Копыловский керамический — банкрот? — и опять(снова) прошлогодняя тема

ИмхоДом Форумы новости Копыловский керамический — банкрот? — и опять(снова) прошлогодняя тема

  • В этой теме 30 ответов, 17 участников, последнее обновление 8 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7587
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Томской области.

    Накануне суд принял заявление от ООО «Газпром газораспределение Томск» о признании банкротом ОАО «Копыловский керамический завод МПО» и об утверждении временным управляющим Андрея Красноженова, члена «Сибирской межрегиональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих». Кроме того, заявитель намерен взыскать с предприятия 2,8 миллиона рублей задолженности. Судебное разбирательство назначено на 1 июля.

    Отметим, что аналогичное заявление ООО «Газпром газораспределение Томск» подавало в арбитражный суд в 2011 и 2012 годах. Поводом становились долги за транспортировку газа.

    ОАО «Копыловский керамический завод» входит в структуру производственного комплекса «Копыловская керамика». Это единственный в регионе производитель сертифицированного лицевого красного и бежевого кирпича.

    http://news.vtomske.ru/news/85014.html

    #100896
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Я думаю, что выводы какие-нибудь делать рано, т.к. журналисты пишут всякую ересь. Ждем комментариев представителей завода!

    #100899
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Только у завода наименование ООО "Копыловский кирпич"…

    #100897
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    ок, просто еще одного демоса я не переживу

    #100898
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Баян, считай каждый год такая новость появляется.

    Экскурсовод тогда давал разъяснения, помнится…

    #100900
    LALA
    Участник
    • Апрель

    2.8 ляма задолженности …. тюююю

    газпрем так долги выбивает тупо… ТГК также поступаеть

    #100901
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    газпрем так долги выбивает тупо…

    Надо отдать должное пиар-службе газовиков. Заголовок должен вселить ужас и парализовать волю.

    Типа не шутите, дети, со спичками

    #100902
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    от названия темы чуть кондратий не хватил

    #100903
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Ждём комменты ЭКСКУРСОВОДА

    #100904
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Надо было крупно-форматные блоки частникам летом 2013г свободно продавать, а не говорить о том что нам небольшие объемы не интересны. Летом можно было бы и СП каждый месяц проводить. Поражает менеджмент современных руководителей.

     

     

    #100905
    АватарКрестьянин
    Участник
    • Томск

    Глупости говорите, уважаемый, что поражает, так ваша оценка ситуации)))))), как можно продавать то чего нет? Там все уже продано было до зимы и на следующий сезон уже явно договора были……., для них вся эта возня с сп(да простят меня участники) ничего по сути не решает, 1 месяц зп, если хватит)))), это же завод, надо понимать, сколько могли без ущерба для основных потребителей отгрузить на город, столько и отгружали, а все эти разборки с газом……..обычная рабочая ситуация, да и завод должен был подстраховаться заранее, знали же про эту ситуацию, ни о чем статья……

    #100906
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    ЭлеСи тоже каждые полгода пытаются банкротить, а оно все не тонет… )

    Это просто метод выбивания долгов, чтобы должник испугался и заплатил все. Причем метод вполне законный.

    #100907
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Уважаемый Крестьянин говорю как есть, то что мне заявили в отделе продаж ККЗ летом 2013г.

    #100908
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ого го какая полемика по поводу нашей скромной персоны… )) спс

    Про СП и тд и тп писать не буду… те кто учавствуют знают зачем это делают… завод тоже посчитал свои интересы…

    во вред себе СП проводить бы не стали…

    По банкроству… да — мы не платим за траспортировку газа своевременно… да Транспортировщики подают на нас в суд за неоплату…

    Завод дожидается иска по банкротству… после которого уже НЕплатить нельзя… и перед судом долг оплачивается…

    почему так… вечная нехватка оборотки… "экономия" на том что пока не "горит"… уже 6 лет так живём…

    тема повторяется из года в год… почему СМИ обратили внимание именно на это банкротство?! не знаю… видно больше писать не о чем…

    кому любопытно… зайдите на сайт арбитража… наберите там ККЗ и увидите что в среднем нас банкротят в год не менее 5-6 раз…

     

    #100909
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    После коментария экскурсовода вопрос я думаю снят. Это внутренняя политика завода, которая к нам застройщикам отношения не имеет. Единственное вопрос к админу. Мне кажется новость может периодически всплывать. Поэтому может быть тему не удалять? А то перед публикацией новости я честно пострался найти по ключевым словам и нема. Ну может и просто не нашел и у меня руки кучерявые)  

    #100910
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    если мне память не изменяет в прошлом году была такая же тема..

    #100911
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Темы отдельной не было, было обсуждение в какой-то из тем про ККЗ или сп…

    ну сделали тему, хорошо — типа прививки, уж лучше тут обсудить, чем прочитать на ночь в одиночестве и немочь заснуть до утра 

    #100912
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    почти каждое утро вижу длиномеры с кирпичём ККЗ на новой Елизаровых… радуюсь, что всё хорошо

    #100913
    АватарКрестьянин
    Участник
    • Томск

    А нам вроде как обещали по поводу Новосибирского поротона о чем то рассказать)))))), есть новости? (Тему почему то не вижу где про это общались)

    #100914
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    здесь стало нгельзя ничего рассказывать… конкуренты смортят… конкуренты читают… делают выводы и исправляют свои ошибки…

    а потому их учить делать блок мы не будем… пусть сами постигают эту науку…

    брака у них много… но они не отчаиваются…

    хорошо работать когда сумма выручки текущего месяца никак не влияет на сумму расходов в том же месяце… финансисты меня поймут.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.