Комбинированный фасад из кирпича. Нужен совет.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Комбинированный фасад из кирпича. Нужен совет.

  • В этой теме 13 участников и 26 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5060
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Есть дом и вот такая визуализация

     

    Фасад хочу облицевать  кирпичем, цвет слоновая кость или персик. Гараж и цоколь хочу натуральным камнем сделать… 

    Не могу определиться чем выполнить вставки под окнами, цвет планируется темный в тон с крышей.

    Есть несколько вариантов:

    1.Металлический сайдинг "L-брус" цвет мореный дуб

    2.Дерево(имитация бруса) с покраской

    3.Террасная доска из ДКП

    4.Натуральный камень

    Может кто делал подобное, или у кого идеи есть?

    Поиск в интернете кроме коричневого кирпича и рекламы больше ни чего не выдает…

     

    #61193
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    навеяло….

    вызвал в очередной раз кран, приехал крановой, в паузе разговорились. Дом у него в Томске. В тучное время поставил. Площадь… ну немалая. Заказал авторский дизайн фасада, не какой-то там отстойный глухой без росписи, а с высокохудожественными рюшечками, красивыми выпуклостями и впуклостями. Все в кирпиче, цвета разные, формы глаз радуют. Стена почти метр. Через пару лет запарился греть всю эту радость, позвал горячих узбецких парней, которые сбили авторские рюшечки, обшили 100мм пеноплекса, сайдинг — и обрел душевный покой… в мороз дом три дня тепло без котла держит…. летом прохладно.

    нет, я не против мечты и шоб зеваки с улицы пальцами показывали, просто навеяло….

    #61192
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    да как ни крути, а сайдинг не на много дешевле кирпича получается(винил в рассчет не берем, тк то еще г…)

    #61191
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Master-krovli.nsk wrote:

    да как ни крути, а сайдинг не на много дешевле кирпича получается(винил в рассчет не берем, тк то еще г…)

    да понятно что если бы он заложил тот же пеноплекс в стену — радовался бы рюшечкам дальше. Амеры вон каркасники кирпичом с улицы обделывают (видимо на сайдинге экономят?!).

    просто навеяло. ассоциация.

    #61194
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    а если гаражный и цокольный камень сделать как и "под оконники" в цвет крыши?

    #61195
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    видел несколько домов красный кирпич+камень… не очень, как-то не сочетается. А вот деревяхами темными нормально смотрится.

    Как будет светлый кирпич сочетаться не знаю, не видел живьем таких фасадов.

    Да и вообще тут на вкус и цвет… Самому-то что больше нравится? Ведь тебе же потом на него любоваться

    #61196
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    вот, есть пара фоток такого фасада

    #61197
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    кирпич+дерево

    #61198
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    имхо последняя самая сбалансированная

    #61199
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    ИМХО в последней 1 цвет лишний: крыша, фасад, окна, цоколь

    Хотя, на продажу чем ярче — тем лучше

    #61200
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    дерево проще крепить, дешевлее и произвольнее по окраске..

    (кроме ДПК — ещё термодревесина есть)

    #61201
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну на счет дешевизны, это конечно спорный вопрос… Имитация бруса(лиственница) стоит 600р/м2, плюс к этому еще грунтовка нужна и краска хорошая, чтоб каждые два года не перекрашивать. 

    С термодревисиное не сталкивался…в чем ее преимущества? гниет?

    ДПК мне нравится тем что не гниет, тк там полимер со связующим из древесной пыли.

    #61202
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    http://imhodom.ru/12/1/bob/9.jpg Ну вот как вариант еще! Не сочтите за рекламу, Вова с твоего позволения!

    #61203
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    "Поиск в интернете кроме коричневого кирпича и рекламы больше ни чего не выдает…"

    Олег, это из первого сообщения. Кирпич отпадает, ищутся другие варианты.

     

    #61204
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ели на сайте производителя термодревесины написано

    Устойчивость к гниению и биологическим воздействиям, термодревесина не поражается плесенью, грибком, насекомыми; Долговечность эксплуатации примерно в 10-20 раз выше, чем у обычных пород дерева;

    — думаю гниение теоретически возможно.

    #61205
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    -_oleg_- wrote:

    http://imhodom.ru/12/1/bob/9.jpg Ну вот как вариант еще! Не сочтите за рекламу, Вова с твоего позволения!

    Bob, а у тебя кирпич слоновая кость?

    #61206
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Bob, а у тебя кирпич слоновая кость?

    Да, ККЗшный и их же тёмный шоколад. Правда сейчас на ККЗ он просто "шоколад" называется.

    #61207
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Да, ККЗшный и их же тёмный шоколад. Правда сейчас на ККЗ он просто "шоколад" называется.

    Он сейчас такой же темный или посветлел? По фото он больше на "желтый" или "солому" смахивает….

    Я вот такой цвет хочу(фотка плохого качества, фотал с большого расстояния)

     

    #61208
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    На фото моего дома закатное солнце. Но все равно копыловский слоновая кость не такой белый, как на фотографии выше. Но и не такой желтый, как на фотографии в сообщении номер 6. Кстати, какая интересная там кладка, первый раз такую вижу!

    #61209
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У нас такая часто встречаются. Вот мои каменьщики строили

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru