Какой ветер преобладает зимой? Снегозадержание

ИмхоДом Форумы планирование Какой ветер преобладает зимой? Снегозадержание

Помечено: ,

  • В этой теме 30 ответов, 19 участников, последнее обновление 5 лет сделано АватарМАКСИМУС.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66524
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Давидовский wrote:
    … Нужно ли мне дополнительно укрывать газон снегом?

    Конечно. Будет периодически вымерзать, если снега нет совсем.

    #66525
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а вот если с одного угла сильно наметает, а с остальных вполне норм — что сделать? поставить типа декоративного щитка для изменения потоков воздуха?

    #66526
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Cardinal wrote:

    а вот если с одного угла сильно наметает, а с остальных вполне норм — что сделать? поставить типа декоративного щитка для изменения потоков воздуха?

    Ничего не делать, если не мешает. Уберёшь в одном месте — прибудет в другом. Подстраиваться надо. Ещё на уровне планирования подходов к участку, если это возможно. Любое изменение в ландшафте (сосед дом построил, улица застроилась, беседку поставил, машина на парковке стоит, сугроб накидали) будет менять ситуацию существенно. Снег всяко придётся кидать-убирать…

    #66514
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    просто у меня наметает с одного угла. рядом там никого не будет точно на расстоянии метров 20. а намело сейчас уже почти вровень с окном, боюсь что весной когда будет таять, то может в стену пойти. я в этом году канеш откидаю, но в перспективе хочется избавиться от сего действа

    #66513
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Cardinal wrote:

    просто у меня наметает с одного угла. рядом там никого не будет точно на расстоянии метров 20. а намело сейчас уже почти вровень с окном, боюсь что весной когда будет таять, то может в стену пойти. я в этом году канеш откидаю, но в перспективе хочется избавиться от сего действа

    По моим наблюдениям, снег, наметённый на стены, отходит от них в первую очередь. От тепла стен. Откидывать ничего не приходится, если есть отмостка.

    #66509
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    с южной стороны выметает напрочь до земли.

    Ставлю по осени заграждение из пустых бочек для полива и закидываю снегом вручную.

    А вообще постепенно деревья кустарники поднимаются выше и картинка меняется с каждым годом.

    Каждый новый дом по улице, каждый забор меняет картинку снежных заносов.

    #66510
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    У меня во дворе из за расположенних строений, выдувает площать примерно 50м2. Очень удобно) Сейчас думаю как бы этот эфект не нарушить новыми постройками.

    #66508
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Быков wrote:
    Fletcher wrote:

    я поставил в огороде забор из вертикальной 25ки(150см) на расстоянии 4см. И все равно сугроб 2/3 уровня забора. Теперь все не решаюсь забор перед домом ставить. 

    Кованный выдувает все. Правда летом на алкашню смотреть прийдется, бредущую по дороге…

    Фиг там. Выдувает конечно, но все равно снег задерживает, а потом и совсем заметает…

    #66512
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ищу специалиста, который запроектирует мероприятия, чтобы шапку снега на северном скате не наметало

    #66511
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Тоже бы обсудил антикрыло — поставить между двух крыш рядомстоящих теплиц. 

    вот такой промежуток:

    /*/

    Наблюдал как под и над поддоном выдувало снег — вот бы повторить такой эффект на теплицах.

    #393534
    АватарМАКСИМУС
    Участник
    • Томск

    У нас сосед причудливым образом ставит коробки упаковочные в снег, и выдувает такой «туннель» прям до сарая, почти не надо чистить — как-нибудь надо сфотать

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru