кто как крыльцо делал?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос кто как крыльцо делал?

  • В этой теме 47 ответов, 28 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарРадий.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4469
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    металл-бетон-кирпич?

    расскажите.

    #53178
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Укажите какого размера крыльцо.

    Если типа тамбур на кирпичном, то я делал так — забил уголки, сдела подпор к стене из них же, сгородил скворечник.

    Лесенку сделал на бетонной заливке со скользящей последней ступенью. Таким образом лесенка ходит с землей, а скворечник просто прибит к стене, грубо говоря.

    #53179
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Никакой я спец по крылечкам, но вроде сделал кое что неделю назад (в подвале).

    Сначала кирпичиком выложил каркас нижней ступеньки (3 ряда). Потом бетоном (наполовину бутил битым кирпичем и камнем) залил ее почти до верха. Затем: сварил (славься сварочное дело на ИМХО!) из уголка рамку (ванной) и уложил на раствор на кирпичи заподлицо. Приварил к ней закладные. Далее: выложил вторую ступеньку, ну аналогичные действия первой. в конце начисто залил бетоном обе, заровнял.

    Бетон на краях ступеней крошиться не будет. Чего еще надо? Думаю, что будет стоять вечно.

    Если на улице делать наверное надо подумать об организации основания: песочек и подбетонить под кирпич. И рубероид.

    #53180
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    пробурил сваю буром, залил, потом сделал опалубку из досок и пеноплекса, наложил арматуры и все это залил бетоном, получилась бетонная лесенка. осталось только найти и наклеить плитку и сделать перила

    Ширина вышла 1.20 высота 1.10 от земли до двери, ушло около 0.7 куба бетона и 24 метра 10 арматуры, два прутка

    #53185
    Аватарbai32
    Участник
    • Томск

    Как такое ровное бетонирование делают на ступенях? Надолго ли это, если покрыть защитным лаком (не потрескаются?)

    #53184
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    bai32 wrote:

    Как такое ровное бетонирование делают на ступенях? Надолго ли это, если покрыть защитным лаком (не потрескаются?)

    Сдается мне, что опалубка из плоского шифера собрана. Вон и места крепления видать, и брусок/уголок виднеется

    #53183
    ВерзилаВерзила
    Участник
    • Томск

    Уголки — то все равно поскалываются (если там только тщательно не проармировано)

    #53182
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Это, наверное, заготовка под плитку. В таком виде только пару лет протянет…

    #53181
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    вручную шпателем выровнено при заливке — и всё..

    уголки — отличаются по цвету.. возможно — там просто деревянный каркас замаранный бетонным молочком (чёрные саморезы сбоку видно)

    потом каркас удалят и приклеют плитку, 

    #53186
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка
    bai32 wrote:

    Как такое ровное бетонирование делают на ступенях? Надолго ли это, если покрыть защитным лаком (не потрескаются?)

    Крыльцо-головоломка

    #53187
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Планиру делать застекленое крыльцо. Типа тамбур или сени, не знаю как назвать. Стоять будет на отдельном основании. Как лучше сделать примыкание к дому? Пока думаю монтажной пеной и закрыть уголком из жести. Какие есть ещё варианты?

    #53188
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    а дальше -отделка по-вкусу.Правда это "крыльцо" в подвал.

    #53189
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Иваныч, Прям все как мне надо… Можно детально процесс описать? или фотки каркаса… Куда вода уходит внизу или навес сделали?

    #53190
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    две направляющих, под нужным углом( вертикально по двум сторонам), у меня 200*25. Расчитал на строительном калькуляторе количество ступеней и прочее(zhitov.ru) . Напиливаем боковины и поперечины, скрепляем шурупами, под всю конструкцию заложил арматуру 10 плюс сетку с ячеей10*10(ненужная валялась) и потихоньку, с нижней ступени заливаем. Как высохнет аккуратно где откручиваем( боковины)где выламываем( поперечины к боковинам крепил изнутри ступени), В конце вытаскивал укосины, у меня по краям получились щели 25мм, не критично.

    Навес в перспективе, вода уходит, правда дождей то, считай и не было.

    #53191
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    #53192
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Сдаётся мне. Без эппс на полу — глубина промерзания будет тянуться к 2м от нижней поверхности..

    #53193
    ИванычИваныч
    Участник
    • Поросино

    Без эпс, подсыпка пгс 5-7см. Нижняя плита перед дверью заливалась летом 2014г., из излишков на цоколь, без всякой подсыпки и пр.-полет нормальный.

    #53194
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    А что это за палки торчат с набалдашниками из ступенек? для чего, не понимаю…

    #53195
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    видимо чтобы запинаться удобнее было

    #53196
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Может какая-то ковровая дорожка крепится? Но как…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 48 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.