Каркас под стандартные распашные ворота — заказать или самому делать?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Каркас под стандартные распашные ворота — заказать или самому делать?

Помечено: ,

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление сделано АватарПеченег.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #545288
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    Кто считал — что выгоднее? Каркас под обычные ворота под профнастил (можно и доску и т.п.) — купить или самому варить?

    Готовые встречал кажется на авито, самому варить — чтобы ровно — закупиться, транспортные, собрать инструмент, разложится, сделать — ну пару дней уйдет точно.

    А сколько в цене готового каркаса заложено на работу? ну еще за Газель тысячу прийдется отдать — но это итак будет в любом случае.

    Хотелось бы иметь наглядную математику перед принятием решения, как быть!

    #545332
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я соседу предложила калым — он отказался — говорит проблема с «движущимися» частями

    это наверно то, про что Саныч писал — как приварить шарниры и не прожечь профильную трубу

    в стройдетали готовый каркас ворот — 12 тыс.

    #545336
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    приварить шарниры и не прожечь профильную трубу

    там такая тонкая труба, что её прожечь как 2 пальца? Сколько гаражных ворот варили — не замечал проблем.

    Я бы сам делал: и обварил со всех сторон, и укосин добавил (на фото какие-то слабые временные воротины).

    #545340
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    в стройдетали готовый каркас ворот — 12 тыс.

    Хорошо, готовый каркас стоит 12 т.р.

    Если комплектуху покупать по нынешним ценам — как раз тыщ 6 получится (профилей метров 36, засов и навесы)… так?

    PS каркас хочу не как на картинке, а Х-образный

    #545344
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Хотелось бы иметь наглядную математику перед принятием решения, как быть!

    Математика то не сложная…

    Материалы + работа = готовое изделие (в рублях)

    Дальше начинаются вариации с желанием съэкономить (заработать), наличием оборудования, свободного времени и располагаемой суммой только на работе. Тут каждый решает по себе. Если зарабатывает 3 тыщ в день, то проще 1 тыщу заплатить за работу. А если зарабатываешь 500 в день, то 3000 отдавать за работу сварщику не рационально.

    Еще немаловажную роль играет само желание. Желание делать все своими руками, развивать навык, творчество, терпение….

    #545355
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    готовый каркас стоит 12 т.р. Если комплектуху покупать по нынешним ценам — как раз тыщ 6 получится

    математика совпадает с подобной в смежных сферах: материалы *2.

    #545663
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Кстати — посмотрел я этот каркаc магазинный — там все максимально дешево, трубы из фольги. Думаю это для летних бесснежных зим клепают, у нас они и одной зимы не перезимуют.

    Надо делать самому……

    #584221
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    При нулевых навыках в сварке проще всего пригласить специалиста на день — это от 3 до 5 т.р.,

    он вам еще и вместе с монтажом сделает!

    И не факт что магазинный каркас точно впишется в ваши планы — что-нибудь подваривать наверняка прийдется.

    Так что гостевой сварщик — лучшее решение в ваших условиях имхо.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.