Какой запах собаки не любят — отпугнуть от калитки

ИмхоДом Форумы свободная тема Какой запах собаки не любят — отпугнуть от калитки

  • В этой теме 13 участников и 27 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168399
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    А собаки ли это? Ни с кем не ругались?))

    #168400
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да собаки точно — уж узнать легко можно ))

    #168401
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Перец

    #168403
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ацетона туда налейте 

    #168402
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    )) Бабочек можно на фекалии положить — обман зрения, как и двойные стандарты — спасут мир!

    #168404
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    уксус

    #168405
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    уксус

    Уважаемая ПМ, но ведь сами себе навредите, и неприятно будет выходить-входить через такие ароматы. Вам реальный действенный способ я предложил — бабочки. Зимой особенно, когда почистишь с усилием до грунта, бродячие собаки по ночи приложатся стаей (по видеокамере видно), так выйдешь и бабочками присыпешь…

    #168406
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чот не пойму прикол про бабочек…. это серьезно? В смысле… собаки на бабочек не срут? Им их жалко? И что…. их для этого дела спецом ловит?

    #168407
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Про бабочек была, видимо, шутка. Но вопрос был не про это — чем посыпать, чтоб собака пробежала мимо. 

    Кстати сейчас некоторые собачки "потекли" — может у вас или у соседей сучка имеется?

    #168408
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Про перец — интересно, надо попробовать. Уксус или ацетон мне кажется слишком летучие, не надолго. 

    А собачка-девочка у соседей есть — может в этом и причина.

    #168409
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Гость wrote:

    А собачка-девочка у соседей есть — может в этом и причина.

     

    Именно в этом и причина. Собаки так территорию метят…. Т.е. только стрелять.

    #168410
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    scaner1981 wrote:

    . Т.е. только стрелять.

    Может   все -таки    попробовать     начать  с  бабочек,  а то  не  гуманно   как то- стрелять…

    #168411
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    falcon wrote:

     

    Может   все -таки    попробовать     начать  с  бабочек,  а то  не  гуманно   как то- стрелять…

     

    из воздушки стреляйте. Не убъет, шкуру даже особо не попортит. Но СТРАШНО…. 

    P.S. у меня сучка, поэтому как течка, так кобели со всей деревни под воротами караулят… Только так и спасаюсь. Пинки, крики, камни, удары поводком — не помогают. Отбегут, потом обратно возвращаются… А после воздушки — еще никто не возвращался..

    #168412
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Очень модные в сезоне 220В.

    #168413
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:
    falcon wrote:

     

    Может   все -таки    попробовать     начать  с  бабочек,  а то  не  гуманно   как то- стрелять…

     

    из воздушки стреляйте. Не убъет, шкуру даже особо не попортит. Но СТРАШНО…. 

    P.S. у меня сучка, поэтому как течка, так кобели со всей деревни под воротами караулят… Только так и спасаюсь. Пинки, крики, камни, удары поводком — не помогают. Отбегут, потом обратно возвращаются… А после воздушки — еще никто не возвращался..

    вот я и написал… удалили-забарабанили ))))

    #168414
    АватарExollon
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    falcon wrote:

     

    Может   все -таки    попробовать     начать  с  бабочек,  а то  не  гуманно   как то- стрелять…

     

    из воздушки стреляйте. Не убъет, шкуру даже особо не попортит. Но СТРАШНО…. 

    P.S. у меня сучка, поэтому как течка, так кобели со всей деревни под воротами караулят… Только так и спасаюсь. Пинки, крики, камни, удары поводком — не помогают. Отбегут, потом обратно возвращаются… А после воздушки — еще никто не возвращался..

     Стрелять даже из воздушки-садизм чистой воды. Можете глаз выбить. Вообще за такие советы я бы вас выкинул с данного сайта на местте админов.. А если бы в вашу собаку стреляли понравилось бы? Тем более от воздушки шума ноль, отпугивающего эффекта нет. А стрелять из воздушки по животным запрешает закон РФ, если увижу, такое дело обязательно сниму на видео и вызову полицию, почитайте какая ответственность за это, прежде чем такие советы писать. 

    #168415
    АватарExollon
    Участник
    • Томск

    Чтоб не гадили под калиткой заведите себе собаку побольше )

    #168416
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    из воздушки стреляйте. Не убъет, шкуру даже особо не попортит. 

    Еще как портит. Из легких потом эти пульки достают. Странные у вас соседи. Я бы давно заявление в полицию накатала. (Хотя от обязанности следить за своими кобелями это не избавляет). 

    #168417
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Странные вы люди вам жизнь человека, дороже животных, собаки звери и если они мешают человеку их надо устранять, любыми доступными способами, а если кто то не может уследить за своими собаками — это не проблемы автора темы, а проблемы раздолбаев которые выпинывают собак на улицу в городе, якобы что бы они "побегали", а результат не только обгаженые калитки, но и покусаные, напуганные или загрызенные дети. Хотите что бы ваша собака гуляла вывозите в лес, или гуляйте с ней на поводке.

    И да любителям законов, выгул собак в неположенном месте, без намордника и поводка — это есть административное правонарушение.

    #168418
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    KOMAH4 wrote:

    И да любителям законов, выгул собак в неположенном месте, без намордника и поводка — это есть административное правонарушение.

    Стрельба по собакам (а также раскидывание яда) — уголовное преступление: жестокое обращение с животными и умышленное уничтожение чужого имущества, поскольку собака по закону имущество. 

    Ну а за выгул — пишите заявы участковому, пусть штрафует.  

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Тема «Какой запах собаки не любят — отпугнуть от калитки» закрыта для новых ответов.