Какой бассейн лучше — каркасный или надувной? … или композитный?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Какой бассейн лучше — каркасный или надувной? … или композитный?

Помечено: 

  • В этой теме 79 ответов, 34 участника, последнее обновление сделано лимонлимон.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #494703
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    В магазине «Дымовой», на ул. Р. Люксембург, продавался материал, для изготовления каркасных бассейнов. Но я там не был уже 2-3 месяца.

    #494707
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    А я пока не представляю с какого бока подходить к проблеме….

    Попробуйте прозондировать этот материал: https://www.youtube.com/watch?v=_x2iQcB9xQk

    #494747
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    может готовую чашу лучше(не путать с бассейном!)? сейчас после НГ везде распродажи будут кокого размера ваять собрались?

    готовая чаша больше 100 тыс выходит в Москве! И доставка вылезет еще в полтинник…

    а тут по материалам порядка 17 тыс можно уложиться.
    я навскидку не помню точно, но в районе 5-5,5 метров диаметр каркаса и 1,5 глубина

    #494766
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    А я пока не представляю с какого бока подходить к проблеме….

    Мне года четыре назад делали в Томсктенте (Томск, ул. Водяная, 78/1; e-mail: zakaz@tomsktent.ru). Принес размеры и все. За умеренную плату все склеили из их материала. Пока проблем нет. Правда у меня бассейн в основном для полива, небольшой. Но в жару и  ныряю в него.

    #494767
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    #494771
    zoomkozoomko
    Участник
    • Томск

    А глубина какая?

    #494778
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Здесь просто вкопано стандартное бетонное кольцо. Если не ошибаюсь, 90 см глубиной и 1,5 м диаметром. Под тент на грунт уложил пеноплекс. Размеры и форму, я думаю, в этой фирме любые сделают.  Желательно поточнее измерить каркас, чтобы тент укладывался по месту, но, желательно, без складок. На зиму тент снимаю и храню в подполье. Там у меня плюс.

    #494779
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Самый интересный вопрос — какова умеренная плата за тент ? ))

    #494782
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Самый интересный вопрос — какова умеренная плата за тент ? ))

    ну я планирую тысяч в 15-17 уложиться за  тент на 10 кубов воды + загиб

    #494788
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Самый интересный вопрос — какова умеренная плата за тент ? ))

    С меня за мои 1.6 куба  взяли около 3200-3400 р. Это за все: и материал, и работа.

    #494789
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Точно цифру не помню. Помню только что немного менее 3,5 т.р..

    #508654
    indys1indys1
    Участник
    • Томск

    По теме:

    Каркасный бассейн — его достоинства:

    • Не нужен насос (что особо актуально, когда рядом нет электропитания)
    • Предусмотрена регулировка глубины за счёт наращивания высоты бортов, но не на всех моделях (детский / взрослый)
    • Высокая износостойкость и более эффективная возможность заделки порванных мест;
    • Наличие всесезонных версий (для любителей зимнего плавания, вполне)
    • Есть возможность собрать крупногабаритный бассейн, в котором и взрослый может поплавать
    • Более длительный срок эксплуатации (соответственно и гарантии)
    • Широкий выбор размеров, конфигураций, цветов (от того же Интекса, пожалуй, более сотни)

    минусы

    • Масса и габариты (имеют значение при перевозке и хранении)
    • Цена (при равных размерах с надувным, как правило, каркасный всегда дороже)
    • Существенно больше времени на сборку (монтаж / демонтаж)
    • Для установки требуется подготовить место (расчистить, разровнять и т.д.)
    • Сложно обслуживать (мыть)
    • Жёсткость конструкции может стать недостатком (например, при купании детей)

    Надувной бассейн — его достоинства:

    • Компактные размеры и вес (больше шансов впихнуть в багажник и для хранения места меньше)
    • Простая установка. Даже женщина справится (если не блондинка, да я шучу…)
    • Легко моется
    • Возможность переноса (без воды, конечно). Например, в зависимости от ветра или солнца
    • Привлекательная цена (в сравнении с каркасным, цена надувных в 2-5 раз меньше)
    • Вода в нём быстрее прогревается под солнцем
    • Безопасность для детей (нет травмоопасных элементов)

    Недостатки:

    • Нужен насос и электропитание
    • Небольшая глубина чаши, как правило, не превышает 1,2 м. (не поныряешь, хотя…)
    • Уязвимость для прокола (дополнительный источник опасности — активные домашние животные)
    • Периодическая необходимость подкачки (даже лучшие клапаны не гарантируют 100% давление)
    • При усиленном физическом воздействии, может лопнуть (как правило, по шву)
    • На солнце довольно быстро выцветает (хотя это особо не влияет на эксплуатационные свойства)
    • Проблематичность водослива (большинство не имеют встроенных сливных устройств)
    • Форма может быть только круглая или овальная – квадратных и прямоугольных, нет

    Если кратко суммировать, всё позитивное для каждого из вариантов, то получится следующее: каркасный — прочнее, долговечнее и больше, надувной — дешевле, мобильнее и проще в сборке.

    #508686
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у каркасника только один недостаток — вода выхлебывается при купании через углы и , соответственно. воды на 10-20 см. меньше заявленного в итоге

    кто нибудь придумал, как их на время заделать?

    я пыталась вставить куски поликарбоната, но они быстро выпали

     

    #513498
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Самое время помечтать о недорогом и оригинальном бассейне )

    Настоящий бассейн должен быть похож на природный водоем, а не большую сковородку!

    Piscinas de Arena — это испанская компания по производству бассейнов, которая может построить реалистичный оазис с песчаным пляжем и бирюзовой водой прямо на собственном заднем дворе. Особенно поднялась эта тема из-за Covid-19…

    Испанская компания, буквально переводящаяся как «Песчаные бассейны», использует запатентованные технологии и материалы, чтобы превратить ваш обычный на вид задний двор в потрясающий тропический рай с песчаным пляжем и спокойной бирюзовой водой.

    Эти привлекательные бассейны построены из запатентованного материала  NaturSand® и описываются как специальный бетон, смешанный с уплотненным песком. Он обеспечивает визуальный вид песчаного пляжа с тем преимуществом, что он намного чище. Нет песка, который мог бы прилипнуть к ногам или попасть в глаза. Вместо этого вы получаете нескользящий, гладкий и мягкий материал, который никогда не нагревается, что позволяет вам ходить босиком.

    #513502
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Самое время помечтать о недорогом и оригинальном бассейне )

    И в каком контексте здесь применимо слово «недорогой»?

    #513505
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Надо креативить — песок + баннер — как идея. Может и без патентованного бетона можно обойтись )

    #513514
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Надо креативить — песок + баннер — как идея. Может и без патентованного бетона можно обойтись )

    и пальму из пластиковых бутылок, и лебедей из покрышек…

    #513535
    Аватарjohng
    Участник
    • Томск

    Если просто песка в бассейн насыпать — он баламутится будет — суп получится.

    #562535
    Аватарleo-oleg
    Участник
    • Томск

    А это что за бассейн, кто пробовал. В продаже не видел. Или есть уже. (а то так запарили пленочки-пластмаски…хочется чего по-надежней)

    Изображение

    Изображение

    #562543
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Если просто песка в бассейн насыпать — он баламутится будет — суп получится.

    написали же, что песка нет, бетон смешан с песком для красоты. Ходить по холодному бетону с цветом песка.

    И в каком контексте здесь применимо слово «недорогой»?

    по сравнению с покупкой виллы в Испании. Там ажиотаж, дефицит и т.п.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 80 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru