Когда минплита по факту 120, а не 150. Что делать?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Когда минплита по факту 120, а не 150. Что делать?

  • В этой теме 21 участник и 103 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #197431
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:

    Это наверное как с отечественным автопромом, берешь ВАЗ новый и начинаешь доводить до ума.

    Скорее не Таз, а уаз… Вот он точно конструктор в коробочке…

    #197417
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LA wrote:
    .Юрий. wrote:

    Ездил на весте. Машина, прямой конкурент всяким солярисам и прочим рио и поло. Ни чем им не уступающим! Но движок слаб, для такого тяжёлого кузова.

    Сейчас там вроде 1,8 литра доступен на 150 кобылок

    120л.с.! Но ни чё не поменялось. Момента мало.

    #197441
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Сегодня вскрыл последнюю упаковку. Жалко мы не вскрыли её с представителями компании.

    Попался вот такой слизень. Фотки измерения не в фокусе. Но минимум 5 см, а максимум 10 см в этой плите.

    Пытаться растянуть или побить о пол не увенчались успехом. Она просто не держала форму.

    Порезал на затычку щелей. Таких слизней за весь объём попадалось штук 5-6. Остальные удавалось растянуть.

     

     

    #197438
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

     

     

     

    У вас склад стройматериалов  

    #197437
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Умная Петра wrote:

    У вас склад стройматериалов  

    Да, много чего. Купил сразу весь объём. Но теперь понял, что не хватит.

    Кстати, ваш полителен почти весь использовал. Но на первый этаж. Надо будет ещё рулончик взять.

    #197445
    АватарROCKWOOL Russia
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Сегодня вскрыл последнюю упаковку. Жалко мы не вскрыли её с представителями компании.

    Попался вот такой слизень. Фотки измерения не в фокусе. Но минимум 5 см, а максимум 10 см в этой плите.

    Пытаться растянуть или побить о пол не увенчались успехом. Она просто не держала форму.

    Порезал на затычку щелей. Таких слизней за весь объём попадалось штук 5-6. Остальные удавалось растянуть.

     

     

     

    Юрий, 

    Хотим отметить, что компания ROCKWOOL готова принять от Вас официально оформленную претензию, протестировать продукт и заменить материал, в случае несоответствия его заявленным характеристикам.

    Также обращаем Ваше внимание на необходимость корректного измерения толщины материала. Проверку следует производить на основании методики ГОСТ EN 823-2011 «Изделия теплоизоляционные, применяемые в строительстве. Метод определения толщины». И при неполном восстановлении крайних плит необходимо предпринять действия, приведённые в обязательном приложении А к указанному нормативу.

    #197444
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Претензию оформил и направил!

    #197442
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В смысле "заменить"? Выдирать из стен? Привезите ему недостающий объем — человек строится.

     Бесплатно.

    #197418
    АватарROCKWOOL Russia
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    Претензию оформил и направил!

     

    Просим Вас уточнить у дилера передал ли он претензию в ROCKWOOL, т.к. к нам она не поступала.

    #197506
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Так, как "Москва" долго думает, то мою проблему решили представители марки "ROCKWOOL" в Томске, компания "Теплострой".

    А именно Николай и Кирилл!

    Это именно те люди, которые приезжали ко мне на замеры, давали  пояснения и сделали видеофиксацию.

    Позже, помогли мне написать претензию и направить её производителю минплиты.

    Они выделили мне безвозмездно, недостающий объём утеплителя.

    Насколько, я понял — это их личное решение.

    За что им, огромное спасибо!

     

    Отдельно спасибо, хочу выразить Олегу(falcon)! Который впрягся в эту лямку по собственной инициативе. И сдвинул всё с мёртвой точки.

    #197507
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ну и молодца, главное — чтобы стройка была завершена в задуманнные сроки и можно было приступить к следующему этапу.

    #197508
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    ПМ wrote:

    Ну и молодца, главное — чтобы стройка была завершена в задуманнные сроки и можно было приступить к следующему этапу.

    Это и есть следующий этап))) Живу, то я в своём доме давно.

    #197509
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    "пошёл" обшивать тизолом 5см.

    До чего удобный материал после роквула. хотя наверное всему виной плотность.

    Если, я на ширину роквула брал запас -2 см., чтобы было плотно. То с тизолом, это 3-5 мм. Он тупо не сожмётся больше..а сломается, его выгнет дугой.. Режется, как сыр.. Ничего не наматывая на нож и не упираясь в жёсткие структуры. Типо он довольно однородный.

    Главное, это быстро и удобно. Жаль не было150мм тизола)))

     

     Пока обшил одну стену. Пока привыкал к материалу.. Типо напуски, допуски, сминаемость. Несколько накосячил и лишнего поотрезал местами.

    Но ето неудобные места. А если выдержать ровные планки.. То вставляешь и вставляешь в распор между ними, без подрезок и прочего. квадратура накидывается очень быстро.

     

    На фото самый гемор, верхний ряд. Нижний быстровставил и мембраной закрыл, чтобы не пылила.

    #197510
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Тизол какой плотности?

    #197511
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Наверное 70-80, точно не знаю.

    Звук от падения, как у плиты стирекса.

    #197512
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    .Юрий. wrote:

    Наверное 70-80, точно не знаю.

    Звук от падения, как у плиты стирекса.

     у этого Тизола ( ЕвроБлок) плотность 50-55. 

    #197513
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Странно. Минплита с низкой плотностью по сути как тряпка. А тут таки прямо как ЭПС ….. 

    #197514
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    falcon wrote:

     у этого Тизола ( ЕвроБлок) плотность 50-55. 

    Щас посмотрел 55 — 65 вроде.

    #197515
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    Странно. Минплита с низкой плотностью по сути как тряпка. А тут таки прямо как ЭПС ….. 

    Низкая, это 30-40.. играй гармонь, как я называю)))

    Конечно до плотности ЭПС далековато… Но сжимается плохо. Чтобы узкое место ей изолировать — нужно точно подрезать. Иначе получится, либо дыра с краю, либо не влезет. КОгда через силу пихаешь, то она ломается, выгибается и сминается со сдвигом слоёв.

    То есть нужно к ней адаптироваться.

    #197516
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    .Юрий. wrote:

    Щас посмотрел 55 — 65 вроде.

    это крайние значения,так  что можно смело считать, что 55. по крайней  мере при прочих равных он плотнее Техноблока..

     Да  и  вообще у ТИЗОЛа линейка  утеплителей   шире чем  у  ТН.. 

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 104 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru