Кто где елку заготавливать будет. Явки, пароли, контакты…

ИмхоДом Форумы свободная тема Кто где елку заготавливать будет. Явки, пароли, контакты…

  • В этой теме 104 ответа, 46 участников, последнее обновление 1 год сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #64873
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Кстати слышал, но сам пока не пробовал пихтовые веники в бане! Пахнет наверное здорово, а майка потом к спине не липнет ? 

    #64874
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    в калтае, в питомнике, где ж еще?

    не знаю какой вы биолог, я полагал, что елки относятся к ботанике

    насчет сроков посадки. кедры садил в августе. пихты, елки, кедреныша, сосну —  в мае (вроде).

    насчет ориентации на старом и новом месте — слышал про такое, но на деле ни разу не использовал эти знания.

    гораздо важнее, чтобы не было из тени под солнцепек, и из лесной тиши на вольные ветра (как у нас в радужном)

    но опять таки — прижились все.

    кстати по причине хорошей приживаемости есть пихта с метр, могу кому-нить весной-осенью в радужном отдать (привез три, а они все принялись).

    #64875
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    нет )))

    #64876
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Я в прошлом году сталкивался. Нужно оплатить деньги лесозаготавливающей организации, они дадут с талон. И покажут место, где можно пилить. Дальше нужно выбрать ёлку и собственно пилить.

    В этом году был лесхозе Аникинском,  их лесопосадки все вырублены. Спросил, где можно купить ёлку, — сказали, что они никогда и не продавали. Задал вопрос у кого же я в прошлом году купил 4 штуки, сказали что у лесозаготавливающей организации. Дали контакты 3 фирм: Строительный двор(тот что на Яковлева), ЗАО ЛПК Партнер-Томск (сомневаюсь что эти елками торгуют) и какого-то ИП (по указанному номеру дозвониться не удалось).

    В общем, по ходу в этом году не получается самому елочку спилить. Но буду признателен, если кто-то поделиться контактами где это можно сделать легально.

    #64877
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот как это делается в Москве:

     

    Комитет лесного хозяйства Московской области проводит акцию «Правильная елка». Желающие могут приехать за елкой в одно из подмосковных лесничеств и самостоятельно выбрать себе новогоднее дерево прямо из леса.

    Стоимость «правильной елки» — от 200 до 800 рублей в зависимости от ее высоты. При покупке выдается сертификат, подтверждающий легальность приобретенного новогоднего дерева.

    Подмосковный лесничий осматривает лес в рамках программы «Елочка». © Антон Тушин/Ridus.ru

    «Семья выезжает с детьми в лес. Для них это уже целая традиция. Не просто пошли на рынок и купили, а выехали из города в лес, пошли по лесу, выбрали елочку. Сколько у людей впечатлений! Многие делают своим детям такой подарок», — рассказал сотрудник серпуховского лесничества Анатолий Сыроижко.

    Параллельно подмосковные лесничества борются с нелегальными вырубками хвойных деревьев в рамках акции «Елочка». Акция проходит каждый год и длится с 17 до 31 декабря. Патруль лесов с хвойным молодняком и еловыми плантациями осуществляют сотрудники лесничеств совместно с полицией. Также им добровольно помогают охотники, которые объезжают леса на снегоходах.

    Акция борьбы с нелегальной вырубкой хвойных деревьев «Елочка». © Антон Тушин/Ridus.ru

    Штраф за нелегальную рубку ели высотой не более трех метров – 3 тысячи рублей. Также нарушитель должен возместить лесничеству убытки на сумму около трех тысяч рублей. Если обнаружена нелегальная вырубка нескольких деревьев, то заводится уголовное дело.

    Лес в Серпуховском районе. © Антон Тушин/Ridus.ru

    По словам Сыроижко, с каждым годом количество нарушений уменьшается, поскольку о необходимости сохранять лес много говорят в СМИ, а также администрации районов размещают наружную рекламу с призывами не вырубать деревья. К тому же, многие сейчас предпочитают искусственные ели.

    В этом году за неделю патруль задержал одного человека. Он оказался нелегальным мигрантом, который рубил елку по чьей-то просьбе за деньги.

    Карта Подмосковья. © Антон Тушин/Ridus.ru

    Лесничий Сыроижко рассказывает об акции и легальной покупки хвойного дерева. © Антон Тушин/Ridus.ru

    В серпуховском лестничестве. © Антон Тушин/Ridus.ru

     Лесная охрана. © Антон Тушин/Ridus.ru

     Лесная охрана. © Антон Тушин/Ridus.ru

     Лесная охрана. © Антон Тушин/Ridus.ru

     Лесная охрана. © Антон Тушин/Ridus.ru

     Лесная охрана в Серпуховском лесу. © Антон Тушин/Ridus.ru

    #64892
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    На базе Томского лесничества открыли  елочный базар, где новогодние деревья стоят в пределах 500-600 рублей,  в поселке Аникино на улице Тогучиская, 7. «Организовать дополнительный елочный базар решено в связи с похолоданием. В -20 °С сложно сохранить товарный вид деревьев при транспортировке, а в лесничестве мы отогреваем ели в специальной сушилке, они получаются нарядными и пушистыми», — сообщил директор ОГАУ «Томсклесхоз» Владимир Рогачев.

    Торговые точки «Томсклесхоза» и Томского лесничества будут работать до 31 декабря включительно.

    #64893
    АватарМфдукн
    Участник
    • Томск

    купил пихточку возле ЦОТа- 1000 рублей. пушистая и высота ,придется подпиливать, в 2.5 не помещается.10 минут делов. 

    #64894
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    Вот отогревают они их зря, потом они очень быстро желтеют и осыпаются.

    #64895
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    Кто знает где эта Тогучиская, 7 в Аникино  или наверно ТогучиНская, ткните на какой-нибудь карте.

    #64896
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск
    #64897
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Там наш "имходомовец" живет, Algross….  может он и торгует 

    #64898
    Аватарstas2013
    Участник
    • Томск

    Спасибо

    #64899
    АватарDersuUzala
    Участник
    • Томск

    А мы, наконец-то, купили в этом году искусственную. Давно хотел. Надоело уже природу губить, хочется поучавствовать в ее сохранении. За 5 200 купил пушистую красавицу, густющю и с веточками "под настоящую" а не с плоскими иголочками. Для запаха веточек поставим. 

    А вот когда я свое прекрасное детство проживал в Казахии у нас лесхоз очень умно и экологично поступал! Я больше нигде такого не видел. Они ездили в горы, рубили веточки, брали черенок, сверлили в нем много много дырочек и вставляли туда ветки. Густоту елки можно было получить любую. И лес цел и люди счастливы! 

    Вот, может кому пригодится такая идея 

    #64900
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    На иркутском любая елка по 500 руб. говорят… их много там и они большие…

    #64901
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    В Аникинском лесопитомнике только пихты и сейчас уже ОЧЕНЬ дешево!

    #64902
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я извращенц похоже ё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    И раньше — когда пихточки классные (не елочки; гурманы знают….) очень вдуманно искал и наряжал и прочее … В лесу и и по настоящему ….Да, и по закону …..

    Потом искусственную купил, и много лет наряжал …. потом другую …. По сути:и — все фигня … Все — ни о чем ….

    …………………… В общем Имхо старческое и Имхо такое : — не в елках щастье, а в тех, КТО ВОКРУГ НИХ,  то есть в ,нас. А точнее — в нашем настроении …. …………………………………..  А по большому счету …  

    Ненавижу Новый год ……. Полная суета …. Простите ….

    …………………….. Тупо люблю минуты  …… и какие непонятные секунды …..

    В Аникинском лесопитомнике только пихты и сейчас уже ОЧЕНЬ дешево!

    Мля вы трогали эти пижты ? Вы на них спали? Ветки рвать — это одно …. А рубить под корень — это другое …

    #64907
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ап, что-ли?

     

    Много лет ставлю новогоднюю елку сама.

    Способ: В ведро ставится елка(можно до 3-х метров). Ствол закрепляется полутора литровыми пластиковыми бутылками с водой. У меня уходит шесть бутылок. Последнюю прям вбиваю горлышком вниз. И еще воды в ведро. Получается прочно. Дешево. И елка стоит долго. Способ от "Очумелых ручек" лет десять назад.

    #64908
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    еще можно песком ведро наполнить и воды подлить, чтобы иголки по-дольше держались.

    #64909
    udud
    Участник
    • Томск

    Слушайте, но зачем в доме еще одна елка, если у меня вокруг дома елки растут?  Давно уже купил искусственную и не парю мозг, мучаясь среди пресованных кривобоких красавиц по 2 тр….

    Времена Иронии судьбы с мятыми мандаринами и лишайной елкой  давно канули в лету 

    #64910
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    буду добывать в шкафу, пластмассовую.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 105 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru