Конструктив полов в ванной по деревянным балкам

ИмхоДом Форумы руки из плечей Конструктив полов в ванной по деревянным балкам

  • В этой теме 46 ответов, 10 участников, последнее обновление 13 лет сделано kamkam.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18810
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Главное сообразить, какой адрес картинки в сети.

    Смотри ее свойства (правая кнопка мыши например) — копируй оттуда http://……

    Как адрес своей картинки добудешь — вставляй через кнопочку с пейзажем (вверху редактора) . Как-то так.

    #18811
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Саныч, ежели ванны на втором этаже не избежать. Хотя??? Прачечную и некоторые мелочи ну всяко бы гденить лучшее внизу бы делать. А вверху небольшую ванночку для балды с диванчиком и вазоном.

    Чтобы снять головняк с протечками, надо ставить трапик, либо делать защиту от протечек. А лучше и то, и другое вместе. Для защиты от протечек лучше не клапан ставить, а вентиль с электроприводом и датчики наличия воды. В наших краях нет таких вентилей (уже искал), а в Европах их полно и стоят по 3…4…5 тыров.

    #18812
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Вот как раз эту байду я и видел, там демонстрационнй стенд был и всё посмотреть можно.

    #18813
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А я демонстрацию такой байды по телеку видел. Там имитировали разрыв подводящего шланга с стиральной машине. Рассматривался, что за наворот в стиралках под названием "защита от протечек" и скока стоит за него платить. Были разные варианты. От 500 руб за маленький девайс похожий на обратный клапан, до 8-9 тысяч, наверное те, кот Lars видел. Что самое интересное, в состязании выиграл девайс за 500 рупиков.

    #18814
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Прачечную и некоторые мелочи ну всяко бы гденить лучшее внизу бы делать

    Тенденции последней моды движутся в направлении наличия ванны рядом со спальней. А лучше две: одна общая для детей и гостей, а вторая (меньше) с отдельным входом и спальни родителей. А на 1 этаже просто гостевой туалет, состоящий из горшка и раковины. Ну, две ванны, конечно, на любителя и на возможности, а вот в наличии хотя бы одной ванны в спальной зоне я вполне согласен. В том числе и пачечной, кот. заключается в наличии стиральной машины. Дело в том, что всё грязное бельё, как правило, скапливается на втором этаже (т.е спальной зоне). Если прачечная в подвале, то приходиться носиться с коробами грязного белья по этажам. Сушка либо там же в ванной, либо на лоджии, выходящей во внутренний двор, чтоб мои красные труселя видел только вредный сосед.

    А ещё я себе рисую картину… Пригласил я в гости даму сердца… Красивая……… Сил нет….. Но грязная……. Ужас…. Встал с кровати, открыл дверь в ванну: "Пардон, пройдите". А вдругом варианте: " А не сходить ли вам, мадам, в подвальчик"…….

    По теме вопроса. Вроде как итого… В идеале меня, Vadima и др в идеале устроит мембрана из цемента с камнями разбавленные водой с добавление железа. Гидроизляция, равномерное распределение нагрузки, прочность (конечно при расчётной прочности балок). Хоть и геморно, но надёжно. Думаю, что затащить бетон на 2 этаж на 12 кв.метров не пробла. Зато для себя… Надежно. Жаль, что придётся тогда весны ждать….

    #18782
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ……Пригласил я в гости даму сердца… Красивая……… Сил нет….. Но грязная……. Ужас….

    Саныч жжот…. Интрига… Хочу дальше… Давай есчо!

    По поводу технологии стяжки. Мелькнуло:

    …..в идеале устроит мембрана из цемента с камнями разбавленные водой с добавление железа…..

    Саныч: НОУ камни !!!! НОУ.!!! Ни каких камней в стяжку, тем более мембрану !!! Хотя ваабще это уже будет не совсем мембрана, если она не зажата в стене… Но ИМХО: определенная "мембранистость" все же будет (то бишь несущая способность).

    От ГенаСа (Изба):

    Чтобы сделать стяжку пральна нужен правильный раствор.

