Какой фасадной панелью обшить дом

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Какой фасадной панелью обшить дом

  • В этой теме 7 участников и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11805
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Всем здравствуйте ,нужны отзывы о фасадной панели дёке и грандлайт. и чем практичнее обшить дом.

    #199641
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    ДЕКЕ — качественней, но дороже.

    ГРАНДЛАЙН — бюджетнее, но и качество другое.

    Все зависит от пожеланий и бюджета.

     У ДЕКЕ еще выбор панелей и по цветовой гамме и по текстуре больше

    #199642
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    спасибо

    #199643
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Женя приходите с супругой, посмотрите новые коллекции грандлайн и деке.Только по деке надо по торопиться, повышение будет на днях.
    По отзывам моих клиентах, довольны они и теми и другими фасадами. Не было не одного недовольного.
    Если есть сомнения по прочности но денег не хватает то цоколь можно деке сделать для успокоения а фасад грандлайн.
    Берите то что вам нравится по фактуре-цвету. Вы же для себя делаете.

    #199644
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    Я бы сейчас вообще с фасадными панелями не связывался — особенно темные избегайте, выгорают, выгибаются.

    Родственник сделал фахтверк из крашенного ОСБ и коричневых досок — это сейчас распостраненное решение, смотрится отлично. Сейчас бы тоже так себе сделал. И держаться, мне кажется, дольше будет.

    #199645
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Что бы не говорили про ГРАНДЛАЙН, но это панели по качеству менее  качественней для фасада, чем ДЕКЕ.

    Для  цоколя  ГРАНДЛАЙН еще можно применить, но на  фасад   его я   бы  не советовал.  

    #199646
    Филарет wrote:

    Я бы сейчас вообще с фасадными панелями не связывался — особенно темные избегайте, выгорают, выгибаются.

    Родственник сделал фахтверк из крашенного ОСБ и коричневых досок — это сейчас распостраненное решение, смотрится отлично. Сейчас бы тоже так себе сделал. И держаться, мне кажется, дольше будет.

    Пруфы будут?

    #199647
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск
    Новичок в строительстве wrote:
    Филарет wrote:

    Я бы сейчас вообще с фасадными панелями не связывался — особенно темные избегайте, выгорают, выгибаются.

    Родственник сделал фахтверк из крашенного ОСБ и коричневых досок — это сейчас распостраненное решение, смотрится отлично. Сейчас бы тоже так себе сделал. И держаться, мне кажется, дольше будет.

    Пруфы будут?

    Что такое пруфы? Мы на америкосном форуме что ли?

    https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BE%D1%81%D0%B1%20%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%20%D1%84%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA

    #199648
    Филарет wrote:
    Новичок в строительстве wrote:
    Филарет wrote:

    Я бы сейчас вообще с фасадными панелями не связывался — особенно темные избегайте, выгорают, выгибаются.

    Родственник сделал фахтверк из крашенного ОСБ и коричневых досок — это сейчас распостраненное решение, смотрится отлично. Сейчас бы тоже так себе сделал. И держаться, мне кажется, дольше будет.

    Пруфы будут?

    Что такое пруфы? Мы на америкосном форуме что ли?

    Доказательства про панели

    #199649
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    вы ссылку видите чуть ниже?

    #199650
    Филарет wrote:

    вы ссылку видите чуть ниже?

    Вижу! Фасады из крестов. Интересно про панели послушать!

    #199651
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    Мария собираюсь в субботу к вам,в первой половине.

    #199652
    ЕВГЕНИЙ wrote:

    Мария собираюсь в субботу к вам,в первой половине.

    Приезжай ко мне посмотришь деке вживую на доме.

    #199653
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    Себе цоколь делал панельками дёке цвет жемчуг, (брал у Марии, за что ей еще раз спасибо) они достаточно крепкие, не тонкие, монтировать удобно.

    #199654
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    Себе цоколь делал панельками дёке цвет жемчуг, (брал у Марии, за что ей еще раз спасибо) они достаточно крепкие, не тонкие, монтировать удобно.

     

    Хорошо смотряться, часто мимо прохожу, вначале думал -камень

    #199655
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    всем спасибо . прислушаюсь к вашему мнению .На весь дом неподъёмная сумма, но на фундамент если в цене сойдусь с марией то возьму

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.