Kerama Marazzi — полный отстой или еще терпимо?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Kerama Marazzi — полный отстой или еще терпимо?

  • В этой теме 7 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5501
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сколько плиточников не спрашивала — все ставят керама марацци низкие оценки — и кривая, и гнутая, и вообще чего хорошего могут сделать бывшие шахтеры?

    Но мне так в магазине она нравится. Особенно коллекция Гайд-Парк. не вижу чем она хуже немецкой или испанской.

    Как считаете, наплевать на мнения плиточников и купить КМ — или прислушаться, и выбрать из других коллекций?

    #67626
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    на прошлой неделе положил на пол 11 квадратов КМ размерами 20х50см. вся одна к одной… ХЗ — мне понравилось…

    #67627
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    в прошлом году делал ремонт, выкладывал туалет и ванную этой плиткой.

    да, она действительно кривовата, геометрия хромает, и размеры скачут на 1-2 мм, и пропеллеры встречаются. но полным отстоем я бы ее не назвал, работать с ней можно.

    приходится не просто тупо ее укладывать, а думать и комбинировать, чтоб погрешности в размерах компенсировали друг друга.

    #67628
    Аватарbnv
    Участник
    • Томск

    Нормальная плитка. Всё зависит от финансовых возможностей. У одних щи жидки, а у других бриллианты мелки. А отделочники любят выкоблучиваться. В магазине возьмите и посмотрите сами геометрию плиток, если вас всё устраивает, берите и не парьтесь, вам же потом на неё смотреть каждый день. Бывают конечно и кривые партии, но если не понравится можете вернуть, а вот с импортными с возвратом вроде как проблематичнее. Поэтому при покупке поинтересуйтесь.

    #67629
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    В магазине возьмите и посмотрите сами геометрию плиток, если вас всё устраивает, берите и не парьтесь,

    Это где такие магазины, что дают в коробках покапаться? Как правило в зале у девочек выставлены "образцы", дальше идешь оплачиваешь, и потом — как карта ляжет на складе…

    #67630
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    в стойпарке — которая не под заказ — берешь, везешь домой и 3 дня смотри не пересмотри! не понравилась — нах…. в течении 2х недель положил и есть остатки — сдал без проблемм…

    #67632
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Реально сдавать назад можно?  Что то я сомневаюсь. Если везли под заказ из Новосибирска — то хрен обратно сдашь.

    #67631
    Аватарbnv
    Участник
    • Томск

    Товарисч админ не прикапываемся к словам. Есть магазины в которых плитка не прикреплена на стендах, а стоит в коробках и можно глянуть. Понятное дело выстовочный экземплр он и есть выстовочный, а что там тебе со склада у отгрузят неизвестно, может вообще партия корявая пришла., поэтому в предыдущем сообщении и пишу про возврат, о котором нужно на берегу разузнать. В некоторых магазинах даже объявления есть, что импортную плитку обратно не принимают.

    Сами брали как-то плитку "под заказ", на стенде нормальная, а пришла новая партия процентов 20 брака, дома разобрали, брак обменяли, ванная уже лет 6, вид  как у новой.

    "Гостю" удачного выбора.

    #67633
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    я местную (не привозную) сдавал 3,5 квадрата лишних…  про привозную также сказали — уложишься в 2х недельный срок с момента покупки — неси. С привозной единственная беда в стойпарке — надо сразу на складе на бой проверять! (нельзя дома в течении 3х дней как с местной)….

    #67634
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Стройпарк в этом плане вообще отличная организация. Всё по закону, если товара нет в списке запрещенных к обмену товаров, то в течение 14 дней без каких-либо проблем берут обратно.

    #67635
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    А я разочаровалась в ней…брали под заказ 2 раза и возвращали обратно, мало того что кривовата была, да еще по оттенкам не совпадало и брака много было, в 3 раз заказали цвет ближе к черному, (до этого брали светлые оттенки,

    но вся плитка была в каких то пятнах и разводах) сверили и номера партии и вроде все перебрали и посмотрели, различий нет. Отдали рабочим,приехали чз день посмотреть на всю эту красоту и я просто в шоке была…

    Когда ее положили, она оказалась вся разных оттенков (при дневном свете не видно было, а вот при освещении просто капец)…В магазине признали что это брак, т.к.в одной коробе разные оттенки, но сказали же что это ваши проблемы, внимательнее смотреть нужно было, так что ожидаем отпуска, что бы эту "красоту" содрать. Больше я точно не буду связываться с этой плиткой НИКОГДА!!!!! 

    #67636
    kamkam
    Участник
    • Томск

    2 года назад я даже жалобу писал в головной офис. На качество обслуживания. А вот по качеству плитки замечаний не было. 

    #67625
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Обычная советская плитка как и вся остальная. Да, кривовата, но терпимо. + в ней то, что она немного выпуклая, поэтому смотрится замечательно. особых минусов нет.

    #67637
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нужно смотреть на полное заполнение клеем пространства меж плитой и поверхностью. Клей за сутки может и не схватиться полностью, зависит от марки клея, толщины слоя, температуры, дополнительных присадок. Это всё ерунда.

    Главное — когда вы демонтировали плитку, смотрите, чтоб не было пустот под ней. Вот основной критерий качества укладки (ну не считая геометрии, уровней, ширины швов конечно) ) ) )

    #67638
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Я недавно в стройпарке заказала коробку, через неделю привезли, оказалось — Я не ту заказала, забрали, как миленькие… Хотя хотели мне обьяснить, что это товар не возвратный… Я аргументировала тем, что не знала, что возврату не подлежит, надписей крупными буквами небыло. 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru