Каркасный дом в Якутии

ИмхоДом Форумы планирование Каркасный дом в Якутии

  • В этой теме 28 ответов, 14 участников, последнее обновление 2 года сделано АватарШахмелян.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #59113
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Талмутов множество, у каждой технологии есть плюсы минусы, более современная как мне кажется все же у шведов с хедером по всей длине стены, но вырезать придется много)))) Платформа для ленивых, все очень просто.

    #59105
    Аватарelena
    Участник
    • Томск

    Дом стоит низко от земли. Точно вечная мерзлота подтает. Дом перекосится. Там на высоких сваях сторят. Мы жили в доме, под которым я в полный рост проходила (в Тикси — на море Лаптевых). А в другом доме жили, где были не сваи, а ленточный фундамент. Тот дом раскололся. Его стягивали швеллером. Причем шпильки внутри квартир проходили. Толщиной примерно 50мм. «Удобно» было одежду на плечиках вешать :sick2

    #59102
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    в общем мне надо сделать каркасную пристройку к дому буквой Г на одной стороне будет котельня с щитовой, в другой хочу сделать рабочую зону, ковыряться с электроникой. ну и посередине между ними будет обычный тамбур перед входом в дом. планирую делать на винтовых сваях. высота в 1 этаж. ширину думаю сделать метра 2,5-3, длина по короткой стороне думаю метра 3, по длинной примерно 4,5 но за минусом входной части, где котельня не будет занимать место.

    фото примерного строения вот такое: 

    #59097
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    И в чём проблема? Главно чтобы дом и пристройка не висел друг на друге, а примыкали.

    #59098
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    проблема в том, что сие для меня новое и посему куча вопросов. в ачстности и этот ) как их примыкать, чтобы и щели не было и при этом они не были жестко связаны. забить щель паклей, войлоком? там же еще такой момент что дом будет утепляться снаружи.

    #59099
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    проблема в том, что сие для меня новое и посему куча вопросов. в ачстности и этот ) как их примыкать, чтобы и щели не было и при этом они не были жестко связаны. забить щель паклей, войлоком? там же еще такой момент что дом будет утепляться снаружи.

    На самом деле вариантов море, как можно примкнуть, утеплить и обшить.

    #59100
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Я интересовался как-то как примкнуть два кирпичных строения, построенных в разное время. В итоге тут все посоветовали строить их не связными, т.е. каждый со своим фундаментом и со своими несущими конструкциями ну и крышами конечно же. Место стыка чем-то конопатить по мере необходимости. Попробую предположить, что изумрудный город построен не на едином фундаменте, хотя внутри визуально это не видно.

    #59101
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ну и посередине между ними будет обычный тамбур перед входом в дом.

    по-моему, отличное место для стыковки.

    #526891
    АватарШахмелян
    Участник
    • Томск

    У нас примерно так же примыкание сделано — и ничего, стоит уже 7-й год, никаких проблем при зимовке не обнаружено.

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru