Какой триммер взять для работы в пределах участка — бензо или электро?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Какой триммер взять для работы в пределах участка — бензо или электро?

  • В этой теме 52 ответа, 31 участник, последнее обновление 3 года сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #186291
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Ilja Vlaskin wrote:

    Посоветуйте из своего опыта. Сам пока склоняюсь к электрическому.

    Мне удобнее держать справа. И кто выпустил Олю без наушников?!!!  Ушки надо беречь.

    #186292
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    что за Оля?

    #186293
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

    что за Оля?

    Это та, которая без наушников

    #186296
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    понеслась…. что, соседка слева уехала что  ли?! о триммере думать надо!

    #186297
    nosnos
    Участник
    • Наука

     Триммер уже есть. Я примерженец электро. от 1КВт и выше. Есть два китайца на 1 и 1,2 КВт. По пятерке лет уже отпахали. Один чинил и то  по причине того что не смог найти развалившуюся катушку (она там в болтом). Заменил редуктор, воткнул катушку от бензотримера и забыл.

    50 метров 3*2,5 в двойной изоляции в качестве удлинителя меня не смущают. Его леска не берет, поэтому и вечный.

    #186298
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Раньше косил  бензиновым штилем FS-38 , в том году приобрел  колесную  электрическую газонокосилку, лучше и удобней на порядок, и провод не помеха. Теперь триммер только в труднодоступных местах типа вдоль забора или запущенный бурьян косить, поэтому лучше автономность,  либо бензин, либо аккумуляторы.  Брал попробовать электрический триммер патриот на 1.3кВт, чувствуется, что мощей меньше чем у штиля, и не все осинки срезает.

    #186299
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Автору темы.

    Не забудьте сразу купить нормальную защитную маску для лица. Просто, если использовать очки как на картинке, будет очень неприятно, когда в лицо прилетят опилки крапивы/остота/малины/чертополоха….

     

    #186300
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:

    Автору темы.

    Не забудьте сразу купить нормальную защитную маску для лица. Просто, если использовать очки как на картинке, будет очень неприятно, когда в лицо прилетят опилки крапивы/остота/малины/чертополоха….

     

    +огрызок лески. а в инструкции говорится еще что нельзя фрезой косить траву на гравии… я так понимаю может и камешек…

    #186301
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    psm wrote:
    scaner1981 wrote:

    Автору темы.

    Не забудьте сразу купить нормальную защитную маску для лица. Просто, если использовать очки как на картинке, будет очень неприятно, когда в лицо прилетят опилки крапивы/остота/малины/чертополоха….

     

    +огрызок лески. а в инструкции говорится еще что нельзя фрезой косить траву на гравии… я так понимаю может и камешек…

    … и у дорогущего диска зуб может вылететь.

    #186302
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Электрический. И мне хватает провода 0,75 квадрата 1000 Вт. Доволен.
    К тому же довоен и электрическим снегоуборщиком. 2кВт и тот же проврд. Всю зиму дофига убирал и проблем не знаю.

    #186303
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я не про сечение имел в виду. А про то что кабель прочный с жесткий. До этого был резиновый 0,75, пару раз перерубал леской, да и путается он за пеньки травы. На второй год использования "обнаружил" на корпусе своего пластиковое ушко и крючек.  Пропускаешь петлю провода и накидыввешь на крючек. В доке ни чего про это не написано. До этого к ручке привязывал  

    А вообще я через эту переноску варю сварочником.

    #186304
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Ух, сколько наотвечали . Добавлю в довесок, что триммер беру больше для жены, чтобы выкашивать труднодоступные места и докашивать после обычной ручной косы. Так что думаю, что на 400-600Вт хватит. Главное, чтобы весила поменьше.

    #186305
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А про ручку то расскажите? У элетро редко велосипедная, удобна ли одинарная?

    #186306
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    killergot wrote:

    поделитесь секретом какую возню с обслуживанием бензотриммера вы делаете? кроме заливки смеси ничего не делаю….. вру один раз свечу выкручивал.

    З.Ы. когда стоял выбор привлекала цена на электро, но уж очень не хотелось таскать с собой кабель более 50м.

    Иногда тряпочкой протираю.

    #186307
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Ilja Vlaskin wrote:

    Ух, сколько наотвечали . Добавлю в довесок, что триммер беру больше для жены, чтобы выкашивать труднодоступные места и докашивать после обычной ручной косы. Так что думаю, что на 400-600Вт хватит. Главное, чтобы весила поменьше.

    для тонких работ бошик 1,7 кг

    http://www.220-volt.ru/catalog-176081/#ui-tabs-description

    или B&D 1.8 кг

    http://www.220-volt.ru/catalog-248910/#ui-tabs-description

    куда уж легче…..

    при этом оборотистые, черти.

    #186308
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    killergot wrote:

    поделитесь секретом какую возню с обслуживанием бензотриммера вы делаете? кроме заливки смеси ничего не делаю….. вру один раз свечу выкручивал.

    З.Ы. когда стоял выбор привлекала цена на электро, но уж очень не хотелось таскать с собой кабель более 50м.

    Сам я никак не обслуживаю. Но
    1. С точки зрения теории вероятности, (бензиновый двигатель имеет гараздо более сложное устройство и больше подвижных элементов по сравнению с электродвигателем) бензиновый будет чаще ломаться чем электрический + всякие регулировки подачи топлива и пр. При прочих равных условиях.
    2. Как раз сегодня разговаривал с человеком, у которого бензинчик отработал 4 года на ура, а потом начал просить то свечку, то карбюр, то сцепление…
    3. Я свой бензиновый двигатель (на электрогенераторе) весной не смог завести, пока не прокалил и не почистил свечу, хотя летом прошлым заводил.
    4. Я не смог завести Ниву после зимней спяки, пока с бубном не поплясал.
    5. Я каждый год с первого раза завожу электромотоблок чтобы вспахать огород (а живет он на улице)
    6. С первого раза заводится и электрокоса и электропила…

    В общем конечно отлично, что вы ничего не делаете с своей косой и что нет забот и работает и работает. Но есть люди которые реально страдают. И таких я видел не одного, а устройство как ни крути сложнее.

    Да и кабель в 50 м не приходится с собой таскать, т.к. Он в розетку воткнут и тянится сам за работником (во всяком случае у меня так).

    #186309
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Ilja Vlaskin wrote:

    Ух, сколько наотвечали . Добавлю в довесок, что триммер беру больше для жены, чтобы выкашивать труднодоступные места и докашивать после обычной ручной косы. Так что думаю, что на 400-600Вт хватит. Главное, чтобы весила поменьше.

    Ага…. Складывается впечатление, что выбор тримера сложнее выбора жены…,

    #186310
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саныч wrote:
     Ага…. Складывается впечатление, что выбор тримера сложнее выбора жены…,

     главное, чтобы весила поменьше 

    #186311
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    falcon wrote:

    главное, чтобы весила поменьше 

    Довесок к тримеру?

    #186312
    LALA
    Участник
    • Апрель
    falcon wrote:
    Саныч wrote:
     Ага…. Складывается впечатление, что выбор тримера сложнее выбора жены…,

     главное, чтобы весила поменьше 

    Меньше тримерра?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 53 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru