Когда минплита по факту 120, а не 150. Что делать?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Когда минплита по факту 120, а не 150. Что делать?

  • В этой теме 21 участник и 103 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #197504
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Я с вам согласна. Производитель должен отвечать за качество. Осб не корректный пример. С ним проще. Я его верну назад причем за счет поставщика либо вытрясу скидку и буду продавать как 8мм 1220*2440.
    Вы не думали вернуть назад не вскрытые упаковки? А на вскрытые попросить скидку?

    #197505
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Умная Петра wrote:
    Вы не думали вернуть назад не вскрытые упаковки? А на вскрытые попросить скидку?

     Новые будут качественнее? Я купил более полутра месяцев назад.

    Меня  парит только их толщина. Хотя после того, как я растягиваю их в стороны(а по сути разрываю слои) и делаю им массаж в попытке снять симптомы эриктильной дисфункции.. То не ясно, какая там плотность остаётся. Может виагрой их окропить с молебном….

    #197424
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Сегодня приезжали представители Роквула в Томске.

    Делали измерения материала, проводили эсперименты, предлагали варианты.

    Делились  технологиями.

    Ждём дальнейших решений.

     

    #197422
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Что за варианты предлагали ? 

    #197423
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    John wrote:

    Что за варианты предлагали ? 

    Пока рано раскрывать тонкости.

    Варианты решения проблемы.

     

    Не думаю, что будет быстрое решение. Я оглашу, как мы разойдёмся. И как избежать подобных проблем в будущем. Хотя бы, транслирую свой опыт сюда.

    #197443
    АватарROCKWOOL Russia
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Саныч wrote:
    Может претензию производителю? Хоть какое-то объяснение получить…

    Какой жест, вы бы ожидали от производителя7

    Юрий, здравствуйте!

    Ваша претензия в работе у специалистов компании ROCKWOOL.

    Мы также хотели бы отметить, что пачки материала Лайт Баттс СКАНДИК должны храниться в крытых складах или под навесом для защиты продукции от попадания атмосферных осадков, на сухой ровной поверхности в горизонтальном положении, в целостной упаковке. Но иногда даже при соблюдении этих условий некоторые плиты после хранения в сжатом состоянии могут самостоятельно не восстановиться по толщине. Для восстановления толщины плит мы рекомендуем следующие действия:

    1) Берем плиту двумя руками за длинную сторону и удерживаем ее в вертикальном положении так, чтобы противоположная сторона находилась на расстоянии примерно полуметра от пола;

    2) Бросаем плиту так, чтобы она ударилась длинным торцом об пол;

    3) Данную операцию повторяем, взяв плиту за противоположную сторону.

    Обязательно к Вам вернемся по результатам разбирательства.

    #197440
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну вот…. сейчас каждый уважающий себя производитель прежде всего уважает потребителя… это, чего я и ожидал от него…

    #197439
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    ROCKWOOL Russia wrote:

    Юрий, здравствуйте!

    Ваша претензия в работе у специалистов компании ROCKWOOL.

    Мы также хотели бы отметить, что пачки материала Лайт Баттс СКАНДИК должны храниться в крытых складах или под навесом для защиты продукции от попадания атмосферных осадков, на сухой ровной поверхности в горизонтальном положении, в целостной упаковке. Но иногда даже при соблюдении этих условий некоторые плиты после хранения в сжатом состоянии могут самостоятельно не восстановиться по толщине. Для восстановления толщины плит мы рекомендуем следующие действия:

    1) Берем плиту двумя руками за длинную сторону и удерживаем ее в вертикальном положении так, чтобы противоположная сторона находилась на расстоянии примерно полуметра от пола;

    2) Бросаем плиту так, чтобы она ударилась длинным торцом об пол;

    3) Данную операцию повторяем, взяв плиту за противоположную сторону.

    Обязательно к Вам вернемся по результатам разбирательства.

    Проще всего, предоставить картинку, где наглядно выполнена эта процедура. Мне её присылали.

    Более того, я делал похожии комбинации с плитами.

    #197436
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Даа уж ситуация… Закупился, потратился, ща делом займусь и утеплюсь, ан нет нужно потанцевать с ним, покидать его. Действительно может виагрой его. Вот и отношение к клиентам.

    #197434
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Икс wrote:

    Даа уж ситуация… Закупился, потратился, ща делом займусь и утеплюсь, ан нет нужно потанцевать с ним, покидать его. Действительно может виагрой его. Вот и отношение к клиентам.

    Всё-таки, я думаю, что рано делать такой вывод. 

    #197435
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Это наверное как с отечественным автопромом, берешь ВАЗ новый и начинаешь доводить до ума.

    #197433
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Икс wrote:

    Это наверное как с отечественным автопромом, берешь ВАЗ новый и начинаешь доводить до ума.

    Не-е-е… Доводят до ума те, у кого денег хватило на ВАЗ, а хочет ездить как на Мерине… вот и доводит. А те, кто покупает ВАЗ, чтоб ездить как на ВАЗ, то ничего не доводит… только ремонтирует.. и то только то, что сломается….

    #197432
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Икс wrote:

    Это наверное как с отечественным автопромом, берешь ВАЗ новый и начинаешь доводить до ума.

     

    У вас насчёт ваза, очень просроченное мнение. Что там доводить до ума, не представляю… навернео тюнинх.

    Но этот вопрос наверное справедлив  для любой иномарки неновой. Покупаешь, а потом понемногу чинишь.

    #197427
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    В большей степени да я про тюнинг, хотя такие элементарные вещи на сегодняшний момент как электростекла я бы не назвал тюнингом.

    #197430
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Икс wrote:

    В большей степени да я про тюнинг, хотя такие элементарные вещи на сегодняшний момент как электростекла я бы не назвал тюнингом.

    Лада Веста реально удивила, ничем не хуже корейских поделок. 

    #197429
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Икс wrote:

    В большей степени да я про тюнинг, хотя такие элементарные вещи на сегодняшний момент как электростекла я бы не назвал тюнингом.

    Лада Веста реально удивила, ничем не хуже корейских поделок. 

    Как она еще в эксплуатации… Если так и осталась жигулями, нафиг она такая нужна.

    #197428
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Икс wrote:
    LA wrote:
    Икс wrote:

    В большей степени да я про тюнинг, хотя такие элементарные вещи на сегодняшний момент как электростекла я бы не назвал тюнингом.

    Лада Веста реально удивила, ничем не хуже корейских поделок. 

    Как она еще в эксплуатации… Если так и осталась жигулями, нафиг она такая нужна.

    в том то и кино, что за 1,5 года эксплуатации и в хвост и в гриву (машина на конторе, пробег за год больше 50 тык) ничего не сломалось. Посещение сервиса только на ТО и все. На ней прошлым летом сгоняли на Байкал и обратно без проблем.

    #197426
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Икс wrote:

    Как она еще в эксплуатации… Если так и осталась жигулями, нафиг она такая нужна.

     Летом монтировали сайдинг в  Рассвете, У заказчика  была   Веста( уже почти год)   так он  очень хорошо о ней  отзыввался. Да  и на  форумах  многих эту  модель хвалят.   Спасибо  скандинаву,  который   АвтоВАЗ  впорядок  тогда привел  и  новые   модели   при нем  получились  очень  удачные.

    #197425
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Ездил на весте. Машина, прямой конкурент всяким солярисам и прочим рио и поло. Ни чем им не уступающим! Но движок слаб, для такого тяжёлого кузова.

    #197446
    LALA
    Участник
    • Апрель
    .Юрий. wrote:

    Ездил на весте. Машина, прямой конкурент всяким солярисам и прочим рио и поло. Ни чем им не уступающим! Но движок слаб, для такого тяжёлого кузова.

    Сейчас там вроде 1,8 литра доступен на 150 кобылок

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 104 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru