Крыши шинглас — где посмотреть в натуре, а не по кусочкам из альбомов.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Крыши шинглас — где посмотреть в натуре, а не по кусочкам из альбомов.

  • В этой теме 11 участников и 30 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #99444
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    кусок гонта в том же технониколе смотрится совсем не так как на крыше. 

    #99445
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Съездил, посмотрел. Это оказался не Ультра Джайв, судя по геометрии.

    #99446
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Объездили Мирный и не нашли ни одной крыши с шингласом! Может есть какой-то другой микрорайон Мирный? Я ездил в пос. Мирный, за Степановкой.

    #99447
    machmach
    Участник
    • Мирный

    вот сюда надо ехать

     

     

    а вы были в самом поселке. мрк мирный это недоезжая налево 

    #99448
    АватарЛуна
    Участник
    • Томск

    Кадриль соната (виски) с коричневыми окнами и водосточкой шоколад Очень красиво!

     

    #99449
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    У меня у соседа крыша шинглас, достаточно крутая по углу. Вид очень и очень зачётный. Видно, что стильно и дорого. Но себе делать не буду по двум причинам.

    1. Вечно со вкусом обгажена псисами, особливо воронами и сороками, т.е. не колибри. Видон не очень — ну любят они этто дело. А смывается дождями очень долго.

    2. Снег на ней зимой всегда, и соседа напрягает место выхода (герметизации) трубы через скат.

    #99450
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    2. Снег на ней зимой всегда, и соседа напрягает место выхода (герметизации) трубы через скат.

    Эх по весне не сфотал (проезжал вечером, а через пару дней уже "прибрались") как с "мягкой черепицы" снег сошол…

    Сугроб на пару метров (если не больше) в аккурат перед воротами гаража (может кто наблюдал тоже)… Но (ИМХО) к покрытию это отношения не имеет, считаю нужно правильно предусматривать расположение скатов — бережёного бог бережот.

    #99454
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    чешуя не нравится

    #99451
    LALA
    Участник
    • Апрель

    вокруг у двух соседей Шинглас на крышах. Снег держится до почти апреля. у кого металлочрепица — сходит — сдувает сразу… Один из соседей латает крышу ежегодно, там конечно и ошибки есть, но уж очень воронье и прочее летающее население любит клевать его крышу… 

    #99452
    WizziWizzi
    Участник
    • Томск

    У меня Шинглас Аккорд(миндаль). Лежит с осени прошлого года. Весной снег просто растаял и стек(Угол наклона 30 градусов). Птички тоже не докучают — видимо уменя над домом бесполетная зона установилась. В остальном тоже все отлично. Тьфу-тьфу-тьфу

    #99453
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    но уж очень воронье и прочее летающее население любит клевать его крышу…

    в обрешетке/настиле короед и прочие жучки, наверно

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru