Кредит только для фундамента и цоколя, такое возможно?

ИмхоДом Форумы свободная тема Кредит только для фундамента и цоколя, такое возможно?

  • В этой теме 14 участников и 28 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #87296
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    завидую вашей смелости, я бы врядли рискнул кинуться в кредитную яму на нулевом этапе строительства, да еще и заложить землю в залог…

    #87297
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Тоже брали такой кредит, вообще-то говорят, что смета должна соответствовать реальным расходам. Брали чеки в магазинах с пустыми товарниками, ими добавляли, то, что не по смете потрачено. Оформляли у Езопихиной (подвал на Фрунзе (центральный офис).  Кредит выдают двумя траншами, когда освоили первый (дают полгода), можете брать второй.

    #87298
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Ну а что делать? Брать больше 3 500 000 на квартиру (2-3 комнаты)? Когда ребенок есть и планируется еще как минимум один? И платить 50 тыс в месяц за кредит, из них 45 тыс только %. Лучше уж маленькими кредитами обойтись. Дешевле получается. А потом и квартиру продать и вложить в благоустройство. Мы идем таким путем.

    Или вы предлагаете жить и не чего не делать? Всегда страшно и рискованно… Накопить не особо получится, все дорожает с каждым годом.

     

    #87299
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    не-не, молодцы, строить однозначно надо, т.к. за те же 3-4 миллиона ты получаешь не скворечник на 18ом этаже в панельке без парковок, детских площадок и кучей орущих, стучащих, топящих соседей, а СВОЙ ДОМ.

    сам планирую кредит брать на финишном этапе, но считаю, что имея стабильный доход можно все спланировать так, чтобы обойтись мелкими кредитами, небольшими займами и т.д. , но без закладывания имущества.

     

    #87300
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Занять у нас не у кого, к сожалению…

    А % выше на простые кредиты… вот и приходится брать ипотеку, хотя может и стоит подумать про просто кредит

    #87301
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    похоже мучения испытывают ИП-шники, для них и процент у них специальный

    #87302
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Тоже присоеденюсь к рекомендациям Россельхозбанка. Начните с него.

    #87303
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Вот, нашелся на ФХ интересный отзыв по Сбербанку:

    "Со Сбербанком по отчету проблем нет. Т. е. при получении к основному пакету документов необходимо 15% от запрашиваемой суммы иметь или на счету, или чеки, товарные накладные уже потраченных денежных средств. То есть, для получения 1 млн 200 т. р необходимо запрос делать на сумму 1 млн 200 т. р + 15 % (эта сумма или на счету или чеки). Они делят общую сумму на 2 транша по 600 т. р (мой случай), Первый сразу выдают за второй нужны чеки или товарные накладные, мне при ближайшем общении сказали что эти документы ни кто не проверяет, я часть закупленного предоставил документы как есть, а на остальные скачав в интернете образец товарной накладной заполнил ее и поставил печать давно лежащую дома. и ВСЕ. Получил остальные."

    __________

    ПС. 

    Кстати, насчет изготовленных Вами накладных …

    По реквизитам организации, которые проставлены при заполнении накладной и в печати (ИНН, ОГРН), возможно установить существовала ли она на день составления накладной (эти сведения есть на сайте ФНС России и являются общедоступными, в т. ч. и для СБ РФ). Информация для размышления…

    __________

    Про то что проверить можно это понятно конечно, но речь о том что их НЕ ПРОВЕРЯЮТ. Это формальность необходимая банку! Я же по ним не в налоговой отчитываюсь.

    #87304
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    С 1 октября 2016 года Сбербанк снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов. Об этом сообщает РИА Новостисо ссылкой на материалы банка.

    С этого момента минимальная ставка по потребительским кредитам под поручительство физлиц составляет 13,9 процента годовых в рублях, а по потребкредитам без обеспечения — 14,9 процента годовых.

     

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru