Когда минплита по факту 120, а не 150. Что делать?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Когда минплита по факту 120, а не 150. Что делать?

  • В этой теме 21 участник и 103 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11620
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Тут пытался начать утеплять и столкнулся с необычным

    Ни чего не ужимал и не утрамбовывал, как есть. Реально, зазор в 3 см остаётся.

    Тут либо 150 не 150мм, либо их нужно подготовить(распушить). 

    Кто-то сталкивался с этим?

    #197448
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Было два рулона Урсы: один прошлогодний, другой этого года. Первый восстанавливал 50%, второй — 100% объема.

    #197449
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вы меня пугаете.

    #197450
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Чем меньше плотность ваты, тем больше она может дать усадки без восстановления. Есть вариант утеплить и подождать, может поможет 

    #197451
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Bah wrote:

    Чем меньше плотность ваты, тем больше она может дать усадки без восстановления. Есть вариант утеплить и подождать, может поможет :sick2

    может быть…

    #197415
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    У меня гараж утеплен Роклайтом Технониколевским. Три года стоял с открытыми стенами внутри, тоесть с утеплителем но без обшивки, утеплитель стоял просто враспор как на фото выше. 

    И вот, за эти три года ничего нигде само не расширилось и не сжалось, в этом году наконец зашил все осб-шкой.

    #197416
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Столкнулся с необычным… сдается мне что это как раз обычное дело, когда производитель "не отвечает за свой базар"… И так во всем в России.

    #197452
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Надо упаковку вскрыть и подождать, пока утеплитель примет первоначальную форму, желательно даже не в стопочке, а по отдельности маты положить, чтобы на них ничего не давило. За полчаса точно должны восстановиться, обычно быстрее. Враспор ему стойки мешают восстанавливаться. Он же в упаковке в сжатом виде.

    #197453
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nblka wrote:
    Надо упаковку вскрыть и подождать, пока утеплитель примет первоначальную форму, желательно даже не в стопочке, а по отдельности маты положить, чтобы на них ничего не давило. За полчаса точно должны восстановиться, обычно быстрее. Враспор ему стойки мешают восстанавливаться. Он же в упаковке в сжатом виде.

    Эта была та упаковка, которая порвалась месяц назад. Она лежала в холодном помещении, защищённом от осадков и у неё было время раскрыться.

    #197454
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    nblka wrote:
    Надо упаковку вскрыть и подождать, пока утеплитель примет первоначальную форму, желательно даже не в стопочке, а по отдельности маты положить, чтобы на них ничего не давило. За полчаса точно должны восстановиться, обычно быстрее. Враспор ему стойки мешают восстанавливаться. Он же в упаковке в сжатом виде.

    Эта была та упаковка, которая порвалась месяц назад. Она лежала в холодном помещении, защищённом от осадков и у неё было время раскрыться.

    в таком случае не знаю, чем вам помочь, я летом утеплял котельную именно таким скандиком 150 мм, и он у меня нормально восстанавливался.

    #197455
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Разобрал ещё 3 упаковки(целые). В помещении -3гр. Вставляю в проём 120х57см. Сверху щель в пару тройку см. По высоте немного разнятся, от мата к мату. По толщине тоже. Пока делаю им массаж.

    #197456
    LALA
    Участник
    • Апрель

    вот задули бы все эковатой и не делали бы беременым мозг

    #197457
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LA wrote:

    вот задули бы все эковатой и не делали бы беременым мозг

    Хватить пиарить вату! Вы третий раз мне её навяливаете. Я же сказал, что она мне не нравится и мнения своего, я не поменяю.

    #197459
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ну таки да. Давайте иметь траблы с минватой. А так все хорошо

    #197458
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    по сему для себя решил… минплита от 80 плотности.. там ее хоть осязать можно

    #197460
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    у меня все от техновента и выше на утепление идет.. а в горизонт и эковата тоже

    #197447
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    А у минплиты разве нет срока хранения в упаковке? 

    Не разгляжу дату изготовления на вашей пачке. Сейчас с кризисом пачки могут быть и от 13 года… мне кажется они уже не восстановятся.

    #197461
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Не могут они быть 13 года, скандик летом дефицит, завод его отгружать не успевает
    На склад фура приходит, из неё 80% уже в резерве
    А вот качество последнее время снизилось, летом объект делали, плотность очень сильно гуляет, есть мягкие, есть твердые… Последние легко отличить по насечкам от вальцов на плоскости

    #197462
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    получается — утеплитель  сразу грибками прибивать нельзя? 

    надо дождаться, чтобы восстановил объем?

     а при -10 сколько ждать?

    #197464
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Выкладываю фотки по просьбе. Проёмы ровные, снимал под углом, помещение тёмное. Проём 120х57. То есть по высоте плита н езаполняет весь проём. Остаётся от 1 до 3 см в зависимости от упаковки и настроения утеплителя. Придётся паклей добивать зазоры.

    Также фото с датой выпуска, кто-то спрашивал.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 104 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru