Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов

Помечено: ,

  • В этой теме 704 ответа, 142 участника, последнее обновление сделано falconfalcon.
Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 704 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415890
    ЯковЯков
    Участник
    • Томск

    Имеется проблема зимой. Сосульки на вентиляционном выходе. Чердак холодный. Фановая, ванная и 2 выхода с кухни идут в один общий канал. Вентиляционный выход на крыше расположен на северной стороне примерно вровень с коньком. Солнце туда не попадает зимой.

    Планирую сделать отдельный выход для фановой как положено. Без колпака делать рядом? Или фановую оставить на севере с колпаком, домашнюю вывести на юг с колпаком ?

    Цель — избавиться от сосулек и разделить фановую от домашней вентиляции

    Фото для примера

     

    #415897
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    на фановую запрещено колпаки ставить и совмещать с общим вент каналом тоже, посмотрите тему про септики там cpt выкладывал СП

    #415905
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    собственно, уже ответили на вопрос.  Месторасположение по сторонам  света тоже роли не играет,главное, чтобы как можно ближе  к коньку

    #415965
    АватарАнтон70
    Участник
    • Томск

    Такой уплотнитель для кровель есть?  Если да, то каких размеров, сколько стоит?

    #416058
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Есть уплотнитель универсальный, длина 2м- 100 р/шт. и уплотнитель для профлиста С-21, длина 1м- 70р/шт.

    #416345
    АватарВолковы
    Участник
    • Томск

    Как все эе правильно подшивать углы крыши посоветуете:

    или так

    #416358
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я сделала так:

    #416409
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Как все эе правильно подшивать углы крыши посоветуете:

    Чаще всего делаем так:

    #416498
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    Приклеивал пароизоляцию к стенам скотчем Eurovent Uno. Клеит хорошо. Предварительно плиточным клеем выравнивал стену, чтоб относительно гладкой была.

    #416497
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Место проведения работ — п.Ключи.  Комплектация и монтаж Черепица, водосточка и коньковые аэраторы -ДЕКЕ. Софиты и сайдинг на фронтонах- Металлпрофиль.

    #416499
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Место проведения работ — п.Ключи. Комплектация и монтаж Черепица, водосточка и коньковые аэраторы -ДЕКЕ. Софиты и сайдинг на фронтонах- Металлпрофиль.

    Олег, конечно, о вкусах не спорят — понятно дизайн этого мансардного дачного домика не ваш, и заказчик платит и ему танцуют, но, кроме того, что меня аж «трисёт» от этого ущербища на въезде в мой любимый поселок:

    — подкладочный ковер — где?

    На фото, да и я в живую наблюдал — только по периметру раскатали.

    Заказчик шибко экономил?

    #416500
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    — подкладочный ковер — где? На фото, да и я в живую наблюдал — только по периметру раскатали. Заказчик шибко экономил?

    Стас.  При определенных условиях   у  всех производителей гибкой  черепицы допускается использование ковра не по всей  площади , а только на карнизах и   в ендовах.  При чем в ранних мануалах от  Деке и  ТН это даже прописывалось. Про Катепал не скажу, ибо не читал их  мануалы) Так  что да, это отчасти экономия. На конечный результат это никак  не влияет. И еще, может я  и не прав, но я всегда предлагаю  заказчику варианты на чем  можно сэкономить без ущерба для  конечного результата, а на чем  не  стоит экономить.

    Насчет  дизайна и эстетики- так на  вкус и цвет все  фломастеры разные.  За последние годы  много всякого  насмотрелся, так  что свое  мнение   часто держу при себе). В данном случае заказчик  изначально был настроен на такой  вариант и результатом доволен.

    #416501
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    да ладно тут ещё не совсем страшно смотрится, у нас в округе распространены дома грибы))) низ брусовый 4х4 второй этаж мансарда 6х6 больше и выше основного этажа собранная из говна и палок. Или с мансардой и балконом который выступает на 3м от первого этажа — вот тут реально напалма не хватает.

    #417433
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    С одного из объектов остались утеплители КНАУФ  Кровля и  КНАУФ Норд.

    КНАУФ Кровля: размеры 1220*4100*150мм. Один лист в упаковке ( 0,75м3/ 5м2). Цена — 1800 р/шт. В наличии — 24шт.

    КНАУФ Норд : размеры 1230*610*100мм. 6 штук  в упаковке ( 0,45м3/ 4,5м2) Цена -1150 р/уп. В наличии -24 шт.

    Коэфф. теплопроводности у  обоих утеплителей — 0,35 ( если кому важны эти цифры)

    Так же  на остатках  Shinglas Кантри Мичиган. Примерно 50 м2.

     

    #417443
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Здравствуй, Олег! Как-то брал у тебя перчатки оранжевые обрезиненные пару лет назад. заканчиваются, понравились, работал в них на холоде. Есть ли сейчас в наличии и почём, ведь скоро холода наступят. Хотелось бы с десяток взять.

    #417516
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Вроде  еще где-то оставались. Посмотрю, и если  есть — завтра завезу в Богашево

    #417552
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Прекрасно, я там буду с 9 до 19.

    #417594
    НюреттаНюретта
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, сориентируйте по ценам на софиты виниловые перф и нет. Спасибо!

    #417620
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Здравствуйте. Софит -445р/штука, Софит Пломбир — 340 р/шт. Перфорированные и без перфорации-по одной  цене.

     

    #417751
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Ул. Пастера. Второй  этап ( карнизы и водостоки). Софиты и водосточка- МеталлПрофиль

    Установили колпаки на трубах.

    На эркеры были изготовлено 14  индивидуальных угловых элементов водостоков, так  как  стандартные углы не подходили по размеру

Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 704 всего)
  • Тема «Стройматериалы — от фундамента до кровли. Монтаж кровли и фасадов» закрыта для новых ответов.