кирпич на фундамент для стен из сибита нужен ли??

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия кирпич на фундамент для стен из сибита нужен ли??

  • В этой теме 34 ответа, 17 участников, последнее обновление 8 лет сделано KomissarKomissar.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #78732
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    да соглашусь

    #78734
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    про бетонную плиту забыли! 7-10см (не путать с стяжкой)

    ну вобщем-то упомянутая мной "стяжка" — для меня и есть эта самая плита.. сорри за неправильную терминологию

    вопшем то перогов пола по грунту много, но бетонное основанее есть во всех

    +

    Только приведенный пирог в картинках сложнее немного. Плюс убивается теплоемкость плиты (летом может сказаться на климате, немного поубавить прохлады)

    #78733
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Почему именно такая конструкция? Можно и без слоя "бетонное основание" просто стяжку проармировать хорошо 

    #78735
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот у меня точно как Вы показали… Разница только в том,что пирог утеплителя состоит из: 20мм ЭППС+50мм ППС+30мм ЭППС. И плёнки полиэтиленовой над утеплителем нет. Бетон 70мм проармирован кладочной сеткой с ячеёй 50*50,,, Щас над бетоном пойдёт растворная стяжка и дальше плитка…

    #78738
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    оно самое!

     — Там еще дерево было вот такое! 

      — Елка что ли? 

      — Сам ты елка! Тебе же говорят — ВОТ!

    (С) Джентельмены удачи

    #78739
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    народ чёт вы далеко от темы отошли.Есть фундамент,стены будут из сибита,высота фундамента достаточная,балки будут из бруса на фундаменте+пол из плахи 50 или толстой фанеры (мдф ,ещё не определился).Так какую роль играет кирпич и нужен ли он вообще если соблюсти все нормы гидроизоляции(на данный момент их достаточно)

    #78740
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Кто-нибудь из заинтересованных откройте тему "Полы по грунту". Кажись топик сулит много интересных открытий, народ — то в большинстве списал эти полы в средневековье…

    #78741
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    .Так какую роль играет кирпич и нужен ли он вообще если соблюсти все нормы гидроизоляции(на данный момент их достаточно) ….

    Макс, вы внимательно читаете то, что пишут? Причем здесь гидроизоляция (да и пол по грунту ваще откуда выпал?) … Кирпичный слой — это теплоизоляция. Ну и конструктивный (типа подгоночный) элемент. Если у вас балки, то их особо не волнует эта тема. Есть нюансы в виде возможности конденсата в связи близости с бетоном. И гидроизоляция здесь не главное.

    А пол по грунту может быть вообще разным; начиная с простейшего: — любой пол_по любому грунту. В жизни оно так и есть.

    #78742
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Кто подскажет где можно купить инструмент для работы с газобетоном?

    Нужен ковш-кельма 400мм шириной, рубанок по газобетону и штроборез,

    #78743
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зачем покупать? Могу дать поюзать ковш-кельму. С возвратом… А то лежит, ржавеет… Рубанок брал обычный большой железный. Но тяжко с ним работать…. Точнее долго.. Решил, что когда продолжу стройку лучше куплю ленточную шлифашину…. Ещё ножовка где-то лежит. Могу дать по-пользоваться при условии, что вернёте со всеми целыми победитовыми зубьями, а их отломать ещё постараться надо…..

    #78744
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Спасибо, если кельма под блок шириной 400мм то самое то, если предложение "поюзать" ещё всиле то пжлста телефончик в лс, завтра перезвоню (сегодня уже день расписан до минуты )

    Объездил строительные, кельмы так и ненашёл а с рубанком то думаю возьму тоже ленточную шлифмашинку, меньше суеты будет (надеюсь )

    А пилу прикупил уже.

     

     

    #78745
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    у кого есть штроборез для газобетона купить? 

    #78746
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Используйт болгарку и несколько дисков по камню. 

    #78747
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    для чего промазывать ленту мастикой , если все равно ложить рулонную гидроизоляцию, она что убежит?

    #78748
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я купил ножовку для гипсокартона (15-20 см), спокойно пилит-пропиливает бороздки (две штуки по ширине штробы), ещё купил  две кельмы (кажись так называются) для швов кирпичной кладки наружних и внутренних, затем кельмами скалываю ГБ.

    По скорости — приемлемо (дольше провода укладываю), по цене ~ 300 рублей (ножовка + 2 кельмы, брал в стройпарке), для меня основной плюс — нет пыли…

    Штроборез тоже озадачился искать, но у поставщиков ГБ в томске нет такого девайса…

    Штробы для труб делал так — коронка 45 по бетону, подрезал хвост у направляющей, что бы выступала за плоскость режущей части на 3-5 мм, и в начерченной штробе бурил на нужную глубину коронкой, потом отвёрткой скалывал "кругляшки", проходился кельмами, делая штробу ровной, чуть дольше чем для электричества, но, думаю, можно было бы и первый вариант попробывать для труб.

    От болгарки отказался, т.к. пыль все плюсы по скорости убивает

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.