Какой строительный материал (инструмент) вас приятно удивил?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Какой строительный материал (инструмент) вас приятно удивил?

  • В этой теме 46 ответов, 23 участника, последнее обновление сделано user83user83.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415974
    ГениальноГениально
    Участник
    • Томск

    Предлагаю позитивную тему — полагал, что этот материал (инструмент) окажется как обычно — а он вот уже сколько «ходит» и радует.

    Конечно все познается в сравнении. Обычно надо попробовать попользоваться плохим, что бы потом оценить хорошее.

    Мой пример — пропитки и краски. Разница между пенсионерским дешманом типа Ярославские краски и Тикуррилой и Беруфом просто огромная. Возьмем пропитки. В первом случае мучаешься красишь, она не растекается — потом высыхает пятнами и отваливается на следующий год. Во втором случае приятно мажется — ровно высыхает — «носится» уже четвертый год.

    Или лопата Фискарь или Гарден — против лопаты из тн «рельсовой» стали. Забыл что такое крутящаяся на черенке лопасть. Оставил под дождем — считай черенок новый нужно. Да и не могу уже копать без ручки на конце.

    А у вас какие открытия были в этом плане?? — прошу поделиться ))

    #416042
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Пластиковые ручки для молотков, кувалд и топоров. Они крепкие, вечные и удобные.

    Реноватор. Реально удобный и незаменимый девайс.

     

    #416044
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Жена…

    Женился… думал просто дети будут…. А по факту такой разнообразный и полезный девайс оказался……  вот уже сколько «ходит» и радует….

    #416045
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Клипсы пластиковые для крепления проводки — особенно которые с двумя хвостиками.

    А раньше как мучались с этими железными полосками.

    И еще стяжки пластиковые — маст хэв в крепеже. Тоже открыл для себя сравнительно недавно.

    В труднодоступных местах незаменимый крепеж. А притягивает и держит надежнее шурупа!

    #416046
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Меня очень порадовала торцовочная пила. Правда ценник кусается, поэтому брал погонять у соседа.
    Реально сэкономил гору времени на вагонке, плинтусах и опанелке! Как вспомню сколько за свою жизнь я пластиковых стусел перепортил — ужас!

     

    #416047
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    И еще стяжки пластиковые

    — кстати, да! у меня на них 1,2 тонны арматуры собрано в плите было! дешево и сердито! проволокой я бы месяц крутил с непривычки…

    #416048
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Меня очень порадовала торцовочная пила. Правда ценник кусается, поэтому брал погонять у соседа. Реально сэкономил гору времени на вагонке, плинтусах и опанелке! Как вспомню сколько за свою жизнь я пластиковых стусел перепортил — ужас!

    плюсую.

    Тоже сначала сомневался — а нужна ли она, будет место занимать, а под прямым углом я и лягушкой отпилю.. Практика превзошла все ожидания — детали получаются точные, углы можно рассчитывать по бумажке, сборка стала приятным событием не требующим многократных «подрезок» и подгонок.

    Одна только пилка вертикальных палок (типа плинтусов) под углами многого стоит. На отделке вообще незаменима.

    #416049
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Помню инвертор после дедовского трансформатора мне  показался Космосом.

    Насколько проще и точнее варит! ))

    На трансе просто «срал» непредсказуемо, радуясь что искру поймал (уж не до шва)

    #416050
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    тоже реноватор заценил — классная вещь

    #416055
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    «Торнадо» — про лопаты забыли!

     

    #416062
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Болгарка Бош с кругом 76мм. Позволяет подлезть где угодно, чудо просто.

    #416064
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Заинтересовало

    Бош с кругом 76мм

    Поискал:

    Так она еще и аккумуляторная?

    #416065
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Есть еще по кафелю диск, восторг плиточника)

    #416067
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    1. ручная аккумуляторная циркулярка (лягушка) с леворасположенным диском. очень удобно. видно что пилишь, провода не мешаются

    2. аккумуляторная сабельная пила — вообще отличная вещь в хозяйстве. и мелкие дрова попилить, и кусты обрезать, и на стройке/демонтаже постоянно пригождается

    3. будете смеяться но лом-гвоздодер GROSS — очень удобная штука, если надо что-нить сломать . Большой, мощный, удобный, прочный.

    #416074
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Недавно увидел в Леруа Пистолет для гипсокартона, который Молли раскрывает. В Томске лет 10 таких не видел. Реально удобно.

    #416078
    АмурскийАмурский
    Участник
    • Радужный

    3. будете смеяться но лом-гвоздодер GROSS — очень удобная штука, если надо что-нить сломать . Большой, мощный, удобный, прочный.

    А чем лучше обычного гвоздодера? Они вроде тоже не гнутся. Угол загиба обычный (имею в хозяйстве 3 разных гвоздодера с разными углами пятки — и думаю — может еще один нужен? )

    #416112
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    циркулярка (лягушка) с леворасположенным диском

    чет я не понял —  а держать ее тоже левой рукой? Или чем и как держать материал если у тебя в правой руке леворасположенная лягушка?

    видно что пилишь

    а опилки в харю ?

    #416113
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    циркулярка (лягушка) с леворасположенным диском

    чет я не понял — а держать ее тоже левой рукой? Или чем и как держать материал если у тебя в правой руке леворасположенная лягушка?

    видно что пилишь

    а опилки в харю ?

     

    лягушку держишь правой рукой. материал — левой. опилки летят вниз.

    #416114
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    3. будете смеяться но лом-гвоздодер GROSS — очень удобная штука, если надо что-нить сломать . Большой, мощный, удобный, прочный.

    А чем лучше обычного гвоздодера? Они вроде тоже не гнутся. Угол загиба обычный (имею в хозяйстве 3 разных гвоздодера с разными углами пятки — и думаю — может еще один нужен? )

    Ну.. У меня до этого были только гвоздодеры в молотках, да маленькая выдерга (типа монтировка из Fallout).  Так эта оказалась удобнее

    #416118
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    лягушку держишь правой рукой. материал — левой. опилки летят вниз.

    а если надо от большого куска отрезать немного — 1-2 сантиметра например, получается лягушка идет практически без опоры под пяткой, вися в воздухе? или тогда придется перекрещивать  руки?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 47 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru