Какой максимально допустимый наклон лестницы?

ИмхоДом Форумы планирование Какой максимально допустимый наклон лестницы?

  • В этой теме 12 участников и 24 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #71822
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Я для расчета лестницы использовал ресурс http://www.zhitov.ru/lestnica3/  удобнее ничего не нашел.

    #71823
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    #71824
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Луйк wrote:

    Я для расчета лестницы использовал ресурс http://www.zhitov.ru/lestnica3/  удобнее ничего не нашел.

    Спасибо, за ссыль, как раз лестницу считаю и вояю одновременно…

    Однако, этот калькулятор мне сказал, что моя лестница не удобная (слишком малый наклон ), ну да бог с ним, картинки для понимания хорошие, остальное напильником доработаю.

    зы, есть там один нюанс — 

    Внутренний угол поворотных ступеней 30°

    так вот, математика говорит, что нужно угол делать  30,66°, при таком угле не меняется величина проступи на поворотных ступенях, т.е. если соеденить равноотстоящие от центра поворота перпендикуляры, то и перпендикуляры и отрезок их соединяющий будут равны. Возможно и не критично, но я заморочился.

     

    #71825
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    при малом наклоне может лучше тогда поворотную площадку сделать, и отказаться от поворотных ступеней?

    #71826
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    nvs wrote:

    при малом наклоне может лучше тогда поворотную площадку сделать, и отказаться от поворотных ступеней?

    мало места для площадки а поворотные ступени у меня на второй этаж есть, пользуем, — всё ок, делаю лестницу у крыльца из железа (в доме из бетона).

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru