Какую душевную кабинку выбрать?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Какую душевную кабинку выбрать?

  • В этой теме 70 ответов, 36 участников, последнее обновление 2 года сделано ruslan8ruslan8.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #71988
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

     

    Поставьте стеклянную дверь и все.

     

    Да и выглядит намного лучше чем это пластиковое недоразумение.

     

    так и хотел изначально… тока стоимость стеклянной перегородки выходит в стоимость 2х душевых кабин

    В итоге: направляющая из нержи и шторка

     

    #71989
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    При покупке кабины смотрите ручки ререключения  горячей/холодной воды

     Мне попался переключатель ввиде шарика (идиотизм конструктора).

    Переключать его мокро-мыльной рукой невозможно.

     После первой помывки заменили  на рычаговую головку (сантехник задарил бесплатно)

     После сборки кабины и обработки герметиком пользоваться ею нельзя сутки — он должен "схватится"

     Но — на берегу договаривайтесь с сантехником, что госприемку и расчет сделаете через сутки — у меня сейчас все подводки текут (первая проба душевой кабины)

     Благо, что сантехник — сосед, вечером все починит….

     Кабину купила 120 х80, красота, можно согнуться и потереть пяточки.

     Неудобства:

    Зеркало. Оно нафиг не нужно в закрытой кабине, повесьте на это место просто крепление для мочалок-терок.

     Стеклянная полочка. Она тоже никак не сдалась — мыло ее пачкает и высого она. заменила , использовав тот же крепеж на б/у "двухэтажную"решетчатую полочку  для шампуня и  мыла. Намного удобнее.

    Поддон у меня "средний", но выходить всеравно опасливо, чтобы не хвататься за кабину — прибили на стену деревянную дверную ручку. 

    У меня кабина — отдельностоящая, поставлена так спецом, чтобы доступ был со всех сторон. 

     

    #71986
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    В старых избушках душевая кабина реальный способ получить городские удобства:

    #71990
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Собираюсь делать душ. Кабины отмел как вариант, хочу поставить уголок стеклянный, внутри плитка, трап- все своими руками. Хорошие большие перегородки из стекла стоят недешево. Маленькие стоят копейки, но ютиться там не хочется. Вот и думаю, взять стелкяный стандартный уголок 90х90 и "наростить" как бы стены, что бы внутри были размеры 110х150. По 20 и 60 см наростить. Типа короба , обложенного плиткой. Думаю, смотреться будет прилично. Но это не точно.  Может быть кто уже экспериментировал, либо мысли имеет какие, буду рад!

    #71991
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Имхо, стекло ни за что в душ, лучше вообще без перегородок… Вечные разводы на стекле, хоть по 3 раза в день мой…

    #71992
    AvalonAvalon
    Участник
    • Томск

    Всем день добрый.

    Quote:
    Master-krovli.nsk

    Имхо, стекло ни за что в душ, лучше вообще без перегородок… Вечные разводы на стекле, хоть по 3 раза в день мой…

     

    Не соглашусь, что стекло не нужно. В деревянном доме это необходимость так как на нем конденсируется пар. Чтобы не видно было разводов нужно брать кабину с матовым стеклом. Я привык мыться горячей водой. Пользуюсь уже порядка 8 лет.

     

    #71993
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Объездил весь город, пришел к выводу что самые низкие цены и хороший выбор в долбанном Стройпарке… Если отмести стремный китай, то остается выбирать между дверью Bravat и уголком Ticino. Оба варианта прозрачные, но обещают супернано покрытие, отзывы почитал, вроде правда. Стоят в диапазоне 14-16тр

    #71994
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Я думаю что с леруа даже с доставкой дешевле будет…

    #71995
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Я думаю что с леруа даже с доставкой дешевле будет…

    Думал об этом… Но это ведь ехать надо, смотреть, щупать. Если только по случаю заехать, но вроде в ближайшее время не собираюсь.

    В любом случае, вариант этот держу на примете.

    #71996
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Adzhiga wrote:

    Объездил весь город, пришел к выводу что самые низкие цены и хороший выбор в долбанном Стройпарке… Если отмести стремный китай, то остается выбирать между дверью Bravat и уголком Ticino. Оба варианта прозрачные, но обещают супернано покрытие, отзывы почитал, вроде правда. Стоят в диапазоне 14-16тр

     если на них есть скидка (знак N) то поделюсь 10% скидкой

     пиши в ЛС, если надо

    #71997
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    брал в Аква-Престиже европейскую дороже. Тоже обещали нанопокрытие. Жена через пол года махнула рукой на разводы.

    #71998
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Где купить фурнитуру для стеклянных перегородок? Приобрел сегодня по случаю стеклянную дверь 10 мм за копейки в Стекло&Зеркала. А вот фурнитура стоит 12тр, милая продавщица сделала скидку 10% и получилось 11тр! Конечно, если вариантов не будет, придется брать за эту цену. Но неужели это реальная цена? Так, например, петля стоит 3800р, ручка 2500,уплотнители по 800р за палку.

    #71999
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Adzhiga wrote:

    Где купить фурнитуру для стеклянных перегородок? Приобрел сегодня по случаю стеклянную дверь 10 мм за копейки в Стекло&Зеркала. А вот фурнитура стоит 12тр, милая продавщица сделала скидку 10% и получилось 11тр! Конечно, если вариантов не будет, придется брать за эту цену. Но неужели это реальная цена? Так, например, петля стоит 3800р, ручка 2500,уплотнители по 800р за палку.

     

    В инет-магазинах посмотрите, вагон же

    #72000
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:

    Где купить фурнитуру для стеклянных перегородок? Приобрел сегодня по случаю стеклянную дверь 10 мм за копейки в Стекло&Зеркала. А вот фурнитура стоит 12тр, милая продавщица сделала скидку 10% и получилось 11тр! Конечно, если вариантов не будет, придется брать за эту цену. Но неужели это реальная цена? Так, например, петля стоит 3800р, ручка 2500,уплотнители по 800р за палку.

    В Стеклопласт на Загорной загляните

    #414194
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Женщина задохнулась в  душе и умерла

    Причиной смерти 47-летней австралийки, погибшей во время приема душа, стали неисправный водонагреватель и плохая вентиляция. Об этом сообщает ABCNews.

    Хитер Дайан Пирс (Heather Diane Pearce) потеряла сознание, когда зашла в самодельную душевую кабинку во дворе своей фермы в штате Южная Австралия. Вскоре после этого она умерла. Вскрытие показало, что женщина отравилась угарным газом.

    При расследовании выяснилось, что 22 года назад в душе установили водонагреватель. С тех пор его ни разу не проверяли специалисты. В день смерти Пирс на душе лежала металлическая пластина. Все это привело к тому, что в плохо вентилируемом помещении скопился токсичный газ.

    Угарный газ или монооксид углерода не имеет цвета, вкуса и запаха. Даже незначительная концентрация во вдыхаемом воздухе приводит к потере сознания, а затем к смерти.

    #414377
    spavelspavel
    Участник
    • Томск

    Кстати, подскажите!

    Вообщем купил я на прошлой неделе душевой поддон 80х80, когда начал устанавливать выяснилось что стены 75х80.
    Что посоветуете сделать чтобы всё-таки впихнуть поддон? В магазинах не было такого размера)

    #414380
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    проштробить одну (две) стенки на 5 (2,5мм) снизу и всунуть поддон… )

    #414385
    spavelspavel
    Участник
    • Томск

    проштробить одну (две) стенки на 5 (2,5мм) снизу и всунуть поддон… )

    О спасибо за свежий взгляд. Насчет подрезать стену я и не подумал почему-то ))

    #526637
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Закончились 4,5 года спокойной жизни — треснул акриловый душевой поддон 110х80

    новый пока не карману, надо продержаться месяца два

    ютуб советует залить щель акриловым клеем

    но ремкомплект стоит 2,5 тыс.(30 мл)

    посоветовали залить эпоксидкой

    кто  сталкивался с такой проблемой?

    #526655
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    набодяжить что-нибудь акриловое с дихлорэтаном и заполнить трещину? только берегитесь — токсичная хрень. ну и высушить поддон перед тем конечно — на мокрую поверхность не сядет.

     

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 71 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru