сильно

    #562821
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    дети перевернут нафиг любой даже самый устойчивый столик!

    ну хорошо,  раскусили- для взрослы  конечно  в  первую очередь) Но как  бы  для  детей… Вобщем для  всеъ.

    #562822
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Какой водой Вы заполняете бассейн:

    а) с городского водопровода

    б) привозная водовозами (водоканал, пожарка)

    в) со скважины, через водоочистную станцию

    #562824
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Какой водой Вы заполняете бассейн: а) с городского водопровода б) привозная водовозами (водоканал, пожарка) в) со скважины, через водоочистную станцию

    Саныч, а  как первые два пункта меж собой различаются?))

    #562826
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, допустим у тя есть городской водопровод.

    В первом случае ты открыл дюймовый кран и пять суток ждёшь наполнения, оплачивая по тарифу

    Во втором случае ты разом плюхаешь необходимый объём городской воды. И тут еще интересна финансовая составляющая, дороже/дешевле привоз или из крана…

    #562827
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    так цена  вопроса  и  играет роль. Не думаю, что привозная  будет намного дешевле

    #580043
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Думаю — покупать каркасник-бассейн или минусов больше?

    Есть ли тут кто, кто пользуется каркасным бассейном более трех лет и дальше будет пользоваться?

    Просто смотрю вокруг, на соседей — обычно этой игрушки на год -два хватает, потом по разным причинам то ли лень, то ли надоело — ставят реже.

    Я так понимаю, что  был бы бассейн как в кино с кафельной плиткой (и еще уборщик-техник бесплатно) — это бы всем понравилось.

    А тут купаешься в целлофановом мешке, вода мутная, выливать некуда, заливать долго… и все ради 5-минутного удовольствия.

    Или я не прав,  такие фанаты есть??

    #580054
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Каркасником 8 лет пользовался. 2Х3 метра. Прошлым летом не ставил, лень было и детки выросли да и погода не зашла. Обычно в середине мая устанавливал и до морозов стоял. С водой проблем не было. Насосы,фильтры, химия,накрывашки — обеспечивали достаточно чистую воду в нем. Больше всего возни в первый год было, пока не разобрался как за ним следить. Потом только долив воды в течении лета. Все подогрев воды хотел сделать, но так руки не дошли. Да и один раз пробил дно, заклеил заплаткой с комплекта. Самое нудное это собирать и разбирать. 🙂

    #580067
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Дети вырастают и им «не интересно»(бассейн им становится по колено)

    Тратится силами и деньгами на этот головняк «для себя любимого» — ленно

    это примерно так же — почему мы не загораем на своих лужайках как на пляже?

    #580107
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Тратится силами и деньгами на этот головняк «для себя любимого» — ленно

    Для себя любимого прошлым летом отмыл банку из под раствора на куб примерно и заполнил водой. В жару нырнуть. охладиться хватало.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 80 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru