Какой триммер взять для работы в пределах участка — бензо или электро?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Какой триммер взять для работы в пределах участка — бензо или электро?

Просмотр 3 сообщений - с 51 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    psmpsm
    Застройщик
    • Ветеран-3

тут не так давно дедушка проявился, это который литиевые батареи придумал, заявляет что придумал литиево-стеклянные батареи, удельная емкость в 10 раз больше… "ежли правда оно, ну хотя бы на треть…" (с) Высоцкий

psmpsm
    Застройщик
    • Ветеран-3

обещал отписаться по использованию триммера B&D с нижним расположением.

использовал. впечатление двойственное — с одной стороны киловаттник интерскол "визьмешь в руки — маешь вещь" — дурмашина конкретная. Но ромашку им выкосить не смог. Этот вроде невесомый (я им вообще одной рукой управляюсь, какая нафиг развесовка — чуть более кило), пихаешь в заросли — ему явно трудновато, но если не наседать — вполне себе рубит и ромашку в полпальца, и полынь,  и чертополох всякий. обещанные 11500 об/мин по звуку не делает, разве что если леску вообще вытащить. Один фиг обороты выше чем у киловаттника, леска свистит страшно. Родную круглую вытащил, поставил звездочку.

Питал от автономки, так что сегодня я косил от солнышка))) как сказал мне один товарищ "косить от армии уже поздно, так что давай от солнца" ))))

Nikolay2Nikolay2
    Застройщик
    • Богашево

Был у меня Oleo-Mac TR92E. Сегодня кончился. Прослужил лет 9. Похоже закоротила обмотка двигателя, при включении сильно искрит коллектор. Почистил ламели наждачкой, продорожил шилом зазоры между ламелями, ничего не помогает. Есть ли смысл искать двигатель для замены и во что это обойдется? Новый триммер такой в мотоблоках на Иркутском стоит 9 т.р. Наверно лучше брать новый триммер. Что посоветуете из электрических, TR92 вполне устраивал.

Просмотр 3 сообщений - с 51 по 53 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.