    Правильный раствор для кладки, будет правильным и для стяжки.

    Для коттеджного строительства марки М-75 вполне достаточно и для кладки и для стяжки.

    Если у Вас песок с промышленного карьера, ну откуда песок "качают" на завод СИЛИКАТНОГО кирпича, то значит глинистых нет/мало и фракционный состав вполне приемлемый и мона этим голову себе не забивать. При цементе М400-500 берём в пропорции 1:6. В 5-ти литровую канистру наливаем 50 грамм пластификатора (Фери и т.п см. прил. статью S.R. ниже) и струёй из шланга заполняем канистру, чтоб Фери размешалось. В малую бетономешалку ну ту, что 130 л загружаем 6 вёдер песка и ведро цемента, хорошо перемешиваем, затем во вращающуюся бетономешалку из канистры выливаем, где-то 3 литра воды, если песок совсем сухой, то может уйти и все 5л. Это для кладки. Для стяжки тоже самое, но можно взять 5 вёдер песка и 1 ведро гранотсева (это очень мелкий щебень Фр до 5 серого или красного цвета, его можно купить на любом асфальто-бетонном заводе). Раствор получится очень плотный-теплоёмкий и пр.

    Это уже супер-люкс. Есть мелкая мраморная крошка, тоже гуд, но её перед употреблением нужно обязательно промывать, обязательно!

    Если карьер дикий/местный и песок вроде бы хороший на глаз по грансоставу не слишком мелкий, не пылеватый, то берём пробы песка в трёх-четырёх местах, откуда нам могут его загрузить и делаем анализ на глинистые — "шейк-тест" См. картинку. Если песок слишком мелкий или даже пылеватый, то проще привезти хорошего, чем мудохаться с промывкой и обогащением… Грязи-глины столько по участку растечётся, куда её девать? Гранотсев тоже денег стоит и не малых, да и привезти его ещё надо…

    Обжимки: нужен хороший песок: в идеале — мытый, разнофракционный и карьерный + отсев.  

     

    #18781
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….Тенденции последней моды движутся в направлении наличия ванны рядом со спальней. А лучше две: одна общая для детей и гостей, а вторая (меньше) с отдельным входом и спальни родителей. А на 1 этаже просто гостевой туалет, состоящий из горшка и раковины. Ну, две ванны, конечно, на любителя….

    Такой момент присутствует часто у людей, которые мечтают вырваться из города на вольное житие в свое жилище. Я уже давно переболел такими стремлениями и вышел из отряда тех, у кого будет две ванны в доме, два туалета, кинозал и прочая хрень. И не только из за нынешнего отсутствия баблосов. Просто путем долголетнего эмпирического исследования различных форм жития, однозначно склонился к спартанскому образу с очень мелкими вкраплениями благ цивилизации. Главное — это здоровье. А оно, увы, почти не коррелирует с улучшениями засчет теплых ванн, полов и прочих цивильностей. Но это естественно чистейшее ИМХО.

    #18815
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Лет 5 как обрёл эти самые благи цивилизации под боком (окромя горячей воды, использую электроводонагреватель)  вспомнишь а раньше по нужде бегали в туалет на улице, почти экстрим в -30°С да мылись в тазике или к родственникам в баню. Ванну не люблю, поэтому сделал душ ну и кипяток электричеством много не нагреешся- А вот если б, да кабы газ был

     А если 2ванны или сан узла? Сколько всякой байды нужно чтобы всё реализовать? Да и площади жилфонда оставляют желать лучшего 

    #18816
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч: НОУ камни !!!! НОУ.!!! Ни каких камней в стяжку, тем более мембрану !!!

    Ну, нифига не понял. До сих пор речь шла о ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ мембране. Железо — это арматура, а бетон — это камушки, песок и вода…. А ты щас про растворную стяжку рассказываешь…. Или это две разные вещи, или я чего-то не понимаю…

    #18818
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что тут невозможного? Ну картошку она сначала копала, потом мешки в погреб стаскивала. А тут поднялась на второй этаж, чтоб подушку мне под правой рукой поправить… Вот и получается: и красивая и грязная…

    #18820
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Задача стоит такая: На втором этаже выполнить полы по деревянным балкам для ванной комнаты

    Еще вариант: 1) на балки укладываем профлист по крупнее например 63

    2) заливаем стяжку выше уровня ребер см 3-5

    3) плитка на клей

    #18821
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….До сих пор речь шла о ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ мембране. Железо — это арматура, а бетон — это камушки, песок и вода….

    Саныч: нюансы и еще раз нюансы.

    Железо — это арматура. Совершенно колбасно. Но только: нужной толщины, в нужном месте и с нужным шагом.

    Бетон — это камушки, песок и вода + цемент. Чтобы обеспечить необходимую прочность (а стяжка тонкая) камушки должны быть махонькие и с несглаженными краями (не речные). Идеальный вариант — отсев. К песку те же требования; значит карьерный, лучше разнокалиберный (жирно конечно, но это в идеале), без пыли и глины. Ну и пластификатор надо (Фэри); отвибрировать то навряд ли получится, да укладываемость на порядок выше.

    #18822
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …1) на балки укладываем профлист по крупнее например 63…

    Без арматуры 3 см — стяжка может похериться на балках. Один профлист не спасет положения.

    #18823
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    профлист 63…

    еще + 6см, типа как направляющие….. но все равно сцыкатно, мож туда арматурку и вложить?


    Я б все же залил "плиту" ….

    #18824
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А профлист ваще никакого рояля играт не будет; ничего не укрепит и почти ничем не поможет. Основную нагрузку все одно балки понесут. И арматуру в него вкладывать бессмысленно. Если она и будет работать, то только в одном направлении. Лучше ровную поверхность под стяжку. И армировать сеткой внизу стяжки по всей поверхности. Естественно, чтобы она не просто лежала внизу, а была приподнята хотя бы 1 см.

    #18825
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Про раствор, который надо готовить…. Что-то похожее в прошлом годе я в мешках покупал…. Пескобетон называется. И цена, вроде, демократичная была….

    #18826
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Ок, если по хорошему все игнорируют, спрошу по другому. НА*** вам этот гемор? Вам в жизни заняться больше нечем, кроме как гемор себе придумать, его реализовать, а потом мужественно с ним бороться + потом обсуждать на форуме кто мужественне и экономнее свой же гемор исправил.

    Почитайте сторонние форумы, куча времени и бабок уходит на то, чтобы это сделать + потом все это убрать и сделать заново. Единичные случаи с некислым вложением денег и материалов успешные, да и то, судя по всему — временно.

    Прим. администрации: мат недопустим. Закрывайте эмоции звездочками.

    Это не эмоции. Крсным цветом с капсом — это только для того, чтобы автор и те кто пытаются ему, обратили внимание на саму постановку вопроса.

    #18827
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    )))))))))))))))

    #18828
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Гордость за Томск  пробирает что есть богатыри под которыми балки 28*28 прогибаются

    А если серьезно, то самую мудрую мысль  vita1y  высказал. Не создавайте себе гемор где его еще нет.

    Насчет советов про создание стяжки или чего-то подобного. ИМХО, чтобы самопальная  бетонная  плита  работала на изгиб, надо два ряда арматуры и толщину сантимов 8 — 10 минимум. Про щебень для такой тонкой плиты уже писали выше. Действительно, песок не пойдет,  речной гравий тоже.

    Пленку ПЭ с деревом использовать нельзя. Однозначно под ней  дерево  будет гнить. (Вообще думаю что ПЭ пленку единственное где можно использовать — это  гидроизоляция между  ЭППС и бетоном при устройстве плитного фундамента типа УШП) Так что в решении этой проблемы мне видится  на шурупы застелить фанерой, а по ней  линолеум. И простоит эта конструкция  до  до и после пенсии.

    #18829
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Взято из журнала "Идеи вашего дома" №11за 2007г

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 47 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru