Какую чердачную лестницу брать — Леруа или Факро?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Какую чердачную лестницу брать — Леруа или Факро?

  • В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление 2 года сделано 67popugaev67popugaev.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #529494
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Какие еще, кроме Факро, складные чердачные лестницы заслуживают внимания? Лазить думаю редко, пару раз за сезон может быть… Выпендриваься не перед кем, все время будет спрятана и видна только мухам.

    Но у меня вес 105 кг и плюс поклажа — насколько дешевые лестницы надежны? Не хотелось бы из-за экономии оказаться с переломом в больнице.

    Поделитесь у кого дешевая лестница — как она себя показывает?

    #529496
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я себе брал дешёвую, более того, рассчитанную на меньшую высоту потолка, ещё сохранились фото и описание тут.

    мои 110 с гаком и грузом поскрипывая выдерживает.

    #529499
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Тоже ломал голову — пока не сходил к соседям. Так вот если на чердаке порядок — даже и не каждый год заглядывают. А у меня прекрасная алюминивая строительная лестница есть, если что, раздвижная.

    Отказался от это идеи вообще — просто люк. А на сэкономленные 10 тыс. купите жене сапоги 🙂

    #529508
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    У соседа зимой люк в морозы промерз куржаком. Ставил Дёке, причем брал самый толстый, с максимальной теплоизоляцией. Потом под люк ставил тазы, клал тряпки, потому что в оттепели куржак таял, и всё капало вниз. А по весне пошла какая-то чернота по контуру люка.

    В общем, лично я вообще передумал ставить люк в жилой зоне. Соседу пока не до люка, но сказал, что точно будет его выкидывать, и вырезать чердачную дверцу снаружи, со стороны фронтона.

    #529583
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Интересная перспектива. У меня люк пластиковый, заказывал где окна собирают. Второй этаж пока не жилой, зимой небольшой минус, куржак бывает на окнах, влага идет с 1 этажа через неплотности лестничного проема, лестница пока приставная. На люке чердака пока не замечал ни куржака, ни капель. Лазаю с приставной лестницы и довольно редко.

    #529584
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Да и наверно важен уклад жизни. Есть в деревне сарай, двор и тд. Приставная лестница в хозяйстве всегда нужна, у меня их четыре разной высоты. Поэтому не проблема занести ее в дом и залезть на чердак. Но складные приглядываю, может и пристрою.

    #529625
    Петр А.Петр А.
    Участник
    • Томск

    Тоже плюсую за дверку с улицы — если чердак холодный. Чего там на утеплитель любоваться, что прям красивый люк нужен. А защита от куржака — 100 %

    #529643
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    На всякий случай посмотрите еще вот эту новосибирскую контору — вроде они местные и про куржак все знают.

    8650 р с доставкой в Томск

    https://rusluk.ru/catalog/st-280

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru