Калитка у Саныча — и чтоб не шатало …

ИмхоДом Форумы руки из плечей Калитка у Саныча — и чтоб не шатало …

  • В этой теме 11 участников и 25 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #201814
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    psm wrote:

    как же это классифицировать? Плита? МЗЛФ? "Просто кусок бетона" ? )))

    это ленточный МЗЛФ (т.к. ширина выбирается не по площади объекта, а конструктивно… и глубина тоже — конструктивно.

     

    я вот давно думаю — как бы на таком принципе ешё и забор придумать (в крайнем случае — с применением контрфорсов)..

    лежат-же себе габионы..

    или вот например старые промышленные(заводские) заборы из жб-плит.. стоят на таких жби-пяточках… под этими пятками там разве какая-то особая подготовка на 2 метра в глубину? и ведь стоят в чистом поле десятилетиями (хотя крен видно иногда).. нанотехнологии?

    #201815
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Akor wrote:

    я вот давно думаю — как бы на таком принципе ешё и забор придумать (в крайнем случае — с применением контрфорсов)..

    вместо контрфорсов аркбутаны попробуйте ))))

    #201816
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево
    psm wrote:
    Akor wrote:

    я вот давно думаю — как бы на таком принципе ешё и забор придумать (в крайнем случае — с применением контрфорсов)..

    вместо контрфорсов аркбутаны попробуйте ))))

    Эх, какие у нас тогда заборы будут, не то что сейчас, одни профлисты кругом… и с фасадом дома ничего думать не надо — все внимание все равно на забор)))

    #201817
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    psm wrote:
    Саныч wrote:

    Пока усердно бурил ямки, посетила просто умная мысль… Не надо было просто для одной калитки копать ямки. Надо было просто залить что-то типа фундаментного блока. Или сам блок вкопать в землю. И на него поставить рамку калитки. И всё… И никуда бы она не делась. Играла, кренилась и плясала бы вместе с  блоком…

    как же это классифицировать? Плита? МЗЛФ? "Просто кусок бетона" ? )))

    Свайный.

    #201818
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    baseev wrote:

    Свайный.

    Не-е… Без свай. Просто кусок бетона в землю залить. Как фундаментный блок, только армированный. 

    #201819
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Саныч wrote:
    baseev wrote:

    Свайный.

    Не-е… Без свай. Просто кусок бетона в землю залить. Как фундаментный блок, только армированный. 

    сваю положить на землю, а сверху к ней забор приделать))  ну и аркбутаны (их я тоже имел в виду, но не знал что есть отдельное слово)..

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru